МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор. - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 20:34
ответ для mama Liki , на сообщение « Девочки, я к вам за поддержкой и... »
  #981
kolpany
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 487


Здравствуйте!
моя темка вот тут
http://www.forum.littleone.ru/showth...7#post47853087

. вкратце)))
ДО


ПОСЛЕ






внизу дверцы остануться.. еще не привесила обратно..


намучилась... сперва покрыла эмалью, потом зашкуривала опять и покрыла акрилатной в 1 слой...

думаю, класть второй слой белой или уже заколорированный фон?
kolpany is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 20:57
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #982
design-da
Старожил
 
Аватар для design-da
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Шлиссельбургский..
Сообщений: 1 173


А Вы представляете сколько будет весить каленое стекло такого размера? Зачем его еще и крепить. Можно конечно сделать по периметру несколько капель прозрачным гелем Момент. У нас столешница держалась на присосках.А для чего скатерть, можно покрасить столик в черный цвет с белыми загогулинами а сверху стекло для меньшего истирания рисунка.
design-da is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 21:09   #983
mama Liki
Элита
 
Аватар для mama Liki
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: пл.Ленина
Сообщений: 2 180


Цитата:
Сообщение от design-da Посмотреть сообщение
А Вы представляете сколько будет весить каленое стекло такого размера? Зачем его еще и крепить. Можно конечно сделать по периметру несколько капель прозрачным гелем Момент. У нас столешница держалась на присосках.А для чего скатерть, можно покрасить столик в черный цвет с белыми загогулинами а сверху стекло для меньшего истирания рисунка.
Чечтно не представляю вообще сколько весит каленое стекло Я только знаю, что на размер моего столика оно стоит 2500 А по поводу ткани очень хочется, чтобы под стеклом была именно она. чтобы вообще комплектиком было))) А торцы столика хочу закрыть, чтобы не было видно этой многослойности,т.е, чтобы по бокам не было видно ни стекла ни ткани. И вот я думала, что есть такие штуки, который и торец прикроют и стекло будут держать.
__________________
:love Люблю своих принцесс
mama Liki is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 10:35
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #984
Пиговая Дама
Элита
 
Аватар для Пиговая Дама
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Долгоозёрная/Gower st.
Сообщений: 2 365


Девочки, вчера прошлась по магазинам в поисках составляющих для обновления стула - купила в итоге только наждачку))) зато присмотрела краску. Но вот совсем не нашла подходящую ткань( Я хочу, чтоб это было что-то либо клетчатое, либо полосатое в желто-оранжево-коричневой гамме. А ничего даже близко похожего нет в магазине. Подскажите на севере куда лучше податься? где большой выбор?
Пиговая Дама is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 16:11   #985
O! Stroganova
Наш человек
 
Аватар для O! Stroganova
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Южное Купчино
Сообщений: 5 922


Цитата:
Сообщение от Пиговая Дама Посмотреть сообщение
Девочки, вчера прошлась по магазинам в поисках составляющих для обновления стула - купила в итоге только наждачку))) зато присмотрела краску. Но вот совсем не нашла подходящую ткань( Я хочу, чтоб это было что-то либо клетчатое, либо полосатое в желто-оранжево-коричневой гамме. А ничего даже близко похожего нет в магазине. Подскажите на севере куда лучше податься? где большой выбор?
В Икее моного плотных полосатых тканей . расцветки разные, полоски тоже разной ширины, есть и узкие, и широкие.
на сайте икеи можно посмотреть.
O! Stroganova is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 19:27
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #986
Пиговая Дама
Элита
 
Аватар для Пиговая Дама
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Долгоозёрная/Gower st.
Сообщений: 2 365


я решила одинаковую ткань на стул и на торшер - т.е надо что-то атласное мне видится
Пиговая Дама is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 23:58   #987
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


атлас на стул не очень практично. атлас быстро в мелких зацепках будет. или ищите очень плотный и очень жесткий.
Я б на вашем месте смотрела мебельные ткани и думала уже исходя из них.
Bumble-bee is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 00:09   #988
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


каленое стекло такого размера будет весить тонну

к вопросу о торцах. я бы наклеила деревянные планки (типа нащельники) нужной ширины (предварительно покрасив и обработав под общую идею - в черный, как я понимаю). Кстати, если наклеить их с небольшим выступом над поверхностью стола, а стекло будет точно в размер, то встанет стекло как влитое...

ну и последовательность работ будет выглядеть так
- натянуть ткань, степлером прибив к торцам стола
- наклеить нащельники
- положить стекло
Только не проливайте ничего на стол.... а то перетягивать все придется .. или герметиком нужно стык стекло-нащельник обрабатывать

ПС важное забыла... сначала нащельник режем и подгоняем углы- примеряя к столу на котором уже все натянуто, потом шлифуем , потом красим, потом клеим.
Bumble-bee is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 12:59
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #989
Ласто4ка
Элита
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Корабли ВО
Сообщений: 1 697


И я к Вам за советом. Нужно перекрасить тумбочку. Тумбочка почти новая тока не того цвета. Посоветуйте краску.Насмотрела тиккурилу хелми краска для мебели. Может кто какие-нибудь аналоги есть. А Вы чем красите мебель?
Ласто4ка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 13:14   #990
Tokio
с Луны
 
Аватар для Tokio
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 30 412


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Мастерицы, просветите!
Имеем набор больших кубиков в детском саду (фанера).
Необходимо их покрасить, т.к. уже все пообтрепались.
Один из родителей предложил покрасить их акриловыми красками - можно это делать прямо в саду. Не пахнут, быстро сохнут.
Но вот надолго ли хватит такого покрытия? Наборы постоянно в игре у детей, два года впереди еще.
Есть специальная краска и лак детский
__________________
Tokio is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena