первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! - Страница 358 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2010, 14:55   #3571
darling™
вдох...выдох...
 
Аватар для darling™
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: где то рядом...
Сообщений: 17 220


Цитата:
Сообщение от лесенок Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом! Кто-то отдал ребенка в 553 школу с английским уклоном?Она й нас через дорогу, но все отговаривают - говорят что начальная школа еще так себе, а средняя - ужас!
И меня отговаривали.

Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
а кто отговаривает, в какие школы водит?
водят в 303, но мой учится в 312.
__________________
Ничто так не научает, как сознание своей ошибки.
Это одно из главных средств самовоспитания. Н.И. Вавилов.



darling™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 15:04
ответ для nuchavla , на сообщение « первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! »
  #3572
АнюткинаМама
Активный участник
 
Аватар для АнюткинаМама
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: ул.Турку рядом с пр.Славы
Сообщений: 369


А вы нашу Наталью Алексеевну слышали? (Это первое) Второе - мы единственный класс которому пришлось делать полный ремонт помещения + покупать мебель, потому что нам выделили класс на втором этаже (это третье)и видимо этот класс не ремонтировался с момента постройки школы. Вообщем до сих пор нахожусь в неком шоке.
АнюткинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 15:08   #3573
RinaRinka
Элита
 
Аватар для RinaRinka
 
Регистрация: 29.02.2004
Сообщений: 2 015


Цитата:
Сообщение от лесенок Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом! Кто-то отдал ребенка в 553 школу с английским уклоном?Она й нас через дорогу, но все отговаривают - говорят что начальная школа еще так себе, а средняя - ужас!
Знаете как говорят:"Что русскому хорошо, то немцу смерть". Кому как. Я уверена, что сейчас набежит целая толпа поклонников школы 553. Для кого-то она хороша. Но я своего ребенка туда не отдала, хотя год отходили на подготовительные курсы.
Мне хватило одного родительского собрания, чтобы понять, что в эту школу я ребенка не отдам.
В марте, когда окончательно выбирала школу, я опросила большое количество знакомых из "школ-претендентов" на моего ребенка - 553 и 212. Из них 3 человека серьезно жалеют о поступлении в 553. Двое из троих перевелись в другие школы.
__________________
Марина и Арина (31.07.03)
RinaRinka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 15:20   #3574
Demlena
Наш человек
 
Аватар для Demlena
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Новая Европа
Сообщений: 6 501


Цитата:
Сообщение от АнюткинаМама Посмотреть сообщение
А вы нашу Наталью Алексеевну слышали? (Это первое) Второе - мы единственный класс которому пришлось делать полный ремонт помещения + покупать мебель, потому что нам выделили класс на втором этаже (это третье)и видимо этот класс не ремонтировался с момента постройки школы. Вообщем до сих пор нахожусь в неком шоке.
Слышала.Поэтому этот вариант даже не рассматривали.Нам весной тоже дали класс на 2 этаже,и сразу же собрали деньги на ремонт.Потом уже узнали,что хоть класс у нас будет на 3этаже,но ремонт пришлось все равно делать.
__________________
Demlena is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 15:29
ответ для Demlena , на сообщение « Слышала.Поэтому этот вариант даже не... »
  #3575
АнюткинаМама
Активный участник
 
Аватар для АнюткинаМама
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: ул.Турку рядом с пр.Славы
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
Слышала.Поэтому этот вариант даже не рассматривали.Нам весной тоже дали класс на 2 этаже,и сразу же собрали деньги на ремонт.Потом уже узнали,что хоть класс у нас будет на 3этаже,но ремонт пришлось все равно делать.
Мы тоже не рассматривали. Мы изначально шли к Валентине Ивановне Дикун. И даже с директором и завучем и с самим учителем об этом была договоренность. Представьте мой шок весной на собрании когда я узнала кто будет у нас учителем!
__________________
АнюткинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 15:51   #3576
Demlena
Наш человек
 
Аватар для Demlena
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Новая Европа
Сообщений: 6 501


Цитата:
Сообщение от АнюткинаМама Посмотреть сообщение
Мы тоже не рассматривали. Мы изначально шли к Валентине Ивановне Дикун. И даже с директором и завучем и с самим учителем об этом была договоренность. Представьте мой шок весной на собрании когда я узнала кто будет у нас учителем!
Мда.Вот и выбирай первого учителя.....
__________________
Demlena is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 16:06   #3577
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от лесенок Посмотреть сообщение
Отговаривает дочь нашей заведующей детским садом, она через 2 года отдает ребенка в школу.Советует 212, а нам далековато.Еще рассматриваю 587 ( строгановку), но что-то отношение не понравилось совсем - с нами разговаривали так, как будто мы в долг взяли и не отдаемНо конечно главное что-бы к ребенку хорошо относились, вот и прошу совета.А то в топе первоклашек 2011 ни 553, ни 587 совсем не обсуждаеться.
мы в 587, это "Столбовская" , т.к. первым директором была Столбова Е.Н. Если есть вопросы-спрашивайте. На ЛВ много ее обсуждали, были и довольные, и не очень. (как и везде)
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 16:14   #3578
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от лесенок Посмотреть сообщение
Отговаривает дочь нашей заведующей детским садом, она через 2 года отдает ребенка в школу.Советует 212, а нам далековато.Еще рассматриваю 587 ( строгановку), но что-то отношение не понравилось совсем - с нами разговаривали так, как будто мы в долг взяли и не отдаемНо конечно главное что-бы к ребенку хорошо относились, вот и прошу совета.А то в топе первоклашек 2011 ни 553, ни 587 совсем не обсуждаеться.
А вы в каком саду, если не секрет?
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 01:30   #3579
RinaRinka
Элита
 
Аватар для RinaRinka
 
Регистрация: 29.02.2004
Сообщений: 2 015


Цитата:
Сообщение от лесенок Посмотреть сообщение
Отговаривает дочь нашей заведующей детским садом, она через 2 года отдает ребенка в школу.Советует 212, а нам далековато.Еще рассматриваю 587 ( строгановку), но что-то отношение не понравилось совсем - с нами разговаривали так, как будто мы в долг взяли и не отдаемНо конечно главное что-бы к ребенку хорошо относились, вот и прошу совета.А то в топе первоклашек 2011 ни 553, ни 587 совсем не обсуждаеться.
Кстати, если вам не нравится, что " как будто в долг взяли и не отдаем", то 553 вам тоже не вариант. Отношение примерно такое же.
Справедливости ради, хочу сказать, что мы через знакомых знакомых наводили справки в РОНО о начальной школе в 212 и 553. Начальная школа хороша и там и там, о средней мы пока не узнавали.
__________________
Марина и Арина (31.07.03)
RinaRinka is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 01:37   #3580
RinaRinka
Элита
 
Аватар для RinaRinka
 
Регистрация: 29.02.2004
Сообщений: 2 015


Цитата:
Сообщение от веревочка Посмотреть сообщение
Поделитесь как идет "полет" ?) Какие первые впечатления у вас и ваших деток от школы, учителя, класса?
Мы пока все дружно в полном восторге. Ребенок не то чтобы совсем не хотел в школу, но так... не очень. Теперь стучит копытом и рвется в школу. Приболела немного, решили несколько дней дома переждать, столько было возмущения... как это в школу не пойти?!
Мне тоже пока все нравится и школа, и класс, и учитель. Это считая тот момент, что мы экстренно в другой класс перешли ( наша учительница уволилась).
__________________
Марина и Арина (31.07.03)
RinaRinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena