Пошли в садик...-ужас! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2010, 09:53   #1
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290
Пошли в садик...-ужас!



Нам 2 года. Начали ходить в садик.
Первые два дня (ходили в четверг, пятницу)...вроде бы и ничего...ребенок похныкал, а постом успокоился (дали машину, на которой кататься, потом бутерброд, потом еще что - то....).
А с понедельника - началось..... Уже при подходе к садику ребенок начинает хныкать, говорить, что идти в сад он не хочет, постоянно повторять "мама, мама". Дальше - хуже. Когда отдаю воспитателю - тянет ко мне руки, повторяет "мама", плачет.
Оставляю пока что только на два часа.
Когда пришла за ребенком вчера, то мне сказали, что он так и прохныкал все это время, изредка отвлекаясь на какую - то игрушку, то булочку, то яблочко. Целый день сидит на машине, на которой кататься, не слезая с нее.
Воспитателям даже не удается этого крикуна посадить на горшок....так он и какакет уже который день в штаны (хотя дома такого уже давно не было!).
Другие дети тоже плачут, но не постоянно, и не так. А у нас как назло еще и голос каккой - то сверх-громкий!
А сегодняшний день начался и того хуже. Убежала из сада, заткнув уши
И не знаю - что делать. Других детей уже оставляют на три часа, то есть планируют вести на прогулку. А мы так же....вот боюсь - как бы вообще время пребывания не сократитли

Подскажите - у кого такое было, как вы поступали....
Вариант - посидеть дома еще годик нам никак не годится. Во - первых, потому, что уже все оговорено на работе, там ждут меня с осени. А во - вторых, потому как я не считаю, что этот год нам пойдет на пользу в этом плане...ребенок еще больше ко мне привяжется, и адаптация пойдет еще тяжелее....

В общем, помогите, подскажите.
То, что придумали мы....завтра ребенка попробует отвести в сад папа.....может, так будет немного проще.....
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 09:59
ответ для mari_ , на сообщение « Пошли в садик...-ужас! »
  #2
Чеширчик
Активный участник
 
Аватар для Чеширчик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 505


Когда ребенка водила я - постоянные слезы. Лет до 3,5. Отвел папа - без проблем. Ни слезинки не было.
Чеширчик is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 10:00
ответ для mari_ , на сообщение « Пошли в садик...-ужас! »
  #3
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


Сделайте перерыв, потом потихоньку снова приводите.
olgamart is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 10:01   #4
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Eyes wide shut Посмотреть сообщение
Когда ребенка водила я - постоянные слезы. Лет до 3,5. Отвел папа - без проблем. Ни слезинки не было.

????
И как вы поступали? Старались, чтобы папа отводил?
У вас слезы были только при расставании с мамой или при нахождении в группе тоже?
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 10:03
ответ для mari_ , на сообщение « Пошли в садик...-ужас! »
  #5
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


понедельник день тяжелый. напишите, что будет к концу недели. детки все по разному адаптируется. Мой как ваш - первые дня более менее, а в пятницу орал как только разбудила. Естествено в понедельник ничего хорошего. А вот малыш который в понедельник орал все три часа стоя у окна, и его ни на что не возможно было отвлечь, к моему огромному удивлению в понедельник чувствовал себя в группе как дома. Водите пока на 2-3 часа, главное чтобы воспитатели за его крики никаких санкций не применяли к нему. Время пребывания в группе вам никто сократить не может - это ваше дело во сколько ребенка забирать. " недели - это минимум для адаптации, бывает и дольше. И потом сейчас в саду им действительно скукота. начнутся какие-то прогулки-занятия, жизнь наладится.

кстати, сегодня на тоже папа повел (я в пятницу и в понедельник была с ним по часику в группе, чтобы сегодня не требовал моего присутствия попросила мужа отвести), из дома ушел без истерик, в группу папа сказал тоже нормально пошел (правда папа мого и не договорить всего)
malych is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 10:04
ответ для olgamart , на сообщение « Сделайте перерыв, потом потихоньку... »
  #6
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
Сделайте перерыв, потом потихоньку снова приводите.
Боюсь, что при нашем своенравном храктере это не пойдет на пользу. По опыту с посещением бассейна, куда нам ходить не нравилось, перерывы только усугубляли ситуацию....Забыть - то он не забудет, что там ему не нравилось. Просто уже появится надежда, что водить туда не будут, а тут "что???опять за свое????привели?????"..."тогда буду ОРАТЬ" ...."А_АААААА!"
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 10:05
ответ для mari_ , на сообщение « Пошли в садик...-ужас! »
  #7
ruslanaspb
Частый гость
 
Аватар для ruslanaspb
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Ленинский 81 кор 1, тел 933-89-87
Сообщений: 85


Процесс отрыва от мамы почти всегда проходит болезненно. Но чем раньше,тем лучше. Малыш должен чувствовать с вашей стороны спокойствие и уверенность в Ваших действиях.
ruslanaspb is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 10:07
ответ для mari_ , на сообщение « Пошли в садик...-ужас! »
  #8
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Вот как раз перерыва не надо - это адаптация каждый раз с начала будет начинаться. а фокус с папой со старшим всегда удавался, если ребенок плачет не столько от страха, сколько для того, чтобы воздействовать на маму эффективнее. Попробовать не мешает.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 10:10   #9
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
понедельник день тяжелый. напишите, что будет к концу недели. детки все по разному адаптируется. Мой как ваш - первые дня более менее, а в пятницу орал как только разбудила. Естествено в понедельник ничего хорошего. А вот малыш который в понедельник орал все три часа стоя у окна, и его ни на что не возможно было отвлечь, к моему огромному удивлению в понедельник чувствовал себя в группе как дома. Водите пока на 2-3 часа, главное чтобы воспитатели за его крики никаких санкций не применяли к нему. Время пребывания в группе вам никто сократить не может - это ваше дело во сколько ребенка забирать. " недели - это минимум для адаптации, бывает и дольше. И потом сейчас в саду им действительно скукота. начнутся какие-то прогулки-занятия, жизнь наладится.
Да у нас, вроде бы, и воспитатели неплохие. Я так сразу не поняла, но производят хорошее впечатление. И к нему по - доброму....А он ни в какую "мама!" и все.
В пятницу я была довольна его поведением, его похвалили. Практически не плакал. Я уж стала подумывать, что у нас все пройдет быстрее, чем у других. Другие - то детки плакали....
Зато мы отыгрались в понедельник и, похоже, во вторник тоже отыгрываемся.....
Я и убеждаю ребенка, говорю ему, что в садике хорошо, что я за ним приду, мы пойдем гулять, смотреть на машинки....А пока он играет в садике, я схожу куплю ему покушать то, что он любит....Спрашиваю - "пойдешь в садик?" и, конечно же, получаю отрицательный ответ. Хотя на прошлой неделе он говорил, что в садике ему понравилось и он пойдет туда еще.
Что случилось с ребенком????
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 10:11
ответ для mari_ , на сообщение « Пошли в садик...-ужас! »
  #10
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


я по своему опыту , я водила дочку первый месяц 3-4 раза в неделю, пока она не втянулась в коллектив, а потом нормально пошло, зато без истерик.
olgamart is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena