Отзывы по обучающей программе "Сообщество" детского сада 29 Красносельского района - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2010, 22:30   #11
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


Но по сравнению с той же Васильевой, "Сообщество" лучше ляжет на современную реформу организации дошк. обучения. ИМХО
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 19:13
ответ для Элма , на сообщение « Про 29 сад ничего не знаю, но знаю про... »
  #12
Стадо феечек
Banned
 
Аватар для Стадо феечек
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: север и юг СПб
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Про 29 сад ничего не знаю, но знаю про программу "Сообщество". В принципе это неплохая программа, но реализовать её в саду в том виде, в котором у нас сейчас есть сады, невозможно (ИМХО). Я 2 года отработала в саду музруком, где была эта программа и моя дочь все два года посещала такой сад. Мы перешли сейчас в другой сад и если бы я с дочкой не занималась каждый день самостоятельно, боюсь, мы бы очень сильно оставали. Разница в подготовке детей очень существенна. Я это сейчас вижу, особенно по старшим и подготовительным группам. Если у родителей нет времени самостоятельно заниматься с детьми, то лучше выбрать какую-нибудь другую программу.
Самое страшное, что и у меня такие сомнения и они подтверждаются Печально конечно, хотя говорят, при правильном внедрении программы этой ве было бы супер!
__________________
Жизнь - слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно

Ко мне можно на "ты"
Стадо феечек is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 12:13   #13
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


Цитата:
Сообщение от Стадо феечек Посмотреть сообщение
Самое страшное, что и у меня такие сомнения и они подтверждаются Печально конечно, хотя говорят, при правильном внедрении программы этой ве было бы супер!
Не расстраивайтесь!
По первому посту я так поняла, что вы только в этом году на этой программе. Так всего-то неделя прошла с начала учебного года ) Рано Вы паникуете ) Подождите, пока период адаптации пройдет
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 13:08   #14
Стадо феечек
Banned
 
Аватар для Стадо феечек
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: север и юг СПб
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Мама сына Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь!
По первому посту я так поняла, что вы только в этом году на этой программе. Так всего-то неделя прошла с начала учебного года ) Рано Вы паникуете ) Подождите, пока период адаптации пройдет
спасибо за поддержку просто мне сказал один человек, который ходил в этот сад-что после этих занятий именно в этом саду-они не поступили бы ни в одну сильную школу. (поэтому и хотелось бы узнать мнения родителей, которые выпускались из этого сада или сейчас находятся в подготовительной группе. Потому что по одному отзыву, вряд ли можно сделать одекватное мнение) А так они занимались в том же саду отдельно математикой, развитием речи и т.д. но уже платно-и стоило это мягко сказать не дешево. А выкладывать только за эти занятия более 3-х тыс. в месяц на одного ребенка я не готова, ведь там еще платно лепка, доп. занятие в басейне и тд и тп Да вообще складывается такое ощщущение, что в этом "супер садике" с детьми бесплатно вообще не занимаются
__________________
Жизнь - слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно

Ко мне можно на "ты"
Стадо феечек is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 19:31   #15
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Стадо феечек Посмотреть сообщение
спасибо за поддержку просто мне сказал один человек, который ходил в этот сад-что после этих занятий именно в этом саду-они не поступили бы ни в одну сильную школу. (поэтому и хотелось бы узнать мнения родителей, которые выпускались из этого сада или сейчас находятся в подготовительной группе. Потому что по одному отзыву, вряд ли можно сделать одекватное мнение) А так они занимались в том же саду отдельно математикой, развитием речи и т.д. но уже платно-и стоило это мягко сказать не дешево. А выкладывать только за эти занятия более 3-х тыс. в месяц на одного ребенка я не готова, ведь там еще платно лепка, доп. занятие в басейне и тд и тп Да вообще складывается такое ощщущение, что в этом "супер садике" с детьми бесплатно вообще не занимаются
Да, систематических занятий в программе "Сообщество" НЕТ. Т.е дети должны каким-то непонятным мне образом переходить из центра в центр (например, "центр математики, "центр воды и песка" и.тд) и заниматься маленькими группами тем, чем им хочется. Вообще-то такая работа подразумевает наличие хотя бы 2х воспитателей в группе одновременно, но ведь этого нет, поэтому пока одна группа рисует в группе, а другая группа детей лепит, а третья пошла заниматься ещё чем-нибудь, то начинаются проблемы с дисциплиной - кто-то кого-то ударил, толкнул, не поделил,..а воспитатель - ОДИН..дисциплину держать в таком режиме сложно, а без дисциплины толку не будет - одно творчество. Конечно, подготовки к школе ожидать не приходится. Да, ребенок может вырасти творческой личностью и.тд.., но к школе он готов не будет без дополнительных занятий. Я уверена, что данная программа является неким переходным звеном к платному дошкольному образованию. Всё равно ЭТО будет. Следить, ухаживать будут бесплатно, а вот учить - за деньги.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 20:09   #16
Стадо феечек
Banned
 
Аватар для Стадо феечек
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: север и юг СПб
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Да, систематических занятий в программе "Сообщество" НЕТ. Т.е дети должны каким-то непонятным мне образом переходить из центра в центр (например, "центр математики, "центр воды и песка" и.тд) и заниматься маленькими группами тем, чем им хочется. Вообще-то такая работа подразумевает наличие хотя бы 2х воспитателей в группе одновременно, но ведь этого нет, поэтому пока одна группа рисует в группе, а другая группа детей лепит, а третья пошла заниматься ещё чем-нибудь, то начинаются проблемы с дисциплиной - кто-то кого-то ударил, толкнул, не поделил,..а воспитатель - ОДИН..дисциплину держать в таком режиме сложно, а без дисциплины толку не будет - одно творчество. Конечно, подготовки к школе ожидать не приходится. Да, ребенок может вырасти творческой личностью и.тд.., но к школе он готов не будет без дополнительных занятий. Я уверена, что данная программа является неким переходным звеном к платному дошкольному образованию. Всё равно ЭТО будет. Следить, ухаживать будут бесплатно, а вот учить - за деньги.
+ 10000
__________________
Жизнь - слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно

Ко мне можно на "ты"
Стадо феечек is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 20:48   #17
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Да, систематических занятий в программе "Сообщество" НЕТ. Т.е дети должны каким-то непонятным мне образом переходить из центра в центр (например, "центр математики, "центр воды и песка" и.тд) и заниматься маленькими группами тем, чем им хочется. Вообще-то такая работа подразумевает наличие хотя бы 2х воспитателей в группе одновременно, но ведь этого нет, поэтому пока одна группа рисует в группе, а другая группа детей лепит, а третья пошла заниматься ещё чем-нибудь, то начинаются проблемы с дисциплиной - кто-то кого-то ударил, толкнул, не поделил,..а воспитатель - ОДИН..дисциплину держать в таком режиме сложно, а без дисциплины толку не будет - одно творчество. Конечно, подготовки к школе ожидать не приходится. Да, ребенок может вырасти творческой личностью и.тд.., но к школе он готов не будет без дополнительных занятий. Я уверена, что данная программа является неким переходным звеном к платному дошкольному образованию. Всё равно ЭТО будет. Следить, ухаживать будут бесплатно, а вот учить - за деньги.
Ой, да ладно Вам ужасы рассказывать!
Вы по этой программе работаете?
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 21:09   #18
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Мама сына Посмотреть сообщение
Ой, да ладно Вам ужасы рассказывать!
Вы по этой программе работаете?
2 года работала и наблюдала работу других.Поэтому знаю, что для воплощения этой программы нужны другие условия, нежели есть в наших садах.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 21:24   #19
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


Не всё так страшно ) Условия везде плохие. Дисциплина везде одинаковая. Но уж лучше "Сообщество", чем древняя Васильева с ее натаскиванием.
Всё зависит от педагогов.
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 22:09   #20
Стадо феечек
Banned
 
Аватар для Стадо феечек
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: север и юг СПб
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Мама сына Посмотреть сообщение
Не всё так страшно ) Условия везде плохие. Дисциплина везде одинаковая. Но уж лучше "Сообщество", чем древняя Васильева с ее натаскиванием.
Всё зависит от педагогов.

А еще лучше рекорд
__________________
Жизнь - слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно

Ко мне можно на "ты"
Стадо феечек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena