Болтология W мам - 10 - Страница 453 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2010, 18:31
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 10 »
  #4521
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


а первая книга, введение в общую психологию, как она? доступна для понимания махровому технарю?
п.с. я о Гриппенрейтер
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 18:36
ответ для Su_rik , на сообщение « Тоже Ледлофф люблю нежно. Читала 2... »
  #4522
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Гиппенрейтер мне почему-то не оч легла, наверное именно из-за "советской почвы" (...)
Я летом прочитала Адель Фабер, Элейн Мазлиш "Как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили", но это уже конечно тоже для говорящих детей акутально.
Девушки! я сначала англоязычную литературу читала, а потом дошла до Гиппенрейтер. Так вот - вся Гиппенрейтер практически - перепевы имеющихся англоязычных авторов. В частности, тех же Фабер и Мазлиш. Иногда прямо один в один. Только материал у Г. (пост)советский.
Кстати, Фабер и ко. я использую уже сейчас. Пусть не говорят почти, но как раз назвать / угадать их эмоции, дать им словесное обозначение очень важно. И, верьте или нет, помогает. Еще есть книжка тоже насчет "как разговаривать", автор Чик Моррисон, не знаю, переводилась или нет.
И Чэпмен. По-русски есть только для семейных пар, но есть еще и отдельно про детей.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 23:05
ответ для Tvilling , на сообщение « Девушки! я сначала англоязычную... »
  #4523
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Ну, девочки - вы тут такие умные беседы ведете, что я просто и не знаю, что сказать. Я так устала от педагогической литературы во время учебы, что уже давно ничего подобного по собственной инициативе не читаю.
У нас продолжается ремонт, я уже так устала, что просто хочется удавиться иногда, конца-края ему не видно. Вчера болтали с соседкой из нашего дома, она врач, сказала, что кашель у меня сильно похож на астматический. Короче, надо срочно с ремонтом завязывать, а то как бы инвалидом тут не стать. Ещё и за Тёму тоже сильно волнуюсь.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 23:42   #4524
Mafia
Мега-элита
 
Аватар для Mafia
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Дунайский пр
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Ну, девочки - вы тут такие умные беседы ведете, что я просто и не знаю, что сказать. Я так устала от педагогической литературы во время учебы, что уже давно ничего подобного по собственной инициативе не читаю.
У нас продолжается ремонт, я уже так устала, что просто хочется удавиться иногда, конца-края ему не видно. Вчера болтали с соседкой из нашего дома, она врач, сказала, что кашель у меня сильно похож на астматический. Короче, надо срочно с ремонтом завязывать, а то как бы инвалидом тут не стать. Ещё и за Тёму тоже сильно волнуюсь.
ремонт это жесть.. вспоминаю недавний ремонт ванной.. казалось бы такое маленькое помещение, ерунда, но зато сколько нервов и денег было потрачено - страшно вспомнить.. результат конечно был отличный в итоге скоро нам предстоит балкон и туалет
а мы седня ездили на комендантский в атмосферу. открыла для себя оч неплохой магазинчик детской одежды acoola.. затаварились там оч хорошо.. вещи интересные и качество хорошее, не говоря уже о цене
__________________
ля-ля-ля
Mafia is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 18:13
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 10 »
  #4525
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Девочки, привет!
А я совсем уже обалдеваю от своих детей, руки просто опускаются.
Отказываются спать днем уже 3 недели!
Причем видно, что спать очень хотят!
При этом капризничают, истерики закатывают от усталости.
Ну что мне их, димедролом поить?
Уже и фиксировала их (один раз только так заснули), и лупила, и уговаривала...
Не спят!!! вылезают из кроваток и играют, бегают, причем в невменяемом почти состоянии...
Это просто кромешный ад, а не жизнь.
Ничего дома не сделать, постоянно вой, ор и истерики.
На улице тоже.
Ну понимаю, не поспать пару-тройку дней, но уже ведь скоро месяц!
Да еще и на ночь стали плохо укладываться...
Вчера полтора часа бегания по комнате с истерическим хохотом, и измочаленные родители...

Ну вот что делать-то?
Особых изменений у нас не было, живем, как и жили. Что с ними - к врачу пора?

У кого такое было, как справились?
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 18:35
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 10 »
  #4526
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
У кого такое было, как справились?
Привет!У меня проблемы со сном у одной пока красотки(ТТТТТ).Невролог был позавчера,сказала что сон у детей к трём годам нормализуется.Выписала на ночь 1табл.глицина+7 капель НОТТЫ,хвойно-солевые ванны.Днём спят с рождения только в коляске,в кроватке только ночью.Хотя у тебя постарше дети)нам ещё 1.7
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 18:38
ответ для Воздушная , на сообщение « Девочки, привет! А я совсем уже... »
  #4527
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Судя по описанию, дети перевозбуждаются и не могут заснуть именно от этого. Всё, что происходит дальше - абсолютно закономерно. Можно попробовать укладывать спать пораньше. Можно попробовать подавать глицин или пантокальцин (это лучше к врачу). Можно попробовать сводить к остеопату (моим помогло сразу). Можно попробовать сводить к невропатологу, он выпишет что-нибудь навроде пантокальцина или фенибута.
Если игрища с режимом (угулять до обморока, уложить спать на час-полтора раньше и т.п.) не помогают, я бы начала с остеопата.Боюсь сами они это состояние уже не преодолеют.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 18:39
ответ для Воздушная , на сообщение « Девочки, привет! А я совсем уже... »
  #4528
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
А я совсем уже обалдеваю от своих детей, руки просто опускаются.
Отказываются спать днем уже 3 недели!
Причем видно, что спать очень хотят!
При этом капризничают, истерики закатывают от усталости.
Ну что мне их, димедролом поить?
Уже и фиксировала их (один раз только так заснули), и лупила, и уговаривала...
Не спят!!! вылезают из кроваток и играют, бегают, причем в невменяемом почти состоянии...
Это просто кромешный ад, а не жизнь.
Ничего дома не сделать, постоянно вой, ор и истерики.
На улице тоже.
Ну понимаю, не поспать пару-тройку дней, но уже ведь скоро месяц!
Да еще и на ночь стали плохо укладываться...
Вчера полтора часа бегания по комнате с истерическим хохотом, и измочаленные родители...

Ну вот что делать-то?
Особых изменений у нас не было, живем, как и жили. Что с ними - к врачу пора?

У кого такое было, как справились?
у моих было то же самое примерно в этом же возрасте, но, ттт, сон был. А поведение было... вот ттт выровнялось, бывают казусы, но это уже редкость, а не правило.
ИМХО
1. Маме много много успокоительного
2. Все силы бросить на восстановление сна, варианты читать, под телек, да хоть как-нибудь.
опять же ИМХО из-за перегрузки нервная система мелких выдает жуткое поведение. @@@@@@@@@@@@@ Держись и это пройдет!!!
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 18:47
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 10 »
  #4529
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


А я опечалена сверх всякой меры(( МладенчеГ мой великовозрастный не прошел спортивного врача в АФК((( Нашли у него сколиоз 1-2 степени, которого еще в марте не было. Любой спорт нам противопоказан. Мальчишка плачет - все лето ждал, пока начнется набор, первое занятие отзанимался с тренером, тренер ему очень понравился, а он - тренеру... все было так хорошо, и вот... Утешаю его тем, что будет ходить в бассейн, а он рыдает "я же хотел конькиииии". Жалко крошечку((((
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 18:55
ответ для Koshanenok , на сообщение « а первая книга, введение в общую... »
  #4530
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
а первая книга, введение в общую психологию, как она? доступна для понимания махровому технарю?
п.с. я о Гриппенрейтер
Я начала читать (на сайте Козлова она выложена) - вполне доступно. Мне даже понравилось. Это лекции для студентов.
Цитата:
Настоящее пособие подготовлено на основе курса лекций «Введение в общую психологию», который я читала для студентов I курса факультета психологии Московского университета на протяжении ряда последних лет.
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena