Не планирующие, а мечтающие о втором ребенке, объединяйтесь! - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2010, 10:18
ответ для ginadi , на сообщение « это с какой стороны посмотреть, зато в... »
  #751
24vip1
Ветеран
 
Аватар для 24vip1
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Угол Северного и Художников
Сообщений: 849


[QUOTE=ginadi;47953861]это с какой стороны посмотреть, зато в 40 (50 и т.д) уже не тянет на подвиги и все время можно посвятить ребенку! да кстати я не хочу становиться бабушкой так рано



Я родила в 21 год, моей матери было 45, сейчас доче 6 лет, и бабушке - 51 год. Так она сказала, - Рожайте, будем нянчиться и баловать. Но эт все слова, она работает, устает, давление, тут болит, там болит, до пенсии еще далековато. Интересно а после 60 что будет???, времени - навалом, а здоровье опять не то. Вот и думаешь давать ребенка на вых. бабушке, или она устанет .....
__________________
[
24vip1 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 11:57
ответ для 24vip1 , на сообщение « [QUOTE=ginadi;47953861]это с какой... »
  #752
Le@enda
Старожил
 
Аватар для Le@enda
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1 184


[QUOTE=24vip1;47976874]
Цитата:
Сообщение от ginadi Посмотреть сообщение
это с какой стороны посмотреть, зато в 40 (50 и т.д) уже не тянет на подвиги и все время можно посвятить ребенку! да кстати я не хочу становиться бабушкой так рано



Я родила в 21 год, моей матери было 45, сейчас доче 6 лет, и бабушке - 51 год. Так она сказала, - Рожайте, будем нянчиться и баловать. Но эт все слова, она работает, устает, давление, тут болит, там болит, до пенсии еще далековато. Интересно а после 60 что будет???, времени - навалом, а здоровье опять не то. Вот и думаешь давать ребенка на вых. бабушке, или она устанет .....

Согласна с Вами, я тоже первого в 21 родила, бабушке было 45, но я уже сейчас вижу, устает, тоже работает, последнее время уже не говорит - "... рожайте, будем нянчиться...", тем более у меня еще племянник подрастает и второй на подходе... Это еще учитывая, что и дедушка у нас любит с внуками понянчится и помогает бабушке активно, если на выходные привозим...
Le@enda is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 12:11
ответ для Le@enda , на сообщение « [QUOTE=24vip1;47976874] Согласна... »
  #753
24vip1
Ветеран
 
Аватар для 24vip1
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Угол Северного и Художников
Сообщений: 849


[QUOTE=Le@enda;47982124]
Цитата:
Сообщение от 24vip1 Посмотреть сообщение


Согласна с Вами, я тоже первого в 21 родила, бабушке было 45, но я уже сейчас вижу, устает, тоже работает, последнее время уже не говорит - "... рожайте, будем нянчиться...", тем более у меня еще племянник подрастает и второй на подходе... Это еще учитывая, что и дедушка у нас любит с внуками понянчится и помогает бабушке активно, если на выходные привозим...
Вам везет, дедушка есть. А у нас его нема , ....
__________________
[
24vip1 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 12:36
ответ для Le@enda , на сообщение « [QUOTE=24vip1;47976874] Согласна... »
  #754
ginadi
Ветеран
 
Аватар для ginadi
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр., Парашютная
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от 24vip1 Посмотреть сообщение


Я родила в 21 год, моей матери было 45, сейчас доче 6 лет, и бабушке - 51 год. Так она сказала, - Рожайте, будем нянчиться и баловать. Но эт все слова, она работает, устает, давление, тут болит, там болит, до пенсии еще далековато. Интересно а после 60 что будет???, времени - навалом, а здоровье опять не то. Вот и думаешь давать ребенка на вых. бабушке, или она устанет .....
Цитата:
Сообщение от Le@enda Посмотреть сообщение

Согласна с Вами, я тоже первого в 21 родила, бабушке было 45, но я уже сейчас вижу, устает, тоже работает, последнее время уже не говорит - "... рожайте, будем нянчиться...", тем более у меня еще племянник подрастает и второй на подходе... Это еще учитывая, что и дедушка у нас любит с внуками понянчится и помогает бабушке активно, если на выходные привозим...
Ой, девченки, это тоже на любителя. мы с мужем для себя ребенка рожали поэтому "няньчиться бабушек и дедушек" не просим, хотя одна бабушка у нас просто горит желание забрать внучку. Да и вообще нам реально в кайф заниматься ребенком. Возможно, когда она подрастет я буду по дугому говорить, но за 5 месяцев еще ни разу не возникло желание оставить дочу и куда-то пойти без нее.
А на счет здоровья -это точно подмечано. последнее время его у всех наблюдается все меньше. да и возраст дожития мягко говоря оставляет желать лучшего.....
Чего-то я о грустном- лучше о хорошем: хочу много детей и сразу!
ginadi is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 17:32
ответ для ginadi , на сообщение « а вообще не важно во сколько- важно... »
  #755
Абонеженка
Мега-элита
 
Аватар для Абонеженка
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Пр. Большевиков, м. Старая деревня
Сообщений: 4 442


Цитата:
Сообщение от ginadi Посмотреть сообщение
а вообще не важно во сколько- важно хотеть и любить малыша
важно, очень важно.
__________________
Абонеженка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 09:31
ответ для Абонеженка , на сообщение « важно, очень важно. »
  #756
24vip1
Ветеран
 
Аватар для 24vip1
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Угол Северного и Художников
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Абонеженка Посмотреть сообщение
важно, очень важно.
+1000 ,баллов - согласна....
__________________
[
24vip1 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 14:51
ответ для Абонеженка , на сообщение « важно, очень важно. »
  #757
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Цитата:
Сообщение от Абонеженка Посмотреть сообщение
важно, очень важно.
Думаю что важно, если думать о том что ребенка надо вырастить дать ему образование.
А когда ты уже в пенсионном возрасте и если нет у тебя больших сбережений то это становится очень сложно.По этому возраст это важно,для того что бы рожать в возрасте после 40 лет,надо прикинуть как ты будешь растить ребенка через 16 -18 лет,ну примерно до 23 лет.Если вы уверены что в пенсионном возрасте вы сможете ребенка обеспечить всем необходимым в том числе и дать ему достойное образование,то можно смело рожать хоть в 50.
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 22:39   #758
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Всем привет!
Вчера муж категорически заявил, что следующей весной малыша делать не будем значит надо на работу выходить, а это еще минимум на 1.5-2 года отодвигает рождение второго. Блин, гадский муж

Цитата:
Сообщение от ginadi Посмотреть сообщение
А на счет чистки, девочки, у меня их было после неудачной Б 2!!!! с разничей в неделю. первый раз что-то плохо почистили. Но все равно забеременела сразу как стало можно и вот уже 4 месяца радуюсь своей доченьке. Так что все получится


Цитата:
Сообщение от pooh bear Посмотреть сообщение
Привет, девочки! Я к вам! Очень приочень хочу второго ребенка, вообще изначально мечтала о погодках! Но месячные начались только 2 месяца назад после родов, вот второй месяц мы активничаем ежедневно..
Первый сыночек у нас именно так и получился, каждый день без перерыва+ березкой постоять. Не очень романтично, но получилось именно так с сыном! Пожелайте мне удачи, пожалуйста!!! И всем вам удачи в этом деле!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Абонеженка Посмотреть сообщение
Но зато муж теперь не говорит, что он не хочет второго (хотя может меня просто жалеет, ведь знает, что все равно никак нельзя сейчас).
А мне скоро 34...
Мне уже 34. В этом году родила дочку- ни 1ой претензии к здоровью ребенка после рождения и до сего момента не было. Родилась беленькая- я хуже выглядела, чем она. Дочку любит и обожает вся семья. Финансово как раз сейчас готовы к этому событию. С мужем повстречались только когда мне было 30, в 32 поженились, после ЗБ только в 34 удалось родить первого ребенка. 1ый и у меня и у мужа. Считаю, что сейчас для нас обоих это самое идеальное время для рождения детей. Нагулялись, так что не тянет на дискотеки и сидеть с ребенком в радость. С карьерой наигралась. В общем это мое мнение, но мне кажется, что иногда лучше родить после 35 и ребенок будет только счастливее. ИМХО

Цитата:
Сообщение от ginadi Посмотреть сообщение
ну если вы хотите это другой вопрос. а из жизни могу сказать одна из моих двоюродых сестер носила другую фамилию и никогда ни у кого не возникало вопросов, почему разные фамили. я только в сознательном зрелом возрасте то и узнала, что мы не совсем родственники ( по крови), но для меня она всегда есть и будет сестрой, так же как и для других наших родственников!
а вообще это дело каждого.я напрмер фамилию не меняла в браке,а доча на фамилии папы. а еще я знаю девочку, которая в 16 лет получала паспорт (эх.давно это было) и взяла сама фамилию мамы и ничего в этом страшного нет.
так что восприятие окружающих на разные фамилии детей будут зависеть только от того как вы сами это будет приподносить
Когда в разных учреждениях спрашивают фамилию моей дочки и видят какая у меня, то ни у кого не возникает вопроса почему я не меняла фамилию

Цитата:
Сообщение от ginadi Посмотреть сообщение
Ой, девченки, это тоже на любителя. мы с мужем для себя ребенка рожали поэтому "няньчиться бабушек и дедушек" не просим, хотя одна бабушка у нас просто горит желание забрать внучку. Да и вообще нам реально в кайф заниматься ребенком. Возможно, когда она подрастет я буду по дугому говорить, но за 5 месяцев еще ни разу не возникло желание оставить дочу и куда-то пойти без нее.
А на счет здоровья -это точно подмечано. последнее время его у всех наблюдается все меньше. да и возраст дожития мягко говоря оставляет желать лучшего.....
Чего-то я о грустном- лучше о хорошем: хочу много детей и сразу!
у меня свекровь внучку ждала очень долго. Мужу моему 36, он у нее единственный. А она всегда о дочке мечтала. В первый же день пришла в Рд. ну это ладно- я в первые 2 дня и родственников и друзей пускала. Когда же она без предупреждения явилась еще и на 3ий, я чуть не зарыдала. Потом позвонила мужу и попросила объяснить ей, что когдат мне понадобится помошь, то сама обращусь. Когда вернулись домой, она начала приезжать каждую неделю- помогала в квартире убирать и с внучкой игралась. Я понимала, что она помогает, но внутри бесилась. Потом мы переехали к моим родителям на дачу и свекровь приехала как-то раз и мама ей предложила остаться с ночевкой. После этого она стала приезжать каждую неделю на 3 дня. Я сначала думала, что повешусь. но потом моя мама ей объяснила, что не надо в комнату заходить, когда я кормлю + она забирала дочку и благодаря этому мы стали делать перерывы в кормлении по 3-3.5 часа и дочку приучили наконец спать днем хотя бы по пол часа каждые 3 часа (до этого спала только ночью и у груди дремала).
В общем сейчас я даже рада ее помощи. 2 недели назад она улетела по делам, муж в эти выходные на выставке, моя мама готовит и убирает (мы до сих пор на даче), а я с дочкой вожусь.... после того, как тебе 2 месяца регулярно помогают, к хорошему привыкаешь.... так что я уже жду возвращения свекрови Когда она тут, я никуда не езжу, но у меня есть возможно обработать фото, привести себя в порядок... ну или просто полежать и кино посмотреть спокойно.
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 15:16
ответ для ToryG , на сообщение « Всем привет! Вчера муж категорически... »
  #759
susleman
Участник
 
Аватар для susleman
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 272


М не родственники тоже не смогут помогать хоть и без давлений к счастью но об этом пока не думаем с мужем пока.
susleman is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 14:28
ответ для ToryG , на сообщение « Всем привет! Вчера муж категорически... »
  #760
24vip1
Ветеран
 
Аватар для 24vip1
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Угол Северного и Художников
Сообщений: 849


В общем сейчас я даже рада ее помощи. 2 недели назад она улетела по делам, муж в эти выходные на выставке, моя мама готовит и убирает (мы до сих пор на даче), а я с дочкой вожусь.... после того, как тебе 2 месяца регулярно помогают, к хорошему привыкаешь.... так что я уже жду возвращения свекрови Когда она тут, я никуда не езжу, но у меня есть возможно обработать фото, привести себя в порядок... ну или просто полежать и кино посмотреть спокойно.[/QUOTE]

Завидую белой завистью.....
__________________
[
24vip1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena