в детский сад с насморком - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2010, 00:45
ответ для ugunchenok , на сообщение « предупреждать нужно, позвоните в... »
  #11
PugoPolya
Старожил
 
Аватар для PugoPolya
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1 070


мы сами свалились с температурой..неотложка сказала,что даже если в понедельник не будет ни температуры ни других признаков орви..в сад нельзя..вызвать участкового и предупредить в сад...
я бы не повела...
я почему то всегда стараюсь ставить себя на место других мам и деток в подобных ситуациях...мне было бы неприятно...
другой вопрос причина насморка..может аллергия...но это тоже надо лечить..насморк есть насморк...имхо
PugoPolya is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 00:51   #12
PugoPolya
Старожил
 
Аватар для PugoPolya
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1 070


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Да причем тут чужие дети??? Их здоровье меня лично будет волновать меньше всего. Главное, чтобы свой сопливый ребенок выздоровел и не получил осложнения от таких вот походов в сад с соплями! Поэтому не повела бы.
По-моему здоровье своего ребенка и чужих детей находящихся в одном пространстве целый день очень взаимосвязано.Конечно я думаю в первую очередь о своем малыше, но и состояние других деток мне небезразлично в такой ситуации...
PugoPolya is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 00:53
ответ для PugoPolya , на сообщение « По-моему здоровье своего ребенка и... »
  #13
Svetylya_555
Активный участник
 
Аватар для Svetylya_555
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: м. Московская, Пулковское шоссе
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от EPolya Посмотреть сообщение
По-моему здоровье своего ребенка и чужих детей находящихся в одном пространстве целый день очень взаимосвязано.Конечно я думаю в первую очередь о своем малыше, но и состояние других деток мне небезразлично в такой ситуации...
+10000
__________________
Svetylya_555 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 00:54
ответ для nduseee , на сообщение « в детский сад с насморком »
  #14
rominamama
Гость
 
Аватар для rominamama
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 6


Ничего себе "причем тут чужие дети"!!! Лично мне было бы мало приятно, если бы я привела здорового ребенка в группу, где есть сопливые детки, мамам которых наплевать, заразятся ли другие дети... Сама сопливого не повела бы. Другие дети не виноваты, что Вы не можете взять больничный.
rominamama is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 09:29   #15
PugoPolya
Старожил
 
Аватар для PugoPolya
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1 070


Цитата:
Сообщение от rominamama Посмотреть сообщение
Ничего себе "причем тут чужие дети"!!! Лично мне было бы мало приятно, если бы я привела здорового ребенка в группу, где есть сопливые детки, мамам которых наплевать, заразятся ли другие дети... Сама сопливого не повела бы. Другие дети не виноваты, что Вы не можете взять больничный.
+10000000000000000000
PugoPolya is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 10:30   #16
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Svetylya_555 Посмотреть сообщение
Лучше чуть дольше посидеть дома, чем вести ребенка с соплями в сад!
И какая разница какого цвета сопли? Если сопли - значит ребенок болеет и заражает других детей!
+1000
Любой нормальный врач Вам скажет - есть выделения, есть зараза.
Дети в садах так часто болеют вот из-за таких вот мамочек, которым плевать на других детей. Неужели взрослому человеку не понятно, что заразятся другие. И даже если Ваши сопли чудесным образом не перерастут во что-то большее и пройдет через 3 дня (слабо верится), какая-то такая же безразличная мамаша приведет на 4й день СВОЕ сопливое чадо и у вас будет рецидив. Сопли в итоге никогда не будут долечиваться. Хронический ринит, который к весне перерастет в острый адноидит (от постоянных закапываний), а потом появится пост типа "Посоветуйте хорошего хирурга для удаления аденоидов" или "Острый хронический аденоидид. Кто как лечил?"
Зачем доводить до такого? Неужели не посидеть, не долечиться.

Ищите способы быстрого избавления от насморка, если нет возможности заседать на больничных неделями. Мойте нос морской водой до и после сада - все болячки дых путей проникают через слизистую, если ее постоянно промывать морской водой, бактерии вымываются, вероятность заболеть меньше. Укрепляйте иммунитет.

Но водить больного ребя в сад, даже если плевать на других малышей, СЕБЕ дороже. ИМХО
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 12:46
ответ для nduseee , на сообщение « в детский сад с насморком »
  #17
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Если насморк не сильный и не требует постоянного промывания и закапывания носа, то в сад отведу.
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 16:25   #18
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Да причем тут чужие дети??? Их здоровье меня лично будет волновать меньше всего. Главное, чтобы свой сопливый ребенок выздоровел и не получил осложнения от таких вот походов в сад с соплями! Поэтому не повела бы.
Праильно. Насрать на других, всех на фиг, мне надо.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 17:04
ответ для nduseee , на сообщение « в детский сад с насморком »
  #19
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Раз не ходили до этого, просто соплями не отдеалетесь. Если есть возможность остаить дома без температуры, то лучше оставить дома без температуры и за 3-5 дней вылечится, чем потом ваши сопли наложатся на сопли другого, выпихнутого в сад и будет уже ОРВИ или что похуже. И лечится будете куда дольше.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 17:09   #20
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от rominamama Посмотреть сообщение
Ничего себе "причем тут чужие дети"!!! Лично мне было бы мало приятно, если бы я привела здорового ребенка в группу, где есть сопливые детки, мамам которых наплевать, заразятся ли другие дети... Сама сопливого не повела бы. Другие дети не виноваты, что Вы не можете взять больничный.
Всем неприятно, когда твой здоровый, а в группу привели ребенка кашляющего как волкодав. Но ваш оптимизм характерен для мам ясельных-младших групп. Там он и оправдан, дети только адаптируются, набирают иммунитет, не все мамы работают. по правилам, если у ребенка нет температуры(!), то он может ходить в сад. И в старших группах ходят, но у старших реальнее вылечить начатки ОРВИ на ногах. А по поводу немогу взять бльничный и гори все синем пламенем и здоровье моего и других, это очень жизненно И на форуме было столько баталий на эту тему. что даже не интересно. что еще напишут, столько уже всего сказано
creature is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena