Не могу купить одежду на ребенка, помогите. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2010, 14:49
ответ для Xarisma , на сообщение « мы все покупаем в Финляндии.. ну или... »
  #11
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Цитата:
Сообщение от Xarisma Посмотреть сообщение
мы все покупаем в Финляндии.. ну или еще где бываем за рубежом. На мой взгляд там одежда красивее, гораздо дешевле и удобнее. Берем больший размер, если что-то не очень комфортно...А так проблем не должно быть: одежда на любых детей есть!!! так что вперед к финским соседям!!!!
Это слишком дорого выйдет ездить в Финку за одеждой:паспорт, проживание где-то, расходы на дорогу.
__________________
Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)


Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 14:58
ответ для Мариса , на сообщение « Не могу купить одежду на ребенка,... »
  #12
Солнечный Крысик
Наш человек
 
Аватар для Солнечный Крысик
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: где-то рядом
Сообщений: 8 500


Послушаю.
У нас таже проблема. Особенно сложно подобрать брюки, штаны, они если и одеваются, то зачастую с моей помощью, по попе в обтяг...ребенок злится..Да и самой ей в саду такие штанцы не напялить.
Солнечный Крысик is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 15:01
ответ для Мариса , на сообщение « Не могу купить одежду на ребенка,... »
  #13
Стадо феечек
Banned
 
Аватар для Стадо феечек
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: север и юг СПб
Сообщений: 164


На самом деле тоже не вижу никакой проблемы с покупкой одежды. Поупайе одежду на размер больше или на 2 размера больше-они и в объемах сразу увеличиваются, а длину просто укорачивайте. Тем более многие платья сейчас делают с завязочками, что позволяет увеличивать или уменьшать объем. Да и ездить в финку за шмотками не обязательно-идите в детские магазины-в тот же самый "Здоровый малыш" там сейчас таже самая одежда Орби продается (даже на Дыбенко ездиь не надо), но вот бренд Орби уж очень дорогая одежда.
Стадо феечек is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 15:03
ответ для фишка , на сообщение « Не очень понятно, в чем проблема: 112... »
  #14
Bambusik
Наш человек
 
Аватар для Bambusik
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 5 242


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Не очень понятно, в чем проблема: 112 на 22 кг не самое критичное сочетание. Покупайте просто одежду на 122 ростом и при необходимости чуть коротите. Шапка на 54-56 должна лезть (или нет?). На такие размеры есть Киваты, Рейма, Керри шапки на разные сезрны. Выбор, конечно, поменьше, чем на мелких, но подобрать можно.
А я автора прекрасно понимаю, у меня девочка рост 110 и вес 25-26 кг и с одеждой тоже большие проблемы, я думаю даже большие чем у автора... И то что на вещах маркировка 7-8 лет совсем не означает что они шире в талии-попе-грудной клетке, как правило размер отличается только длинной. Так что мамам худышек этого не понять. Я обхожу все магазины и пересматриваю каждую вещичку, вот в воскресенье нашла спортивные штанишки в Окее, свободные даже на мою пухляшку, взяла сразу 2-е пары
Bambusik is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 15:05
ответ для Мариса , на сообщение « О, спасибо, не слышала про такой. ... »
  #15
Тася
Элита
 
Регистрация: 10.08.2005
Сообщений: 2 155


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Не очень понятно, в чем проблема: 112 на 22 кг не самое критичное сочетание. Покупайте просто одежду на 122 ростом и при необходимости чуть коротите. Шапка на 54-56 должна лезть (или нет?). На такие размеры есть Киваты, Рейма, Керри шапки на разные сезрны. Выбор, конечно, поменьше, чем на мелких, но подобрать можно.
Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение



А где эти шапки можно найти???Я раньше заказывала в Финке, но промахнулась с размерами, хвостики не влезли.
посмотрите в Стокмане, конечно подороже чем в Финке, но зато с примеркой нет проблем, а если на скидки попадете еще и дешевле получится
__________________
Он - маленькое чудо
1-й, 2-й,3-й.....
Тася is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 15:09   #16
Bambusik
Наш человек
 
Аватар для Bambusik
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 5 242


Цитата:
Сообщение от Стадо феечек Посмотреть сообщение
На самом деле тоже не вижу никакой проблемы с покупкой одежды. Поупайе одежду на размер больше или на 2 размера больше-они и в объемах сразу увеличиваются, а длину просто укорачивайте.
вот это самое большое заблуждение, некоторые в объемах еще и уменьшаются!!! Я думаю что если бы все было так просто, то человек не задавал бы подобных вопросов, вы с этой проблемой не сталкивались, а даете совершенно бессмысленные комментарии. Лично мною исползаны уже все магазины, на полных детей шьют такое "Г", что покупать "это" руки не поднимаются...
Bambusik is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 15:10
ответ для Мариса , на сообщение « Не могу купить одежду на ребенка,... »
  #17
Skazka88
Элита
 
Аватар для Skazka88
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 2 916


У меня сыну 5 лет, рост 118 см, весит 28 кг. При этом врачи говорят,что он не толстый,а просто крепкий и упитаный)))
Одежду покупаем на 7-8 лет, обычную такую же как на 5 лет....джинсы или брюки приходится подшивать немного ...
а в остальном проблем совсем нет....
__________________


Катя))))))
Skazka88 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 15:25
ответ для фишка , на сообщение « Не очень понятно, в чем проблема: 112... »
  #18
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Не очень понятно, в чем проблема: 112 на 22 кг не самое критичное сочетание. Покупайте просто одежду на 122 ростом и при необходимости чуть коротите. Шапка на 54-56 должна лезть (или нет?). На такие размеры есть Киваты, Рейма, Керри шапки на разные сезрны. Выбор, конечно, поменьше, чем на мелких, но подобрать можно.
+1
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 15:39
ответ для Мариса , на сообщение « Это слишком дорого выйдет ездить в... »
  #19
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Это слишком дорого выйдет ездить в Финку за одеждой:паспорт, проживание где-то, расходы на дорогу.
а зачем вам там жить??
есть шоп-туры в Лапеенранту, например.... Автобус - 750 р. туда-обратно....
Рано утром выехали, поздно вечером - вас привезли обратно... Все магазины примерно в одном месте сосредоточены... Ещё и таксфри вернёте...
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 15:47
ответ для ЭльфиК , на сообщение « Эх, у нас такая же проблема, правда... »
  #20
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Цитата:
Сообщение от ЭльфиК Посмотреть сообщение
Эх, у нас такая же проблема, правда дочь, наоборот, худенькая и длинноногая - рост 120 вес 18 кг. Никакие джинсы-брюки-штаны не подобрать вообще - потому что, то, что хорошо по длине просто спадает с нее ((( Ремни не помогают, а девочка в 6 лет и в подтяжках как-то мне совсем не нра. Сарафаны, юбки - все болтается, и детка больше смахивает на пугало, чем на принцессу ))

хм, странно. у меня дочь 120 см и те же 18 кг. больших проблем нет. покупаю, да, все в финляндии. Джинсы обычно свободного покроя. и обязательно, чтобы была резинка-утяжка с пуговичками на талии. сейчас очень многие вещи так детские шьют. очень удобно. на зауженных джинсах смотрится не очень. а вот на свободных отлично. платьев у нас море, так как ребенок последнее время их сильно полюбил. (шорты за лето не одела ни разу). ТОже все хорошо сидят.
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena