Недобрая улыбка "Улыбки Радуги" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 00:59   #1
~мама Алена~
Наш человек
 
Аватар для ~мама Алена~
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: www.моя квартира.дом
Сообщений: 8 776
Недобрая улыбка "Улыбки Радуги"



Вчера гуляли с подругой и детьми. Во время прогулки она решила зайти в "Улыбку Радуги" (для непитерцев: это сеть магазинов бытовой химии и косметики эконом-класса) купить что-то по хозяйству. Мне нужно было тоже - батарейки. Я дала ей 500 рублей и попросила, чтоб не путаться со сдачей, просто пробить это отдельной покупкой. И я осталась на улице с детьми. Подруга вышла и рассказала, что ей пытались вместо трехсот с копейками рублей сдачи дать сто с копейками!!! Хорошо, что она глянула в чек и возмутилась. Вернули 200 рублей.

Сегодня я пошла туда же с сыном (1 год и 8 мес) без коляски. Нужно-то всего-навсего тряпку для мытья пола и тряпочки для протирки столов. В кармане лежали несколько сторублевок, пятидесятирублевки и десятки. И дисконтная карточка "У.Р." В магазине сын , конечно, попытался пойти хватать все с прилавков. Я взяла его на руки, быстро выбрала покупку и подошла к кассам.

Дальше пишу схематично, чтобы было понятно, как они действуют.

Работают две кассы. Подхожу к свободной. Тут же рядом нарисовывается охранник. Сразу вопрос - зачем? Он на выходе должен стоять, а не тут.

Кладу на кассу: упаковки с тряпками, дисконтную карту, сторублевку, которую наощупь вытаскиваю из кармана куртки. При этом, по моему шуршанию в кармане для окружающих очевидно, что там и другие купюры есть.

Кассирша пробивает покупки, прокатывает карту и берет сторублевку в руки. Называет сумму - 56 рублей. Открывает кассу и говорит, что сдачи нет. Краем глаза вижу, что 50 и 10 есть в наличии. Поэтому говорю: "Извините, не могу искать мелочь - видите, ребенок вырывается!" Ребенок, действительно, начал выворачиваться и я уже держала его двумя руками. "Что ж вы с таким ребенком ходите!" - говорит она и я вскипаю, но не отвечаю на грубые интонации.

Я говорю: "Ладно, давайте деньги, я пойду в "Пятерочку"." "Пятерочка" в 20 метрах от них. Она не реагирует на мои слова, а протягивает сторублевку охраннику со словами: "Пойди разменяй!"

Охранник меееееедленно начинает удаляться, поправляя что-то на стеллажах. Я понимаю, что сейчас все затянется на 5-10 минут, а сын уже совсем рвется на свободу, начинает хныкать, пинать меня ботинками и довольно громко кричать "гать! гать!!!" (гулять, то есть).

Прошу охранника остановиться. Кое-как достаю одной рукой все деньги на прилавок, беру оттуда 50 и 10. Кладу деньги поверх покупок и дисконтной карты. В этот же момент моя сторублевка у меня на глазах из рук охранника перекочевывает в руки кассирши и исчезает в недрах кассы!

"А мои сто рублей верните!" - говорю я. "Какие?" - невозмутимо спрашивают они хором. "Как какие!!! Вы только что их убрали в кассу!" - еще не кричу, а просто громко говорю я. На мое счастье, сзади меня стояла пожилая женщина и была всему этому свидетелем. Я оборачиваюсь к ней и понимаю, что она поддержит меня. Кассирша тоже это понимает и, покрываясь краской, выдает мне 100 рублей.

Я уже проклинаю все на свете, но уже хочу досмотреть спектакль до конца. И оказываюсь права: впереди второй акт! Шепчу что-то ребенку на ухо, а сама глазами слежу за кассиршей.

Кассирша берет мои 50 и 10. Кладет их в кассу. Берет оттуда сдачу 1 рубль, 2 рубля и две монеты по 50 копеек. Зажимает их в ладони безымянным и мизинцем, а указательным и большим пальцем отрывает чек. В момент отрывания чека она разжимает пальцы и монеты незаметно падают обратно в кассу.

Кассирша кладет на покупки чек и слегка придвигает их ко мне. Я в полном шоке от такой наглости. Беру чек, перекладываю его в сторону. Беру покупки, демонстративно трясу ими над прилавком и спрашиваю: "А мелочь где?"

Кассирша без извинений открывает кассу и кладет сдачу на прилавок. Меня хватило только на слова: "Полный восторг!"

Адрес магазина: ул. Седова, 85.
__________________

~мама Алена~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 01:00
ответ для ~мама Алена~ , на сообщение « Недобрая улыбка "Улыбки... »
  #2
~мама Алена~
Наш человек
 
Аватар для ~мама Алена~
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: www.моя квартира.дом
Сообщений: 8 776


PS: я написала это не для разборов полетов. А только для того, чтобы предупредить: будьте внимательны в этом магазине!
~мама Алена~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 01:08
ответ для ~мама Алена~ , на сообщение « Недобрая улыбка "Улыбки... »
  #3
Водопьянsкая
Активный участник
 
Аватар для Водопьянsкая
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 577


Может,это просто сотрудники такие в данном магазине,работают сообща?У нас такого(на себе) не наблюдала.А вообще неприятно!
__________________
Водопьянsкая is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 01:12   #4
~мама Алена~
Наш человек
 
Аватар для ~мама Алена~
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: www.моя квартира.дом
Сообщений: 8 776


Цитата:
Сообщение от юля Е. Посмотреть сообщение
Может,это просто сотрудники такие в данном магазине,работают сообща?У нас такого(на себе) не наблюдала.А вообще неприятно!
Конечно, это не во всех магазинах так! Но одна и та же кассирша дважды за два дня... это наводит на мысль о неслучайности происходящего в отдельно взятом магазине.
__________________

~мама Алена~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 01:21
ответ для ~мама Алена~ , на сообщение « Недобрая улыбка "Улыбки... »
  #5
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


вот о..ца
над устроить ей тёмную
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 01:25
ответ для ~мама Алена~ , на сообщение « Недобрая улыбка "Улыбки... »
  #6
Paulinne
Мега-элита
 
Аватар для Paulinne
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 4 412


У меня в двух магазинах Улыбки Радуга ( в разных местах) из покупок исчезали мелкие, но дорогие вещицы: забная паста РОКС, полоски для депиляции. и т.п. .. Первый раз думала, сама ворона, в мешок бросила плохо, она и вывалилась. Второй раз практически посекундно вспомнила действия кассирши - так она мои покупки из тех, что подороже проносила типа над магнитом (хотя магнитных полосок не было на товаре и складывала не в корзину или на прилавок, а куда-то вниз...
Paulinne is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 01:28
ответ для ~мама Алена~ , на сообщение « Недобрая улыбка "Улыбки... »
  #7
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Это их так маленькие кричащие дети раздражают Молодая кассирша?
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 01:36   #8
~мама Алена~
Наш человек
 
Аватар для ~мама Алена~
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: www.моя квартира.дом
Сообщений: 8 776


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Это их так маленькие кричащие дети раздражают Молодая кассирша?
Так раздражают, что сразу хочется погреть карман?

Накануне подруга без маленьких кричащих детей заходила. И ее пытались на 200 рэ "обуть".

Кассирша... ну, не малолетка. Ближе к тридцатнику, наверное. Но я как-то не разглядывала. Может и меньше.
__________________

~мама Алена~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 01:36
ответ для ~мама Алена~ , на сообщение « Недобрая улыбка "Улыбки... »
  #9
Mr. Mistoffelees
Элита
 
Аватар для Mr. Mistoffelees
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 895


Ужас, везде хотят обмануть, но чтобы вот так вот нагло - это конечно неслучайно.
Mr. Mistoffelees is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 01:52
ответ для ~мама Алена~ , на сообщение « Недобрая улыбка "Улыбки... »
  #10
"Валентина"
Активный участник
 
Аватар для "Валентина"
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м Комендантский проспект
Сообщений: 595


У меня уже как Отче наш - не отходя от кассы все покупки проверять и чек! И это во всех магазинах!!!!
П.С. И нужные чеки я не выбрасываю.
"Валентина" is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena