Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 419 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 01:22   #4181
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
К сожалению не вы первые и не вы последние... Но, действительно, у вас само не пройдет. +6 это достаточно серьезно. И косят глаза именно из-за большого плюса. У моей плюс еще сильнее, но у нас другая история. Но наши глаза сначала не косили, а со временем стали... и более заметно. Очки одели не сразу, и мы носили (и носим линзы) Очки так же как и ваша сдирала. Сейчас одеваем без проблем. Из своего опыта скажу, что приучайте постепенно. Как одели - предложите ребенку что-то ну очень интересное. А потом похвалите . И с каждым разом увеличивайте время... Вот легко написать... но добиться сложно Со временем дочка поймет, что в очках лучше видно и не будет таких слез. Только это возможно получится не сразу, и даже не через месяц. Но обязательно получится!!!
Спасибо большое!!
Буду рада услышать еще мнения
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 10:57
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4182
ЛеМурМур
Ветеран
 
Аватар для ЛеМурМур
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 638


Девочки, извините, нет сил осилить весь топик, обращаюсь за советом и разъяснениями. У нас подозрение на дистрофию сетчатки. Врач не стал комментировать ничего, сказал, прийти через полгода. Только зарядка для глаз и свежий воздух.
В интернете прочитала, что "это страшное заболевание, ...", даже писать боюсь.
Может, у кого-нибудь есть такая неприятность, объясните, пожалуйста, что это такое, как это лечится (поддерживается) и чем я могу помочь ребенку.
Заранее всем спасибо.
ЛеМурМур is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 11:04   #4183
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Сумеречная КоФФка Посмотреть сообщение
Спасибо большое!!
Буду рада услышать еще мнения
Надевайте очки, конечно же! что там было у мужа, насколько сильное отклонение - неизвестно. У вашего ребенка - известно, диагностировано, врач назначил очковую коррекцию. Это не прихоть врача, а способ уберечь ребенка от таких грозных вещей, как амблиопия, например (это резкое падение зрения)...
Да, поначалу приучать к очкам тяжело. Но альтернатива - это возможная операция на глазах лет в 5. И после нее, и до нее все равно - очки. Оно Вам надо?
Удачи! Все получится!
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 11:12   #4184
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от ЛеМурМур Посмотреть сообщение
Девочки, извините, нет сил осилить весь топик, обращаюсь за советом и разъяснениями. У нас подозрение на дистрофию сетчатки. Врач не стал комментировать ничего, сказал, прийти через полгода. Только зарядка для глаз и свежий воздух.
В интернете прочитала, что "это страшное заболевание, ...", даже писать боюсь.
Может, у кого-нибудь есть такая неприятность, объясните, пожалуйста, что это такое, как это лечится (поддерживается) и чем я могу помочь ребенку.
Заранее всем спасибо.
К другому врачу сходите, перепроверьтесь. Это Вам не девочки должны объяснять и не гугл, а грамотный врач диагностировать и лечить, если понадобится.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 12:19
ответ для Воздух , на сообщение « Надевайте очки, конечно же! что там... »
  #4185
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Надевайте очки, конечно же! что там было у мужа, насколько сильное отклонение - неизвестно. У вашего ребенка - известно, диагностировано, врач назначил очковую коррекцию. Это не прихоть врача, а способ уберечь ребенка от таких грозных вещей, как амблиопия, например (это резкое падение зрения)...
Да, поначалу приучать к очкам тяжело. Но альтернатива - это возможная операция на глазах лет в 5. И после нее, и до нее все равно - очки. Оно Вам надо?
Удачи! Все получится!
Спасибо! Буду пытаться приучить к очкам... Эээххх...
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 12:29
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4186
kat @ vit
Активный участник
 
Аватар для kat @ vit
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 532


Девочки, помогите, плз, весь топ не осилила. Мы в вашу компанию. Сходили к Панариной, нам 5,8 итог астигматизм и амблиопия обоих глаз.
Написано
0,4-0,5 cyl 1,5, 15(градусов)=0,7
0,25-0,3-1 cyl 1 175(градусов)=0,7-0,85

что это значит?
И сказала, что только очки и не чем не лечится астигматизм, только с возростом может лучше стать.
Прописала Атропин 0,5% , а везде только 1%.

Очень нужна ваша помощь!
kat @ vit is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 13:18
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4187
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Девочки, у нас такая ситуация. 2 недели назад сделали операцию на глазки. Вроде все нормально было. А сейчас уже третий день держится температура: утром 37,3-37,2, днем 37, вечером нормализуется 36,8. Признаков простуды нет: горло, нос в порядке. Я, если честно, раньше (сразу после операции) температуру не измеряла ему. Может, она должна быть такой? Просто сын стал капризничать и жаловаться, что устал. Я и измерила. Вечером по нему видно, что становится бодрее и веселее. У кого-нибудь было так или пора бить тревогу? Сами глазки такие же слегка припухлые как и после операции, краснота немного меньше стала.
siola is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 13:43   #4188
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Сумеречная КоФФка Посмотреть сообщение
Девочки, всех приветсвтую! Я к вам за советом.

Сегодня посетили ортоптиста в поликлинике, она нам подтвердила данные из Центра Микрох-ии Глаза (15 град. и +6 оба глаза), сказала, само точно не пройдет, носите обязательно очки.
п.с. Невролог считает, что это "исключительно слабость глазных мышц и неврология, к зрению отношения не имеет"... Я запуталась...
Вы в 32 поликлинике были? У Малашенковой? Я ей доверяю. Больше 20 лет в глазном саду... Она на косоглазии и амблиопии "собаку съела". Моему старшему ребенку помогли ее рекомендации. Мы попали к ней с амблиопией и зрением 0,02 и 1,0 соответственно и дальнозоркостью +4,5. Угол в градусах не помню. но глаз просто "уходил" за переносицу совсем Я неукоснительно стала выполнять все ее рекомендации еще до глазного сада: очки, заклейка... За полгода до сада зрение сразу вместо 0.02 стало 0.4!!! Дальнозоркость +2,5! Сейчас мой мальчик третьекласник. К нему вернулось бинокулярное зрение. Острота зрения без очков 1,0 оба глаза. Очки тем не менее носит и будет носить по ее прогнозам примерно до 11 лет. Сейчас младший ребенок с тем же диагнозом состоит у не на учете, а с 1го сентября пошел в тот жесад. И я очень надеюсь на такой же благоприятный исход.
Конечно, мне было несколько проще, т.к. мои мальчики оба начали косить в 2,5 года. Это, конечно, более сознательные дети, но, поверьте и 2.5летнего ребенка не просто убедить носить очки да еще и заклеивать глаз на целый день. Сначала я купила оправу и ребенок привыкал просто носить что-то на лице. Потом заказала стекла. При этом купила кучу книжек, где есть картинки с "умными" мальчиками в очках.... Обращала его внимание на то, что многи люди на улице носят очки (в семье очкариков нет). Затем мы перешли к игре в пирата. Стали использовать пиратскую повязку. потом стали носить "пиратский" окклюдер.... Короче, чего я только не выдумывала.
Желаю Вам удачи и здоровья ребенку
Про неврологическую составляющую вашего диагноза сказать, конечно, ни чего не могу и вряд ли кто-то тут что-то толковое скажет. Всё же мы не врачи. Просто родители, столкнувшиеся с болезнью своих чад.
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 16:06
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4189
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


А мы прооперировались! Двоих детей в один день, в Областной, у Марины Николаевны... вчера. Платную палату взяли (1300 в сутки, вообще все шикарно, комфортно и замечательно), дети с бабушкой в больнице сейчас. Я как труп))))))
Попозже подробнее напишу.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 16:07
ответ для Энерджайзер , на сообщение « Вы в 32 поликлинике были? У... »
  #4190
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
Вы в 32 поликлинике были? У Малашенковой? Я ей доверяю. Больше 20 лет в глазном саду... Она на косоглазии и амблиопии "собаку съела". Моему старшему ребенку помогли ее рекомендации. .


Мы как раз в 32 поликлинику и ходим, к ортоптисту, но я, если честно, не знаю, как её фамилия 2 этаж, 16 кабинет. Она?
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena