Мамам мальчикам:вопрос про одежду школьника? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2010, 17:26   #11
Искья
Активный участник
 
Аватар для Искья
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: ГДР
Сообщений: 489


Наши на продленке гуляют в форме. Но, как ни странно, страдает больше пиджак и белая (утром) рубашка. После уроков им, особенно мальчикам, лениво переодеваться, вот и гуляют так...
Мокрой осенью хорошо бы заставлять их одевать поверх школьных брюк "непромокашки". Спасает брюки. Зимой носили теплый раздельный комбинезон "Рейму", прямо на форму. Под школьными брюками всегда были черные (иногда синие) колготки - никто никогда не смеялся! Совет такой - если после продленки надо куда-то ехать, берите с собой сухую запасную майку. Мой сынуля ВСЕГДА мокрый как мышь после продленки. Даже в морозы.
Они ведь носятся как ненормальные.
__________________
Искья is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 17:54   #12
SvetysiK
Активный участник
 
Аватар для SvetysiK
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 422


По поводу колготок, это наверное от детей зависит. У подруги в школе мальчишки смеялись над теми кто в колготках.
Мой со старшей группы носит кальсоны, сам как-то не захотел одевать колготки!
SvetysiK is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 18:36   #13
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Сверху на школьные брюки одевает тонкие (осенью) или на синтепоне (зимой) штаны.
Вниз под школьные брюки ничего не одевает, т.к. в школе жарко.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 19:01   #14
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от эльвирка Посмотреть сообщение
Мы идем в первый класс, есть несколько вопросов, помогите опытные мамы:
1.Гуляют ли дети на продленке? если да, то вопрос: в каких брюках? в тех же ,что ходят в школе, или переодеваются? Т.е приносят с собой на смену? Ведь грядут осенние сырые дни.
2.Про зиму: если у ребенка комбез, на что Вы его надеваете? Прямо на школьные брюки? Или в школе переодеваетсь....?Ведь зимой в одних брюках холодно, даже если на белье одеты.
Вот такие вопросы
1. На продленке дети должны гулять (если погода позволяет). Но в одном из разговоров с учителем я услышала, что если хотя бы один ребенок не одет для прогулки (родители не позаботились о прогулочных теплых или непромокаемых брюках), то весь класс на продленке гулять вести не имеют права из-за этого одного ребенка. Так что нужно обязательно какую-то одежду для прогулок. По опыту нашего класса могу сказать, что гуляли крайне редко (то морозы, то кто-нибудь забудет одеться по погоде). Возможно в других классах как-то иначе.
2. Мой ребенок ходил прошедшую зиму в куртке "Рейма", под нее я купила полукомбинезон (брюки на лямках), но не реймовские, а аналогичные, кажется пр-во Франции, но суть та же. Придя в школу, он их снимал и вешал на крючок вместе с курткой в гардеробе. После уроков мог в этих штанах сколько угодно долго гулять на площадке в школьном дворе - тепло и сухо Знаю мальчика, который носил комбинезон. Аналогично снимал его в гардеробе и надевал после окончания уроков, то есть все тоже самое. Все прямо на школьную форму. Под школьными брюками - кальсоны.
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 02:24   #15
Amanda70
Элита
 
Регистрация: 23.05.2004
Сообщений: 2 597


Ну объясните мне, как, КАК мальчики могут гулять осенью на улице в школьных костюмных брюках?? Они что, книжки на улице читают? Я не представляю... Это ж и по грязи, и по деревьям... Неужели такое возможно?
Amanda70 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 10:57   #16
Специя
Активный участник
 
Аватар для Специя
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 330


Мы тоже осенью непромокайки, а зимой теплые брюки одевали прямо на школьные. В морозы под брюки леггинсы для мальчиков. Гораздо эстетичнее, чем кальсоны. Над колготками в школе смеялись.
Специя is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 17:01   #17
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Мы на продленке переодевались вне зависимости от прогулок, в 1 классе особенно, потому что к 6 часам вечера после нескольких часов беготни и ползанья по полу форма превращалась в... Причем переодевали и низ, и верх, эта продленочная одежда так и хранилась в классе в пакете. Хотя стирать белые бадлоны приходилось все равно ежедневно , во 2-м классе перешли на черные и никаких проблем.

Гулять на улице в школьных брюках, имхо, нереально. Джинсы, которые не очень жалко, - самое то (на теплое время), а на зиму поверх школьных что хотите - у нас были утепленные штаны болонья+синтепон.

Колготки как-то не обсуждались даже. Но леггинсы и кальсоны у нас тоже, кстати, не прижились, деть все время жаловался что неудобно, они все какие-то узкие, стягивают ногу, надеваются с трудом (у меня мальчик крупный). Зато тренировочные обычные штаны х/б, ну типа "советские треники" - на ура
__________________
...many of the truths we cling to depend greatly on our own point of view...
(...то, что нам кажется правдой, чаще всего зависит от точки зрения...)



Наталья и Илья (26.10.2001)
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 23:49   #18
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Согласна со всем выше сказанным: и осенью и зимой поверх школьных брюк гуляльные штаны, плотность которых зависит от сезона. По опыту есть 2 уточнения. Если ребенок носит пиджак, то штаны на лямочках не удобно: то ли пиджак снять-одеть, то ли поверх пиджака...бррр. И еще: очень рекомендую обратить внимание на подкладку штанов: если она не скользкая, то натянуть штаны на брюки будет сплошное мучение!
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 19:51   #19
Visma
Частый гость
 
Аватар для Visma
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 68


В тёплую погоду гуляет прямо в брюках (всё равно они на год максимум, потом вырастает), если погода как сейчас, то, как и все тут пишут, непромокайки из плащевки на тонкой подкладке на резинке. Зимой на форменные брюки теплые. Под форму ничего не одевали - жарко. Но вообще, для остального времени, кроме школы, покупаю в магазине "Дети" колготки для мальчиков: хб-стрейч хорошего качества без носочков и нейтральных мальчиковых цветов. Они обтягивают, не сползают, не видны под одеждой, не снашиваются, так как на стопы одеваются обычные носочки, и из них не так быстро вырастают
Пытались переодеваться в школе - это крайне неудобно, много вещей с собой, всё вечно комкает, теряет, пачкает об пол
Visma is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 00:08   #20
ksanya
Гость
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от эльвирка Посмотреть сообщение
Мы идем в первый класс, есть несколько вопросов, помогите опытные мамы:
1.Гуляют ли дети на продленке? если да, то вопрос: в каких брюках? в тех же ,что ходят в школе, или переодеваются? Т.е приносят с собой на смену? Ведь грядут осенние сырые дни.
2.Про зиму: если у ребенка комбез, на что Вы его надеваете? Прямо на школьные брюки? Или в школе переодеваетсь....?Ведь зимой в одних брюках холодно, даже если на белье одеты.
Вот такие вопросы
1.Дети гуляют, но когда учителю не лень с ними гулять, как садике. Мой гулял в школьных брюках, но брюки приходилось часто менять. Теперь вместо брюк покупаю чёрные джинсы или вельветовые штанцы: дольше носятся.
2.А зимой мы одевали термобельё, очень удобно.
ksanya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena