О репетиторстве по skype - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2010, 00:10
ответ для ad1966 , на сообщение « Ага, уже представляю себе ученика,... »
  #21
Vinokurov
Частый гость
 
Аватар для Vinokurov
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
считаю скайп-вариант применительно именно к математике и физике плохим. Да и зачем бы я использовал скайп, когда учеников, которые готовы приезжать ко мне, больше, чем я могу взять?
Ваша точка зрения понятна. Спасибо.
Vinokurov is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 02:36
ответ для Vinokurov , на сообщение « Ваша точка зрения понятна. Спасибо. »
  #22
supporter
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 42


Как-то, действительно, несколько сердито сошлись два "василеостровских" джентельмена. От топикстартера ответ по поводу виртуальной доски будет?
supporter is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 11:21
ответ для Ина , на сообщение « Интересная тема. В смысле, вызывает... »
  #23
Vinokurov
Частый гость
 
Аватар для Vinokurov
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Ина Посмотреть сообщение
Знаю девочку, которая изучала так китайский язык. С носителем языка. На мой взгляд, это удобно. Не тратится время на дорогу, Можно выбрать преподавателя, время занятий. Цена тоже обычно приемлемая.
Да, в изучении языков самый большой плюс в том, что можно легко найти настоящего носителя языка для разговорной практики. Таких предложений в интернете огромное количество. Даже на официальном сайте skype их полно:
http://directory.skype.com/ru/skypep...t-Translations

Или вот на сайте http://www.conversationexchange.com/ можно бесплатно найти собеседника для изучения языка. Нужно указать, какой язык Вы изучаете и разговор на каком языке Вы можете предложить собеседнику. Например, на запрос "я хочу китайский (мандарин), предлагаю русский" там нашлось 23 человека.

Цитата:
Сообщение от Ина Посмотреть сообщение
Недостаток: Возможное отсутствие обратной связи. Если дитятко будет отвлекаться? Или просто скажет: надоело. Как его удержать с той стороны экрана.
С камерой общение по скайпу почти не отличается от живого общения. Хотя если ребенок маленький и занимается совсем не по собственному желанию... тогда незнаю.
Vinokurov is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 12:21
ответ для molya , на сообщение « Сейчас спросила своего сына (11... »
  #24
Vinokurov
Частый гость
 
Аватар для Vinokurov
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от molya Посмотреть сообщение
Сейчас спросила своего сына (11 класс), чтобы он выбрал: занятия "вживую" или по skype . Однозначно выбрал живое общение, сказал,что но интернету неудобно.
Конечно, ориентироваться нужно на ученика, какой формат занятий ему больше подходит.
С другой стороны не все еще представляют себе как проходят онлайн занятия. Поэтому я считаю необходимым проводить бесплатно первое пробное занятие.
Vinokurov is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 12:25
ответ для supporter , на сообщение « Если не сложно - какую "вирт доску"... »
  #25
Vinokurov
Частый гость
 
Аватар для Vinokurov
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от supporter Посмотреть сообщение
Если не сложно - какую "вирт доску" используете Вы - интересует реальный опыт работы с различными пакетами.
Я использую сервис www.dabbleboard.com
Мне в нем нравится, что не нужно ставить никакого дополнительного програмного обеспечения. Все в браузере.
Vinokurov is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 12:56
ответ для Бетти , на сообщение « Мне кажется скайп - это такая... »
  #26
Vinokurov
Частый гость
 
Аватар для Vinokurov
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Просто мне кажется, что полноценного двухчасового занятия не получится, внимание начинает соскакивать с экрана, и ребенок, да и взрослый, начинает отвлекаться.
Если все 2 часа ученик будет только слушать, то конечно тяжело сохранить внимание. Если же он сам участвует в диалоге, решает задачи, то с вниманием все в порядке.

К тому же при онлайн репетиторстве совсем необязательно придерживаться двухчасовых занятий. Вполне можно проводить более короткие уроки, например стандартные по 45 мин, но чаще.
Vinokurov is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 13:26   #27
lkchd
Участник
 
Аватар для lkchd
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: район пл. Калинина
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Vinokurov Посмотреть сообщение
Совсем необязательно превращать занятие в монолог.
МОНОлог - это лекция, занятие - это ДИАлог. Здесь и обсуждать нечего

Цитата:
Сообщение от Vinokurov Посмотреть сообщение
В онлайн репетиторстве структура уроков может быть как такой же, как и при живом посещении преподавателя, так и более ориентированной на самостоятельную работу. Оба варианта возможны. Кому что подходит -- большая свобода выбора.
Вероятно, кому-то эта идея может и понравиться. Мне она кажется не сАмой удачной, но если найдутся потребители - Ваше право дерзать.
lkchd is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 15:26
ответ для Vinokurov , на сообщение « О репетиторстве по skype »
  #28
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Ну, потребители у нас находятся на все: и на циркониевые браслеты, и на таблетки от всего, и на похудание без труда. Главное - активно и уверенно рекламировать
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 16:20
ответ для Vinokurov , на сообщение « О репетиторстве по skype »
  #29
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Интересно было бы узнать мнение учеников, которые обучались с помощью skypе.

Для нас актуально, так как времени не хватает: 3 раза в неделю кружки, время на дорогу 1.20 в одну сторону. Добавить занятия с репетитором необходимо, но когда делать уроки? Либо отказываться от кружков.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 18:53
ответ для Vinokurov , на сообщение « Я использую сервис www.dabbleboard.com... »
  #30
supporter
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 42


[QUOTE=Vinokurov;47983592]Я использую сервис www.dabbleboard.com
Мне в нем нравится, что не нужно ставить никакого дополнительного програмного обеспечения. Все в браузере.[/QUOT]
Благодарю - очень интересно. я так понимаю - Вы используете в этой штуке набор примитивов и фрихенд с планшетом ? А видеочат идет по скайпу - или встроенный dabbleboard ?
supporter is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena