Сколько нынче платят няне? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 16:37   #1
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324
Сколько нынче платят няне?



Добрый день!

Хочу посоветоваться, проконсультироваться.....
Моя мама последние 10 лет работает няней (образование педагогическое, высшая категория). Последние 5 лет - с одной девочкой (с 2-х лет и до 2 класса).
В обязанности входит: забрать из школы, отвести домой и покормить обедом (бывают случаи, когда обеда нет и тогда она готовит сама, но это не очень часто), вместе учат уроки, обязательно прогулка. Два раза в неделю возит после школы в бассейн (на автобусе, в пределах района). Во время больничного - сидит с ребёнком весь день. Также выходит на весь вечер или в выходные дни, если родители хотят сходить в театр, ночной клуб или ресторан... или съездить в выходной по делам ез ребёнка.

Собственно вопрос: сколько сейчас платят такой няне в час?
Вопрос возник потому, что маме несколько лет уже не повышали тариф и ей хочется понять сколько сейчас получают другие няни.

Заранее спасибо всем, кто откликнется!
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 16:47
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « Сколько нынче платят няне? »
  #2
Солнечная поляна
Старожил
 
Аватар для Солнечная поляна
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 002


ИМХО,150 р. за одного.Если мало часов , то ставка выше.

Каждая семья вправе решать, сколько они готовы заплатить за такие услуги. Если не устраивает зарплата, надо искать другое место.
Я недавно искала аналогичную работу , но с двумя детьми, там предложения по оплате расходились от 10 до 25 тысяч в месяц при одинаковой часовой загрузке.
Солнечная поляна is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 17:00   #3
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Солнечная поляна Посмотреть сообщение
Если мало часов , то ставка выше.
Мало часов - это в каком смысле?
Имеется ввиду количество часов, на которые выходит няня?

У моей мамы выходит не очень много часов в день. Связано это с тем, что родители девочки стараются как можно раньше придти с работы и отпустить няню. Ещё бывает так: няня везёт девочку в бассейн, а ей тут же звонит мама девочки и сообщает, что она заберёт сама. Также урезают прогулки, если кто-то из родителей уже пришёл домой - звонят на сотовый и велят идти домой............

Родителей, конечно, понять можно - хотят экономить. Но и маму тоже жалко: ведь она всё равно "привязана" к этой работе и уже не может позволить себе другой заработок, а получает при этом мизер.
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 17:15   #4
Гусыня
Активный участник
 
Аватар для Гусыня
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Тут имеется в виду.что при маленькой загруженности повышается стоимость рабочего часа от 150 до 170-200р.Такие расценки применяются при работе по 3-4 часа в день.
Гусыня is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 17:23   #5
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Гусыня Посмотреть сообщение
Тут имеется в виду.что при маленькой загруженности повышается стоимость рабочего часа от 150 до 170-200р.Такие расценки применяются при работе по 3-4 часа в день.
Вот моя мама как раз работает не более 3-х часов в день, так как девочка ходит в школе на продлёнку - мама забирает её в 4 часа, а родители в 7 вечера уже приходят домой.
Больше часов бывает только тогда, когда родители вечером идут в театр.......

Как считаете - сколько можно попросить?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 18:10
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « Сколько нынче платят няне? »
  #6
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


мне кажется ,в среднем по 150 р в час . Если много дней в неделю, то может чуть-чуть поменьше за час ,если семья уже знакомая и отношения хорошие, и удобное расположение , например
у нас была няня, ходила к моему сыну в теч. 9 месяцев (учебный год). т.е. примерно с его 2,5 до 3,5 лет. 2 раза в неделю по 3 часа. в основном занимались дома, в хорошую погоду по часику гуляли. При этом дома всегда кто-то еще был и другими детьми (у нас их трое) ее никто не нагружал. Платили мы по 500 р за день. и были очень довольны. Никогда не считала, что это дорого.
а тут почитала форум и прям засомневалась
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 18:30
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « Сколько нынче платят няне? »
  #7
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Кто много часов работает, тот , соответственно , много и получает. На по часовой оплате это ни как не должно отражаться в сторону уменьшения, в связи с размером загрузки.Количество часов няни сами себе подбирают с учётом своих сил и возможностей.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 20:19
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Кто много часов работает, тот , ... »
  #8
Солнечная поляна
Старожил
 
Аватар для Солнечная поляна
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Мало часов - это в каком смысле?
Имеется ввиду количество часов, на которые выходит няня?

У моей мамы выходит не очень много часов в день. Связано это с тем, что родители девочки стараются как можно раньше придти с работы и отпустить няню. Ещё бывает так: няня везёт девочку в бассейн, а ей тут же звонит мама девочки и сообщает, что она заберёт сама. Также урезают прогулки, если кто-то из родителей уже пришёл домой - звонят на сотовый и велят идти домой............

Родителей, конечно, понять можно - хотят экономить. Но и маму тоже жалко: ведь она всё равно "привязана" к этой работе и уже не может позволить себе другой заработок, а получает при этом мизер.
Вот это не понятно... вроде крепостное право давно отменили?

Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Кто много часов работает, тот , соответственно , много и получает. На по часовой оплате это ни как не должно отражаться в сторону уменьшения, в связи с размером загрузки.Количество часов няни сами себе подбирают с учётом своих сил и возможностей.
Одно дело платить 200 р. в час при занятости 2-3 часа в день( за 100 р. в час реально невыгодно выходить, больше на транспорт потратишь), совсем другое, при занятости 14 часов. Я думаю большинство родителей не смогут платить 2400 в день и соответствено 48 тысяч в месяц... хотя, понятно, что няни от таких денег не откажутся, но кто ж им заплатит)))
Солнечная поляна is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 20:28   #9
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Солнечная поляна Посмотреть сообщение
Вот это не понятно... вроде крепостное право давно отменили?
Крепостного права, конечно, нет. Никто её на этой работе не держит насильно. Но знаете, когда ты берёшь девочку совсем маленькой, в 2 годика....... и ведишь её каждый день, из года в год и так 5 лет подрят - то очень привыкаешь к ребёнку, как к родной внучке и уйти от этого ребёнка уже очень сложно. Вот именно этим и пользуются родители этой девочки, не повышая ставку уже несколько лет. А мама у меня на пенсии, но пенсия мизерная. Логично, что ей хочется хоть какую-то прибавку, но при этом остаться с этим ребёнком.....
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 20:30
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « Сколько нынче платят няне? »
  #10
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


если не секрет - а сколько получает Ваша мама за такую занятость ?
LisaAlisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena