первоклассник заблудился\потерялся в школе - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 19:59   #31
РАДУГА
Наш человек
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщений: 7 898


Цитата:
Сообщение от (:Второклашка:) Посмотреть сообщение
Чтоб предупредить есть отличная вещь - подгот. курсы к школе, многими ругаемые (выкинутые деньги, толку нет и т.п), НО мы ходили на них не для каких то доп. знаний, а отчасти именно для знакомства со школой - с местоположением раздевалки, коридоров, туалетов, классов, в том числе конкретно будущего класса где будет учится.
Вот плюс миллион
Специально ходили на курсы. Причем не год, а с 15 января, когда со школой определились. Дочка знает, где что в школе находится, где ее класс, где кабинет директора (мало ли что ). Сегодня вывели класс без нее- она по дороге зашла в туалет, все свои дела сделала и спокойно спустилась в раздевалку.

Цитата:
Сообщение от Старенькая Посмотреть сообщение
А у нас вчера один мальчик громко кричал из туалета, чтоб ему принесли бумагу ( МОЛОДЕЦ - не растерялся), помощь пришла из нескольких классов.
Молодец какой!
__________________
От перестановки в тандемах суммы не меняются (с)
РАДУГА is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 20:37
ответ для IRspb , на сообщение « Это все ерунда. Я учился в ЛЭТИ с 87 по... »
  #32
Duseniza
Элита
 
Аватар для Duseniza
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от IRspb Посмотреть сообщение
Это все ерунда. Я учился в ЛЭТИ с 87 по 93 годы.
Учился в 5-ом корпусе - Попова, д. 5. Его строили финны. Кто проектировал - не знаю.
Там в те годы была хитрость. Выход из корпуса был на 2-м этаже, а переход в 3-й корпус на 3-м.
И все! Больше выходов не было. Часть входов в аудитории была на этажах, часть - на половинках этажей.
Еще насколько помню, из лабораторной части двери выходов были по виду, как входы в лаборатории.

Так вот, никто даже не смеялся, когда в этом корпусе в лабораторной части терялись на ночь абитуриенты и оставались там ночевать))))))
Опять ОФФ ))). 5-ый корпус ЛЭТИ это похоже уже городская достопримечательность! А какая там посередине корпуса восхитительная лестница - 2 лестницы с 2 входами сплетаются посередине вестибюля в причудливую косичку. С одной вход на одни этажи, с другой на другие. Я за 5 лет обучения ни разу с первого раза не попала в библиотеку - она на последнем этаже одной из лестниц, каждый раз спускалась обратно до первого и поднималась по другой. А проект итальянский - там много таких закоулочков и заворотиков, чтобы при жаркой погоде, как в Италии, здание проветривалось и продувалось сквозняками. В наши жаркие зимы здание таки продувалось, как и задумал архитектор, ручки не писали и все в одежде сидели и в шапках... А ещё их 2, этих пятых корпусов...Хитрость с переходами в 3 корпус осталась.
__________________
По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
...но шмель не знает этого и летает куда хочет.

Duseniza is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 21:29
ответ для ladada , на сообщение « первоклассник заблудился\потерялся в... »
  #33
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Моя краса заблудилась в музыкальной школе. Пошли с подружкой на переменке искать туалет, пока нашли, пока сходили, пока нашли дорогу обратно, полурока прошло. Поставили им по двойке за урок, представляете? 1 класс 1 день учебы и первая двойка (
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 22:21
ответ для mamamasha , на сообщение « Моя краса заблудилась в музыкальной... »
  #34
Валерка К.
Наш человек
 
Аватар для Валерка К.
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 8 023


Да вот я потерялась в своем первом классе 1 сентября Была общая линейка в актовом зале. А когда начали выходить оттуда, мне пары не хватило, дети вытеснили меня, ну и потерялась Хвостом за ровесниками пришла в какой-то из первых классов, начали перекличку делать, а моей фамилии нет в списке Спросили, мол, из какого ты класса? Я ответила, что из 1 "В". Отвела меня учительница, ну и всего делов Страха никакого я не испытала
__________________

Валерка К. is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 02:51
ответ для Melody , на сообщение « Во второй день мой сын решил... »
  #35
bab
Элита
 
Аватар для bab
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Карлсруэ
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Во второй день мой сын решил самостоятельно отправиться в буфет (с 3-го на 1-й этаж, в другое крыло).
Очень удивился, что ему не разрешили.
"Как же так, мама, у меня в кармане 100 рублей, этого вполне достаточно на Киндер, почему мне не разрешили его купить???"
Пусть готовится, что в другой раз не разрешат съесть, если принесет с собой...
__________________
В соответствии с принципами изложенными в Декларации Прав человека, высказывания различных мнений, противоречащих позиции официальных властей, ни в одном пункте не нарушают законов РФ
bab is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 10:30
ответ для ladada , на сообщение « первоклассник заблудился\потерялся в... »
  #36
Meblady
Участник
 
Аватар для Meblady
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Политехническая, Академка
Сообщений: 196


Ну вот и мы потерялись! В конце учебного дня учительница повела всех сначала на продленку, а потом оставшихся детей к родителям... "паровозик" был длинный и последнюю пару отсекли старшие детки! Мое чудо достало телефон и позвонила мне. Она говорит, а меня НЕ СЛЫШИТ (в школе оооочень шумно на переменах) Я ей кричу, что тебя встречает бабушка, она у же внизу, а доченька мне всхлипывая: "ну все мамочка я совсем потерялась, приходи побыстрее, а то я уж и не знаю что делать! Пока..." Ну, вы представляете, что со мной было на том конце "провода"... Наша бабушка тоже там вся извелась, но все закончилось хорошо, ребенок как то нашел выход и бабушку, которая перегородила проход-дабы не пропустить ребенка!
Meblady is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 10:32
ответ для ladada , на сообщение « первоклассник заблудился\потерялся в... »
  #37
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


и смешно, и грустно. Школа выживания, как сказала нам дочь 2 сентября, проведя в школе уже полный учебный день.

про подготовительные курсы тоже плюс миллион!!!
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena