ВЫБОР ШКОЛЫ НЕВСКИЙ р-н 2011 год - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2010, 10:10
ответ для olla-p , на сообщение « Я в прошлом году водила дочку на... »
  #431
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от olla-p Посмотреть сообщение
Я в прошлом году водила дочку на занятия в "Эрудит"в библиотеке.Училась писать ,читать считать.Ей было интересно.Посмотрела программу занятий на подготовке к школе и думаю,что ребенку просто интересно туда будет ходить.Я не против курсов,а самой дома мне ее просто не заставить заниматься.
Лично мое мнение.
Правильно ли я поняла, что Вы водили дочу с 5 до 6 лет в "Эрудит", а в 6 лет пойдете на курсы в школу? А в "Эрудит" тоже будете продолжать водить? Расскажите, пожалуйста, каков у дочи прогресс в знаниях после курсов в "Эрудите"

У меня сын, например, плохо воспринимает меня как учителя. Буквы все уже давно знает, математические операции в пределах десяти. Но сдвинуться дальше - ленится, даже повторять не хочет. Рядом же есть младший брат, с которым хочется побегать-поиграть. Записала в "Эрудит".
lyubasha is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 11:14
ответ для lyubasha , на сообщение « Правильно ли я поняла, что Вы водили... »
  #432
olla-p
Элита
 
Аватар для olla-p
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: м." Пр. Большевиков"
Сообщений: 1 975


Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
Правильно ли я поняла, что Вы водили дочу с 5 до 6 лет в "Эрудит", а в 6 лет пойдете на курсы в школу? А в "Эрудит" тоже будете продолжать водить? Расскажите, пожалуйста, каков у дочи прогресс в знаниях после курсов в "Эрудите"

У меня сын, например, плохо воспринимает меня как учителя. Буквы все уже давно знает, математические операции в пределах десяти. Но сдвинуться дальше - ленится, даже повторять не хочет. Рядом же есть младший брат, с которым хочется побегать-поиграть. Записала в "Эрудит".
В "Эрудит" я уже водить не буду,считаю что это уже перебор с учебой.
Хотя мне там очень нравилось,и программа и учитель и конечно же прогресс был.В этом году программа будет более усложненная и я бы с удовольствием поводила бы ребенка туда,но боюсь,что без курсов нам в школу не попасть.Поэтому пойдем в школу.

Сама бы я не смогла обучить ребенка так,как учат в "Эрудите".Там всетаки учителя работают.Задают домашние задания и их надо выполнять,потому,что учитель задал.
А это хороший стимул для выполнения заданий.Очень вам советую туда ходить.
__________________
http://s57.radikal.ru/i156/1002/4e/4b16ed44cf44.jpg
olla-p is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 12:29
ответ для Кармен , на сообщение « ВЫБОР ШКОЛЫ НЕВСКИЙ р-н 2011 год »
  #433
Qetty
Ветеран
 
Аватар для Qetty
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: ст.м.пр.Большевиков
Сообщений: 720


Девочки нужно срочно ваше мнение!!!!!Записана на подготовку и в 667-ю и 641-ю.Мучаюсь вопросам куда лучше пойти?Чего посоветуете?А?
Qetty is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 12:36
ответ для olla-p , на сообщение « В "Эрудит" я уже водить не буду,считаю... »
  #434
Irina Efimova
Мега-элита
 
Аватар для Irina Efimova
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м.Пр.Большевиков
Сообщений: 3 091


Цитата:
Сообщение от olla-p Посмотреть сообщение
В "Эрудит" я уже водить не буду,считаю что это уже перебор с учебой.
Хотя мне там очень нравилось,и программа и учитель и конечно же прогресс был.В этом году программа будет более усложненная и я бы с удовольствием поводила бы ребенка туда,но боюсь,что без курсов нам в школу не попасть.Поэтому пойдем в школу.

Сама бы я не смогла обучить ребенка так,как учат в "Эрудите".Там всетаки учителя работают.Задают домашние задания и их надо выполнять,потому,что учитель задал.
А это хороший стимул для выполнения заданий.Очень вам советую туда ходить.
А,я,видимо, ненормальная мамочка,с одной стороны понимаю,что надо бы только школу(в смысле курсы) оставить,с другой стороны не могу отказаться от нашего педагога ,к которому мы уже 2 года ходим,хотя,у неё тоже учиться надо,причём 2 раза в неделю,да и ребёнок хочет к ней ходить.Решила,что походим на курсы и посмотрим,как будем справляться с нагрузками.
__________________
Irina Efimova is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 17:49
ответ для el-vira , на сообщение « нет не правда, мой ребенок учиться в... »
  #435
НЕzabudka
Участник
 
Аватар для НЕzabudka
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Эльнара Посмотреть сообщение
нет не правда, мой ребенок учиться в 639 школе, таких сумм нет, если хотите могу написать за что мы платим
Ой, напишите мне пож-та!
НЕzabudka is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 18:35   #436
Rumba
Ветеран
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от Ekaterinaka Посмотреть сообщение
ничего подобного, запись на курсы была 26 числа набрали только 30 человек тех кто был первый по очереди , всего 3 класса наберут по 28 человек.
много не по прописке, много тех у кого братья сестры учатся в школе. сказали приоритет 500 метров от школы, военнослужащих милиции и военных структур, и братья сестры + привелегии с курсов. вот что сказали!
стоимость 3550 рублей,,очень дорого плюс учебник и прописи за свой счет покупать надо.Занятия будут понельник и четверг с17-до 19.15уже с 6го сентября
Да, все так.
Мы тоже туда записались.
Цена варьируестя от месяца к месяцу от 2840р. до 3550р., и средняя стоимость 3200р в месяц.
Да я бы и больше заплатила, только бы гарантию дали, что ребенок в эту школу в итоге поступит, чтоб не дергаться.
Rumba is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 18:37
ответ для Кармен , на сообщение « ВЫБОР ШКОЛЫ НЕВСКИЙ р-н 2011 год »
  #437
Rumba
Ветеран
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 736


Да, кстати, вот дружеская тема по 13-й школе, может туда переберемся:
http://www.forum.littleone.ru/showth...2755432&page=2
Rumba is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 00:22
ответ для Qetty , на сообщение « Девочки нужно срочно ваше... »
  #438
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
Девочки нужно срочно ваше мнение!!!!!Записана на подготовку и в 667-ю и 641-ю.Мучаюсь вопросам куда лучше пойти?Чего посоветуете?А?
ну не знаю.... Если живете рядом, то сами выбирайте.
Возьмут без курсов в любую. Обе школы одного уровня. Если делать ставку на 641, как языковую, то она языковая только одно слово, т.е уроков в расписании больше ин. я-за., чем в 667 школе. От того, что уроков больше язык знать лучше будет ребенок, вам виднее. В остальном смотрите сами. если хотите загрузить побольше 641 школа. если хотите дать мин. предметов, но максимума знаний, то 667, там пятидневка аж до 9 класса, если не изменилось. Но с другой стороны и задают на жом больше. И будет ребенок с 5 класса сам предоставлен себе или все же кружки будут и нагрузка вне школы, то 6676. если только школа и мин. кружков, то 641

Я как и писала ранее отказываюсь от подготовки к школе. Не знаю, боюсь, что ошибаюсь. Вдруг плохо учиться будет? Ну не потянем мы ещё и подготовку к школе морально...
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 13:39
ответ для Кармен , на сообщение « ну не знаю.... Если живете рядом, то... »
  #439
НЕzabudka
Участник
 
Аватар для НЕzabudka
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 143


Выбирала из школ: 641, 689, 639. Теперь совсем запуталась! А возить очень не хочется.
НЕzabudka is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 22:32
ответ для Кармен , на сообщение « ВЫБОР ШКОЛЫ НЕВСКИЙ р-н 2011 год »
  #440
inker
Участник
 
Аватар для inker
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 199


641 школа с углубленным изучением английского языка.
667 простая школа.
625 с углубленным изучением математики.
689 у них набор еще год, а потом в детский сад переводят здание. Да и в среднюю они не направляют, надо самим искать.
inker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena