Что должна делать няня? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 23:50
ответ для mamamasha , на сообщение « +1 Мне кажется, что глажка детского... »
  #11
evste.larisa
Частый гость
 
Аватар для evste.larisa
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
+1
Мне кажется, что глажка детского белья входит в обязанности няни в любом случае. И 120-130 р/час при полной загрузке вполне адекватная цена за такие обязанности. А за 150 можно и нагрузить побольше.
Да.... А мы за 150 только машинки катаем. Вчера даже со стола не убрала после того как ребзя покормила, так и осталось все лежать, в комнате такоооой бардак.... игрухи все разбросаны, книжки и т.д. я все хожу и за ними убираю, благо пока дома. Сразу скажу - кушать она не готовит, не стирает, не гладит, даже пока не гуляет - вот как-то так!
evste.larisa is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 01:03
ответ для 82paa@rambler.ru , на сообщение « Я считаю, что няня вообще должна... »
  #12
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от 82paa@*********** Посмотреть сообщение
Я считаю, что няня вообще должна следить, играть, заниматься, гулять, кормить, мыть нос и попу ребенку, содержать в чистоте вещи и комнату(хотя бы поддерживать), это ее главные обязанности, даже не накручивая сумму.
А вот если занятия по специальной системе, изучение языка, массаж, глажка, готовка на семью(а не только отварные овощи для малыша), уборка квартиры(всей как домработница), тогда можно и повысить планку от минимума.
Смотря какой минимум минимальный.Режимные моменты,необходимые навыки,гигиена,игры и развлечения.Ежели хотят готовки,серьезных занятий,то планка не от минимума поднимается,потому как это уже совмещение и нагрузка дополнительная ИМХО
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 02:37
ответ для evste.larisa , на сообщение « Что должна делать няня? »
  #13
ксяша
Участник
 
Аватар для ксяша
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 118


мне кажется, что нанимая няню на работу Вы в первую очередь заботитесь о ребёнке, о его занятости, безопасности и развитии. По моему мнения, няня это тот человек, который приходит и растваряется в ребёнке, живёт его интересами желаниями....а глажка, стирка и готовка, если у неё появиться желание, то пожалуйста, а если нет, то это по договорённости и за отдельную плату. Цель и задача няни воспитание, а не обустройство Вашего быта.
я работала няней: в 8 утра приходила собирала 7-ми летнюю девочку в школу(проверяла портфель, заплетались, одевались) и она с родителями уезжала, я оставалась с маленькой(2 года) мы с ней играли, рисовали, читали, клеили. изучали алфавит, цифры, цвета и т.д. (в общем развивались...), убирали все игрушки вместе, гуляли, потом обедали и спать. во время тихого часа я находилась в комнате ребёнка, вдруг что...(но при этом я не гладила...).
далее вставали одевались, умывались, кушали и в школу за старшей, гуляли и приходя домой опять играли, читали, рисовали....всё что пожелают дети. К приходу родителей всё убирали, иногда успевали снова что-то разбросать и снова убирали,вобще пыталась оставить квартиру в том же виде, что утром...))), чаще получалось...)))
естественно, дети должны быть чистыми и опрятными, и нос, и попу, и руки, всё если надо вымою и вытру...)))(это даже не обсуждается)
я думаю за 200руб. в час вполне плотная занятость на день, вам так не кажется?
ксяша is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 11:31
ответ для evste.larisa , на сообщение « Да.... А мы за 150 только машинки... »
  #14
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от evste.larisa Посмотреть сообщение
Да.... А мы за 150 только машинки катаем. Вчера даже со стола не убрала после того как ребзя покормила, так и осталось все лежать, в комнате такоооой бардак.... игрухи все разбросаны, книжки и т.д. я все хожу и за ними убираю, благо пока дома. Сразу скажу - кушать она не готовит, не стирает, не гладит, даже пока не гуляет - вот как-то так!
Многовато платите.Если бардак-явление систематическое,то я бы предложила снизить оплату.
Даже если предположить,что для Вас это не слишком большие деньги.То,что мало обязанностей-это не страшно,а то,что за Ваши деньги Вас напрягают,это принципиально.Убираться няня ДОЛЖНА!!!Особенно на кухне!
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 11:46
ответ для evste.larisa , на сообщение « Что должна делать няня? »
  #15
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


про убрать за ребенком - согласна. я б тоже попросила убраться после игр и уж по крайней мере на кухне 100 % после еды ребенка. тараканов развести еще только не хватало

а в остальном согласна - няня это НЕ домработница, она приходит заниматься с ребенком, чтобы он был занят всегда чем-то, развивался, гулял. А стирки-глажки это дело домработницы . ну или по отдельной договоренности
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 13:50
ответ для evste.larisa , на сообщение « Что должна делать няня? »
  #16
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


P.S.Я имела ввиду уборку за ребёнком.Игрушки к приходу родителей могут быть не убраны,если ребёнок не закончил игру.Но те,что уже не нужны,должны быть на месте.Кухня-безо всяких НО,должна быть чистой.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 15:50
ответ для evste.larisa , на сообщение « Что должна делать няня? »
  #17
evste.larisa
Частый гость
 
Аватар для evste.larisa
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 67


Вот и не знаю что делать. Про уборку квартиры, глажку, готовку еды на всю семью - даже разговора не было. Мелкой всегда готовлю только сама, разогреваю, подготавливаю все для еды, только посади и покорми. Мелкая, похлеще мальчишки. Так вот, я все понимаю, что некоторые игрушки могут остаться на полу и т.д., но чтобы весь пол был в игрушках, кровать все вверх дном, там же куклы, машинки, книжки... ужОс! Я не знаю, что мне делать, няня как человек очень нравится, да и дочке она нравится, но... Да, еще у нас есть такая фишка... после того, как у няни заканчивается время ее работы, частенько предлагаю почить чайку-кофейку, так вот, наша няня берет и за это деньги, включая это время во время работы. Она у нас болтливая, так что + час. Блин, надо вырабатывать характер.
evste.larisa is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 15:56   #18
grappa
Ветеран
 
Аватар для grappa
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 863


Где тут смайл с выпученными глазами??
grappa is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 16:45   #19
Sanek
Наш человек
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от evste.larisa Посмотреть сообщение
Вот и не знаю что делать. Про уборку квартиры, глажку, готовку еды на всю семью - даже разговора не было. Мелкой всегда готовлю только сама, разогреваю, подготавливаю все для еды, только посади и покорми. Мелкая, похлеще мальчишки. Так вот, я все понимаю, что некоторые игрушки могут остаться на полу и т.д., но чтобы весь пол был в игрушках, кровать все вверх дном, там же куклы, машинки, книжки... ужОс! Я не знаю, что мне делать, няня как человек очень нравится, да и дочке она нравится, но... Да, еще у нас есть такая фишка... после того, как у няни заканчивается время ее работы, частенько предлагаю почить чайку-кофейку, так вот, наша няня берет и за это деньги, включая это время во время работы. Она у нас болтливая, так что + час. Блин, надо вырабатывать характер.
Извините, но это уже похоже на мазохизм...
Как может нравится няня, как человек, когда она на Вас верхом едет.
__________________

Sanek is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 20:34   #20
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от evste.larisa Посмотреть сообщение
Вот и не знаю что делать. Про уборку квартиры, глажку, готовку еды на всю семью - даже разговора не было. Мелкой всегда готовлю только сама, разогреваю, подготавливаю все для еды, только посади и покорми. Мелкая, похлеще мальчишки. Так вот, я все понимаю, что некоторые игрушки могут остаться на полу и т.д., но чтобы весь пол был в игрушках, кровать все вверх дном, там же куклы, машинки, книжки... ужОс! Я не знаю, что мне делать, няня как человек очень нравится, да и дочке она нравится, но... Да, еще у нас есть такая фишка... после того, как у няни заканчивается время ее работы, частенько предлагаю почить чайку-кофейку, так вот, наша няня берет и за это деньги, включая это время во время работы. Она у нас болтливая, так что + час. Блин, надо вырабатывать характер.
ужас какой
надо составить список четкий обязанностей няни и ознакомить ее с ним по роспись. Тверже надо быть!
LisaAlisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena