Хлебопечка! Что за зверь?! - Страница 443 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 13:17
ответ для МамаОленька , на сообщение « Столько дней прошло,с моего... »
  #4421
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


[QUOTE=МамаОленька;47830412 Еще какие отруби лучше взять с традиционных сетках магазинах? посоветуйте.[/QUOTE]
Покупаю отруби всякие разные, какие вижу в магазинах. И сразу много. Я их везде сыплю. Мы и сами похрустеть ими любим, но только ДиетМарку бородинские , например или ржаные. Очень вкусно. И дети едят.
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 14:14
ответ для МамаОленька , на сообщение « Столько дней прошло,с моего... »
  #4422
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от МамаОленька Посмотреть сообщение
Столько дней прошло,с моего вопроса.......девочки, а что все на предпортовой пекут? Еще какие отруби лучше взять с традиционных сетках магазинах? посоветуйте.
Я пеку на Макфе, а ржакой и кукурузный Кудесница, меня устраивает.А вот купила Красную цену, что-то я от неё не в восторге.Все время буханти теснутые, может конечно не от неё, но так совпало, что обе буханки из этой муки и на разных рецептах треснули.Но на вкус не отразилось, просто виду нет.Тверской вообще не видела.Опять же может не обращала внимания, я и ржаной муки до хлебопечки не видела.
А вот относительно отрубей, они развесные продаются или в упаковках.Никто фотку не покажет, что-то я их не видела, может тоже плохо смотрю и в каких отделах?
Да, и еще вопрос, коль уж о муке речь пошла.В деитических рецептах в составе цельная мука, а это какая? Что-то я совсем от жизни отстала, просветите меня пожалуйста !!!
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 14:17
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
  #4423
ОладушекРумяный
Наш человек
 
Аватар для ОладушекРумяный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Колтуши - Киев
Сообщений: 7 743


насколько я поняла, цельная мука еще называется обойная


ОладушекРумяный is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 15:12   #4424
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Я пеку на Макфе, а ржакой и кукурузный Кудесница, меня устраивает.А вот купила Красную цену, что-то я от неё не в восторге.Все время буханти теснутые, может конечно не от неё, но так совпало, что обе буханки из этой муки и на разных рецептах треснули.Но на вкус не отразилось, просто виду нет.Тверской вообще не видела.Опять же может не обращала внимания, я и ржаной муки до хлебопечки не видела.
А вот относительно отрубей, они развесные продаются или в упаковках.Никто фотку не покажет, что-то я их не видела, может тоже плохо смотрю и в каких отделах?
Да, и еще вопрос, коль уж о муке речь пошла.В деитических рецептах в составе цельная мука, а это какая? Что-то я совсем от жизни отстала, просветите меня пожалуйста !!!
А вы когда и где красную цену покупали? Уже с месяц нигде найти не могу, а хлеб у меня на ней отличнейшей!!
Про предпортовую - считаю это таким же предрассудком, как и печки панасоник.
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 19:21
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
  #4425
kaptan3
Участник
 
Аватар для kaptan3
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: НАРВСКАЯ
Сообщений: 217


я тоже например, красную цену пробовала летом, и хлеб не поднимался, а пред портовая мука всегда супер печёт, хоть хлеб, хоть пирожки!
kaptan3 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 19:59   #4426
Guma
Ветеран
 
Аватар для Guma
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Да, и еще вопрос, коль уж о муке речь пошла.В деитических рецептах в составе цельная мука, а это какая? Что-то я совсем от жизни отстала, просветите меня пожалуйста !!!
Цельная или цельнозерновая мука - это мука, перемолотая из цельного зерна, вместе с внешней оболочкой (простите, что криво объясняю, но инфу можно найти в сети). Она сероватого цвета и содержит мало клейковины. Поэтому, если печете из нее хлеб, обязательно добавляйте панифарин, иначе не поднимется.
Guma is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 18:23
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
  #4427
olgalingo
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: м Политехническая
Сообщений: 406


Девы, нет сил все читать. плиииз просветите что это за склад ММК, о котором тут толковали. Дайте его координаты!!!
olgalingo is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 10:40   #4428
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от ОладушекРумяный Посмотреть сообщение
насколько я поняла, цельная мука еще называется обойная
Цитата:
Сообщение от Guma Посмотреть сообщение
Цельная или цельнозерновая мука - это мука, перемолотая из цельного зерна, вместе с внешней оболочкой (простите, что криво объясняю, но инфу можно найти в сети). Она сероватого цвета и содержит мало клейковины. Поэтому, если печете из нее хлеб, обязательно добавляйте панифарин, иначе не поднимется.
Спасибо, за просвещение, про обойную муку приходилось слышать, но в магазине не попадалась такая, а вот смесь видела, собираюсь сегодня в этот магазин идти за панифорином и солодом, заодно и смесь куплю.Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
А вы когда и где красную цену покупали? Уже с месяц нигде найти не могу, а хлеб у меня на ней отличнейшей!!
Про предпортовую - считаю это таким же предрассудком, как и печки панасоник.
Красную цену купила в 5-ке где-то в среду-четверг.Днем при мне выкладывали килограммовые пачки, ну я и хапнула 3 штуки.Попробую еще что-нибудь спечь из нее.Но просто пока пекла на Макфе получалось все ровненько, а на этой крыши треснули.Может по какой-то другой причине? Но рецептуру соблюдала.
P.S. Зашла днем в пятерочку, а там муки Красная цена целый подднон стоит, по цене около 18р.Так что кому нравится эта мука, закупайтесь.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 11:12
ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
  #4429
МамаМакса и Алёны
Ветеран
 
Аватар для МамаМакса и Алёны
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 798


Принимайте в компанию. Теперь и я в рядах хлебопеков! Испекла уже 5 хлебушков и тесто для пиццы. Все супер!. Пробую пока все хлеба, четко следуя рецептуре. Хочется определится, что нам больше нравится. Пока в хаворитах французский и ржаной на французском режиме.
МамаМакса и Алёны is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 11:17   #4430
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от МамаМакса и Алёны Посмотреть сообщение
Принимайте в компанию. Теперь и я в рядах хлебопеков! Испекла уже 5 хлебушков и тесто для пиццы. Все супер!. Пробую пока все хлеба, четко следуя рецептуре. Хочется определится, что нам больше нравится. Пока в хаворитах французский и ржаной на французском режиме.
а расскажите про свой ржаной на французском режиме.Где рецептик брали?
Бекаска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
хлебопечка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena