Отзывы по обучающей программе "Сообщество" детского сада 29 Красносельского района - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 11:47   #1
Стадо феечек
Banned
 
Аватар для Стадо феечек
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: север и юг СПб
Сообщений: 164
Отзывы по обучающей программе "Сообщество" детского сада 29 Красносельского района



Девочки, у меня настолько наболевшая тема по программе обучения в этом детском саду. Но сколько я не искала в архиве, сколько сейчас по форуму не искала никто ничего не пишет про это сад. Очень много девочек спрашивали отзывовв но никто из них не получил-их темы так и остались не отвеченными.

Меня в большой степени интересует программа по которой в этом саду "типо" занимаются с детьми. У кого детки может ходят в 29 сад , правда он называется центр развития ребенка, или уже закончили. Что дает эта программа "Сообщество"? У меня у старшего сына была в саду программа Рекорд-очень сильная подготовка. А тут слышала мнения что мол такая ерунда эта програма Сообщество и что она не дает нужной подготовке к школе. А чтобы подготовить к школе дите-надо будет платить за каждое занятие по развитие речи, чтению и математики отдельно и при чем не маленькие деньги!

Я в замешательстве, если это так то буду переводить дочь в другой сад. А если все это происки врагов , то было бы здорово.

Мамочки сыночков и дочек которые ходят или которые уже выпустились из 29 садика Красносельского района откликнитесь, как вам нравится что занимаются там с вашими детками и какова подготовка детей там
__________________
Жизнь - слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно

Ко мне можно на "ты"
Стадо феечек is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 16:46   #2
Стадо феечек
Banned
 
Аватар для Стадо феечек
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: север и юг СПб
Сообщений: 164


Все так покрыто завесой тайны )))))))))))) Все молчат. Ужас просто

Последний раз редактировалось Стадо феечек; 04.09.2010 в 18:43.
Стадо феечек is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 23:27   #3
Strelka
Участник
 
Аватар для Strelka
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщений: 173


Тоже было бы интересно послушать Мы пока только в ясли пошли. Если здесь никто ничего не напишет, буду отлавливать родителей "подготовишек" возле садика и расспрашивать
Strelka is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 15:17   #4
Стадо феечек
Banned
 
Аватар для Стадо феечек
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: север и юг СПб
Сообщений: 164


Да уж, такое ощущение, что дейсвительно придется отлавливать. И это единственный способ по мойму хоть как то услышать про эту программу.
Стадо феечек is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 17:28   #5
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


Вообще-то, программа "Сообщество" чуть ли не самая лучшая на сегодняшний день. Конечно, есть некоторые минусы, но в целом самой программы боятся не стоит.
Но вот как она реализуется... Всё ведь зависит всё-таки от педагога. Работать по этой программе в институтах не учат
Думаю, если отзывов не дождетесь, придется всё ж мамочек поспрашивать о работе конкретных воспитателей. А программа - гуд!
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 18:42   #6
Стадо феечек
Banned
 
Аватар для Стадо феечек
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: север и юг СПб
Сообщений: 164


Мама сына, спасибо, хоть вы откликнулись. Вот и меня немного смущает, что не многие могут ее преподнести именно так как ее задумывали. Я общалась с двумя педагогами, которые занимались в садиках с детишками по этой программе, они очень интересно рассказывали, что и как делается, как именно занимаются с детишками и вообще какова система занятий по Сообществу, но вот такого я в саду не наблюдаю И меня это пугает, а никто что то ничего не пишет
Стадо феечек is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 01:38   #7
kuzstan
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 082


Подниму, хочется услышать о том, как эта программа реализуется в 8 д/с Адмиралтейского р-на. Еще знаю, что есть начальная школа по этой программе, только вот где, в каких школах?
kuzstan is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 13:14   #8
Стадо феечек
Banned
 
Аватар для Стадо феечек
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: север и юг СПб
Сообщений: 164


Девочки, давайте будем активнее-помогите нам с ответами. Посмотрте сколько нас уже тут собралось и все хотим услышать отзывы. АУУУУ
Стадо феечек is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 13:52   #9
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


На просторах интернета нашла вот такой отзыв (март 2010):

Мой ребёнок ходит в детский сад № 29 Красносельского района уже 3-ий год.Ему и мне очень нравится.Хорошая обстановка и внутри и снаружи.Очень строгая,но справедливая заведующая.У такой всё под контролем.На следующий год переводимся в логопедическую группу этого же сада(у ребёнка дизартрия).
А сейчас ходим в 8 группу.Воспитатели СУПЕР!!!Очень ответственные и переживают за всех,как за своих.В саду есть бассейн (очищение не хлоркой),что очень радует.
Единственный минус,что в этом году группы переполнены и много детей.В нашей группе 26 чел. по списку. В прошлом было около 20.А в остальном все устраивает.
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 20:16   #10
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Про 29 сад ничего не знаю, но знаю про программу "Сообщество". В принципе это неплохая программа, но реализовать её в саду в том виде, в котором у нас сейчас есть сады, невозможно (ИМХО). Я 2 года отработала в саду музруком, где была эта программа и моя дочь все два года посещала такой сад. Мы перешли сейчас в другой сад и если бы я с дочкой не занималась каждый день самостоятельно, боюсь, мы бы очень сильно оставали. Разница в подготовке детей очень существенна. Я это сейчас вижу, особенно по старшим и подготовительным группам. Если у родителей нет времени самостоятельно заниматься с детьми, то лучше выбрать какую-нибудь другую программу.
Элма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena