ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 481 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2010, 13:46   #4801
НоваяЯ
Banned
 
Аватар для НоваяЯ
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Гатчинский район
Сообщений: 3 558


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
руководствоваться нужна рекомендациями ФФСС. районный ФСС также должен ими руководствоваться. если они вдруг не в курсе - распечатайте или дайте ссылку.
из должностного оклада пособия рассчитываются,если у женщины не было ни заработка за 12 предыдущих месяцев(или в текущем месяце) ,ни предыдущего аналогичного страхового случая.
в ситуации из декрета в декрет заработка обычно нет в 12 предыдущих месяцах, зато есть предыдущий страховой случай - предыдущий декрет,поэтому очередной декрет рассчитывается по среднему заработку предыдущего декрета. исключение - если во время декрета женщина была переведена в новую организацию.
Оля, спасибо вам за ваши советы!!!!
__________________
НоваяЯ is offline  
Старый 06.09.2010, 13:50
ответ для bonne chance , на сообщение « подскажите пожалуйста »
  #4802
НоваяЯ
Banned
 
Аватар для НоваяЯ
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Гатчинский район
Сообщений: 3 558


Цитата:
Сообщение от bonne chance Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста , я нахожусь отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, мой оклад до наступления 1 беременности составлял 30 тыс. руб-НДФЛ, ,+ 1 раз полгода премии, и средняя зп до наступления первой беременности составляла примерно 38 тыс. руб.-ндфл,
я сейчас беременна вторым ребенком. если я не буду выходить на работу до рождения второго ребенка, исходя из какой суммы будут начисляться декретные из средней зп, или оклада -ндфл
из средней зарплаты
см. тут http://www.fss.ru/ru/consultation/10...11/25346.shtml
посчитать можно тут http://kukuz******/page/kalkulyatory-posobii
__________________
НоваяЯ is offline  
Старый 06.09.2010, 18:01
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4803
anka32
Участник
 
Аватар для anka32
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 262


Оля,здравствуйте.Нужна Ваша консультация.
Я нахожусь в отпуске по БИР. Сама себе рассчитывала пособие по совместительству.В расчетном периоде работала 2 дня в неделю. И в расчте больничного в графе "Число отработанных календарных дней" поставила только эти рабочие дни. Потом нашла средний дневной заработок и умножила на 140 кал.дней.Получился максимальный предел. Сейчас звонит Соцстрах и говорит что в расчетном периоде нужно ставить полностью все календаоные дни,т.е. 30,31. Соответсвенно средний дневной у меня получился в 4 раза меньше и соответсвенно мне нужно вернуть деньги предприятию.Правильно ли это? Ведь ставка совместителя 0,4,т.е. он не может работать полный месяц,а 40 кал.дней эть ведь в законе написано или я не права?
anka32 is offline  
Старый 06.09.2010, 19:17
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4804
Alexa98
Участник
 
Аватар для Alexa98
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 202


Скажите пожалуйста, а в течении какого срока нужно оформить карту детская? можно ли это сделать когда ребенку будет полгода например? есть ли ограничения по времени? спасибо)
Alexa98 is offline  
Старый 06.09.2010, 20:23   #4805
Светлана Смирнова
Элита
 
Аватар для Светлана Смирнова
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: м. Московская-пр.Гагарина
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от Alexa98 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а в течении какого срока нужно оформить карту детская? можно ли это сделать когда ребенку будет полгода например? есть ли ограничения по времени? спасибо)
ну вот как раз до полугода по-моему и надо оформить, чтобы не потерять денюжки, т.к. они начисляют за полгода до подачи документов и до 1,5 лет...поправьте, если я не права..
Светлана Смирнова is offline  
Старый 06.09.2010, 20:45   #4806
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от Alexa98 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а в течении какого срока нужно оформить карту детская? можно ли это сделать когда ребенку будет полгода например? есть ли ограничения по времени? спасибо)
можно в любое время оформить, но деньги вернут максимум за полгода
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline  
Старый 06.09.2010, 20:54
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4807
Mashamamasha
Мега-элита
 
Аватар для Mashamamasha
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: напротив Озер
Сообщений: 3 801


Девочки, простите если повторюсь с вопросом. Помогите пожалуйста разобраться.

Есть двое детей. Младшей 3,2 года. Ежемесячные пособия не получали, так как доход у мужа был большой. Сейчас ситуация изменилась и мы подходим под прожиточный минимум. Но возникла новая трудность под названием "Основания для признания причин отсутствия доходов уважительными". Я не попадаю ни под одно из Оснований. Ребенку уже исполнилось 3 года, а я до сих пор не работаю. Ждала когда она пойдет в садик с сентября. На Бирже труда тоже не состою. Есть ли какой то вариант для оформления пособий?

Спасибо огромное.
__________________
Наша семья появилась на свет в январе 2001 года.


Mashamamasha is offline  
Старый 06.09.2010, 21:13   #4808
Alexa98
Участник
 
Аватар для Alexa98
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 202
карта



Цитата:
Сообщение от Светлана Смирнова Посмотреть сообщение
ну вот как раз до полугода по-моему и надо оформить, чтобы не потерять денюжки, т.к. они начисляют за полгода до подачи документов и до 1,5 лет...поправьте, если я не права..

по-моему вы говорите о тех выплатах которые перечисляются каждый месяц...а единовременная выплата ( 18000р) кажется до 1,5 лет можно плучить...пусть знающий человек нам разъяснит)
Alexa98 is offline  
Старый 07.09.2010, 10:26
ответ для Alexa98 , на сообщение « карта »
  #4809
Gala83
Элита
 
Аватар для Gala83
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Удельная, Энгельса 41
Сообщений: 2 344


Цитата:
Сообщение от Alexa98 Посмотреть сообщение
по-моему вы говорите о тех выплатах которые перечисляются каждый месяц...а единовременная выплата ( 18000р) кажется до 1,5 лет можно плучить...пусть знающий человек нам разъяснит)
да, единовременное по родам можно до 1,5 лет получить,
а ежемесячное-вернут только за полгода, не считая месяца подачи заявления
Gala83 is offline  
Старый 07.09.2010, 11:05
ответ для Mashamamasha , на сообщение « Девочки, простите если повторюсь с... »
  #4810
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от Mashamamasha Посмотреть сообщение
Девочки, простите если повторюсь с вопросом. Помогите пожалуйста разобраться.

Есть двое детей. Младшей 3,2 года. Ежемесячные пособия не получали, так как доход у мужа был большой. Сейчас ситуация изменилась и мы подходим под прожиточный минимум. Но возникла новая трудность под названием "Основания для признания причин отсутствия доходов уважительными". Я не попадаю ни под одно из Оснований. Ребенку уже исполнилось 3 года, а я до сих пор не работаю. Ждала когда она пойдет в садик с сентября. На Бирже труда тоже не состою. Есть ли какой то вариант для оформления пособий?

Спасибо огромное.
можно пойти на Биржу на учет, через 3 мес там дадут справку о доходах и можно подавать доки на пособие.
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena