Школы около Ч.речки - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2010, 21:26
ответ для MaryVV , на сообщение « Школы около Ч.речки »
  #71
Mamont
Ветеран
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: М.Черная Речка
Сообщений: 608


Я знаю тех, кто в 116 на курсы не ходил, но заявление подал рано и попал. Так что видимо по разному бывает. Я очень довольна, что мы на курсы ходили, на потому, что чему-то научились, а потому, что дочь ровно половину класса уже знает, а я почти всех родителей, поверьте, это очень сказывается на психологическом комфорте.
Mamont is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 23:33
ответ для Mamont , на сообщение « Я знаю тех, кто в 116 на курсы не... »
  #72
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Mamont Посмотреть сообщение
Я знаю тех, кто в 116 на курсы не ходил, но заявление подал рано и попал. Так что видимо по разному бывает.
Просто любопытно: а как они подали заявление рано, если там у вас всю ночь "двойками" дежурили родители с курсов, как часовые ?
Я тоже знаю пару человек, зачисленных не с курсов: там не влияло на зачисления время подачи заявления, повлияли совсем другие факторы.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 23:53
ответ для Tep.lo , на сообщение « Да, из всей политики 116 - в глаза... »
  #73
ЛаВита
Участник
 
Аватар для ЛаВита
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Черная Речка
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Да, из всей политики 116 - в глаза бросается снобизм, ничем не подкрепленный на деле. Очень странно и смешно наблюдать все "понты" и тщательный отбор, когда здание нач классов требует ремонта, а в основном здании - столовая, она-же актовый зал... А еще, подготовка к ЕГЭ, по слухам, включает в себя быстрый отсев детей в школу 113, чтоб не портить показатели.
ИМХО, конечно, все ИМХО.
Да, все это так. Но все таки начали строить, как обещала директор, стадион на заднем дворе школы! Это в нашем районе дефицит)))
ЛаВита is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 20:22
ответ для MaryVV , на сообщение « Школы около Ч.речки »
  #74
Щегол
Активный участник
 
Аватар для Щегол
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 470


Девы, кто нибудь узнавал когда собрания будующих первоклашек в школах будут? и когда подготовишки начинаются?
Щегол is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 21:29
ответ для MaryVV , на сообщение « Школы около Ч.речки »
  #75
Катюша
Белый кролик
 
Аватар для Катюша
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 629


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Открыли дополнительно еще один смешанный класс. НО, на курсы ходить - очень желательно. Спокойней будет.
В 2011, по словам директора, возможности открыть доп.класс не будет (негде). Зато в этом году он уже не отрицал приоритета по прописке.
Катюша is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 00:26
ответ для Tep.lo , на сообщение « А я знаю, что в 116 треть группы, из... »
  #76
Popakatepetl
Участник
 
Аватар для Popakatepetl
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Там, где лес полон чудес...
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
А я знаю, что в 116 треть группы, из той, где был сын моей подруги, НЕ поступили. Так что, сначала, как и везде - СВЯЗИ. А потом все остальное.
Странно... Если вы про этот год, то всего с курсов не взяли кажется 12 человек из 6-ти групп. То есть где-то по два человека из группы. Из нашей не взяли только одного. А где же треть, о которой Вы говорите? Проблемы есть, где их нет. Но не всё так страшно. Внутри маленького здания чисто и аккуратно. Депутаты дают средства на замену там окон. Правда когда будут менять, учитель нам ещё не сообщил. Тендер. Можно попасть и без курсов, но, понятно, сложнее.
Popakatepetl is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 03:41
ответ для Popakatepetl , на сообщение « Странно... Если вы про этот год, то... »
  #77
orlovamamalena2007
Частый гость
 
Аватар для orlovamamalena2007
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Ланское шоссе, приморский р-он
Сообщений: 61
106 школа



Собрание подготовишек было уже.
Занятия с 4.10 начинаются, понедельник, четверг с 16 до 18
__________________
orlovamamalena2007 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 11:30
ответ для Катюша , на сообщение « В 2011, по словам директора,... »
  #78
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
А это потому, что школа - просто ужасная. Пройдитесь мимо в разное время дня, все станет понятно. Внутри - не лучше, могу Вас заверить. А запах....!!
На курсы в 106 надо просто вовремя записаться, позвоните в школу. Школа по ремонту и оснащению - нет вопросов, классно.
После курсов в этом году поступили все. Единственное, из-за разных классов - смешанных и раздельных - могут настойчиво просить поменять свои взгляды на раздельное обучение: в классах мальчиков традиционно недобор, а в смешанных перебор. Поступили и из других микрорайонов, и районов. Открыли дополнительно еще один смешанный класс. НО, на курсы ходить - очень желательно. Спокойней будет.
Вы как обычно "все знаете и говорите полную неерунду"
в класс мальчиков втиснуться в этом году не было возможности даже "по блату".
В классах раздельного обучения полный комплект, не взяли буквально несколько человек - кто слишком далеко живет или не имеет прописки и направления.
Директор ставил себе задачу взять всех, кто просился в его школу. (умница!)

Цитата:
Сообщение от МАСЯХА Посмотреть сообщение
Да, все это так. Но все таки начали строить, как обещала директор, стадион на заднем дворе школы! Это в нашем районе дефицит)))
А в 106 будет СВОЙ бассейн ))) в 2015 году))))

Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
В 2011, по словам директора, возможности открыть доп.класс не будет (негде). Зато в этом году он уже не отрицал приоритета по прописке.
В этом году все школы обязали открыть еще по одному 1-му классу. в 2003 был беби-бум, детей больше, чем в остальные годы.
ЧТо будет в следующем году - посмотрят.
__________________
Marks & Spencer победили в нас Маркса и Энгельса.(с)
__________________________________________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.(с) Монтень.
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 13:03
ответ для Melody , на сообщение « Вы как обычно "все знаете и говорите... »
  #79
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Вы как обычно "все знаете и говорите полную неерунду"
в класс мальчиков втиснуться в этом году не было возможности даже "по блату".
В классах раздельного обучения полный комплект, не взяли буквально несколько человек - кто слишком далеко живет или не имеет прописки и направления.
Директор ставил себе задачу взять всех, кто просился в его школу. (умница!)
Уважаемая! Насчет "как обычно неерунду" - не поняла... Пишу исключительно то, что именно и знаю. Просто так писАть то, в чем не уверена, не вижу смысла.
В этом году класс мальчиков набирала очень хороший учитель, ОЧЕНЬ. Поэтому туда и рвались. А по опыту прошлых лет, традиционно люди настроены НЕ на раздельное обучение, и администрация может рекомендовать им "поменять свое мнение" и записать ребенка в раздельный класс. В условиях такого аншлага - это работает, но не всегда приятно для поступающих.
В этом году с классом мальчиков было даже совсем наоборот, а с классом девочек - ничего нового, снова было больше желающих на смешанный, и снова кого-то "склонили" на раздельный. Но родители девочек к раздельному относятся более лояльно, чем родители мальчиков, что и понятно. Опять-же, не в этом году, а вообще.При этом, факт говорит сам за себя: в классе девочек сейчас что-то 15-16 человек! В остальных - под 30...
В 1 классе мальчиков учится ребенок моей подруги. Подруга стонет. Как вы думаете, будет с дисциплиной, адаптацией, усвоением материала, если единовременно 26 мальчишек..?

А школа сама - достойна всяческого уважения, из всех окрестных, в т ч и гимназий - я-бы выбрала ТОЛЬКО ее. Но не раздельное обучение.

Последний раз редактировалось Tep.lo; 29.09.2010 в 12:18.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 10:27
ответ для MaryVV , на сообщение « Школы около Ч.речки »
  #80
Катюша
Белый кролик
 
Аватар для Катюша
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 629


Подниму-ка я темку, дабы не заводить новую...
Может кто еще что интересное расскажет, а так у меня вопрос: когда обычно собрания уже по классам после зачисления? В частности в 106. Сдается мне, что мы как-то неудачно билеты в отпуск купили.
Катюша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena