Где искать таких нянь? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 02:26
ответ для Всё к лучшему , на сообщение « Где искать таких нянь? »
  #51
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


честно говоря, не очень понимаю, как так уровень оплаты коррелируется с душевными качествами? Типа, чем дороже няня - тем добрее к детям? Тем бескорыстнее их любит?

А что, кстати, оскорбительного для пенсионерки заработать к своей пенсии в пять тысяч за 6 часов в неделю 2000 рублей за сопровождение? При том, что проезд для пенсионеров бесплатный? Вы знаете, сколько платят гардеробщицам? Нянечкам в детском саду? Пять - шесть.

И рассказы про то, что завязать шапочку ребенку и проверить наличие носового платка - это страшно ответственная задача, просто трогают до слез...
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 11:33
ответ для ЛоЛо , на сообщение « честно говоря, не очень понимаю, как... »
  #52
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
честно говоря, не очень понимаю, как так уровень оплаты коррелируется с душевными качествами? Типа, чем дороже няня - тем добрее к детям? Тем бескорыстнее их любит?

А что, кстати, оскорбительного для пенсионерки заработать к своей пенсии в пять тысяч за 6 часов в неделю 2000 рублей за сопровождение? При том, что проезд для пенсионеров бесплатный? Вы знаете, сколько платят гардеробщицам? Нянечкам в детском саду? Пять - шесть.

И рассказы про то, что завязать шапочку ребенку и проверить наличие носового платка - это страшно ответственная задача, просто трогают до слез...
Во-первых, за шесть часов в неделю пенсионерка заработает не 2000 тысячи, а 500 рублей.
Да, я считаю, за ТРИ дня -это ОСКОРБИТЕЛЬНО.

И если "шапочку завязать" ничего не стоящее дело, почему ВСЕ пенсионеров не возьмут к своим детям?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 11:36
ответ для Всё к лучшему , на сообщение « Где искать таких нянь? »
  #53
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


проезд бесплатный ГДЕ и на ЧЕМ?! речь идет только об общественном транспорте! маршрутки платные для всех. Я бы , например, не хотела бы, чтобы мой ребенок ездил автобусом-трамваем. Гораздо быстрее и комфортнее добраться на маршрутке, если уж нет авто.
и заработок действительно будет далекоооо не 2 тыс р.

кстати, про платочек и шапочку... посмотрим как Вы будете смеяться, когда Ваш ребенок подхватит какой-нибудь бронхит или воспаление легких (ттт, не дай Бог, как говорится) из-за того ,что кто-то не посчитал нужным обратить внимание хорошо ли завязана шапки и шарф и есть ли они вообще. Переодета ли сменка, или ребенок решил "не париться" и добежать быстренько в легких ботиночках.
можно подумать Вы, как мама, не уделяете этим моментам внимание?!
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 12:57
ответ для Всё к лучшему , на сообщение « Где искать таких нянь? »
  #54
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


во-первых, я как раз и говорила о 2000 в месяц при 6 часах в неделю. Т.е. человек занят 6 часов в неделю, получает 2000 рублей. Разумно.
во-вторых, еще раз повторюсь: данная работа не требует НИКАКОЙ квалификации, кроме как элементарной ответственности. Я, кстати, предложила элементарную ориентировку по рынку труда для категории "пенсионер без профессиональных навыков", которую отвечающие в топике проигнорировали.
Кстати, курьер по городу получает 100-150 рублей за выезд. А некоторые пожилые люди ездят на другой конец города за продуктами по-дешевле.
Создается искусственное впечатление, что если человеку не заплатить неадекватную затраченным усилиям сумму, то он просто удавит ребенка.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 14:13
ответ для ЛоЛо , на сообщение « во-первых, я как раз и говорила о 2000... »
  #55
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
во-первых, я как раз и говорила о 2000 в месяц при 6 часах в неделю. Т.е. человек занят 6 часов в неделю, получает 2000 рублей. Разумно.
во-вторых, еще раз повторюсь: данная работа не требует НИКАКОЙ квалификации, кроме как элементарной ответственности. Я, кстати, предложила элементарную ориентировку по рынку труда для категории "пенсионер без профессиональных навыков", которую отвечающие в топике проигнорировали.
Кстати, курьер по городу получает 100-150 рублей за выезд. А некоторые пожилые люди ездят на другой конец города за продуктами по-дешевле.
Создается искусственное впечатление, что если человеку не заплатить неадекватную затраченным усилиям сумму, то он просто удавит ребенка.
вы ЛИЧНО готовы работать на таких условия?
У ВАШЕГО ребёнка няня-пенсионерка?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 14:26
ответ для Всё к лучшему , на сообщение « Где искать таких нянь? »
  #56
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


человек занят 24 часа в месяц, получает 2000 рублей. 83 рубля в час....
и я считаю, что высокая оплата не всегда гарантия доброго отношения, но вот моя подруга, с образованием, творческая...получает по 200 в час. На меньшее она даже не смотрит. Потому что сколько она в себя вложила, какое у неё резюме....её воспитанник резко шагнул в развитии, стал даже писать стихи.
ИМХО даже для пенсионерки это очень мало.
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 15:08
ответ для LisaAlisa , на сообщение « проезд бесплатный ГДЕ и на ЧЕМ?! речь... »
  #57
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
если "шапочку завязать" ничего не стоящее дело, почему ВСЕ пенсионеров не возьмут к своим детям?
НАсколько знаю берут, и без доп.вопросов. А почему не все? Ну надо же и молодым где-то пристраиваться.

Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
И рассказы про то, что завязать шапочку ребенку и проверить наличие носового платка - это страшно ответственная задача, просто трогают до слез...

Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
проезд бесплатный ГДЕ и на ЧЕМ?! речь идет только об общественном транспорте! маршрутки платные для всех. Я бы , например, не хотела бы, чтобы мой ребенок ездил автобусом-трамваем. Гораздо быстрее и комфортнее добраться на маршрутке, если уж нет авто.
и заработок действительно будет далекоооо не 2 тыс р.

кстати, про платочек и шапочку... посмотрим как Вы будете смеяться, когда Ваш ребенок подхватит какой-нибудь бронхит или воспаление легких (ттт, не дай Бог, как говорится) из-за того ,что кто-то не посчитал нужным обратить внимание хорошо ли завязана шапки и шарф и есть ли они вообще. Переодета ли сменка, или ребенок решил "не париться" и добежать быстренько в легких ботиночках.
можно подумать Вы, как мама, не уделяете этим моментам внимание?!
Маршрутка. Быстрей, комфортней - может быть, а что по поводу безопасности? Или это так, дело десятое, не я и ладно?
ИМХО, общественный транспорт в разЫ безопасней, сколько аварий с маршуртками - просто ужас! Лучше живой ребенок, пусть и не в комфорте.
У каждого свои критерии. Вы не хотите, чтобы Ваш ребенок ездил на трамвае, ну а я, допустим, ребенка оставлю дома, если нет возможности довезти на машине. Ну не ездят мои дети ни в маршрутках, ни в трамваях. И когда отправляю няню на такси, то ей торжественно вручается кресло. Т.к. это жизнь моего ребенка и я не хочу чтобы она зависела от невыспавшегося, работающего на износ водителя из дружественного Узбекистана.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 16:27
ответ для Aminazink@ , на сообщение « НАсколько знаю берут, и без... »
  #58
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
Маршрутка. Быстрей, комфортней - может быть, а что по поводу безопасности? Или это так, дело десятое, не я и ладно?
ИМХО, общественный транспорт в разЫ безопасней, сколько аварий с маршуртками - просто ужас! Лучше живой ребенок, пусть и не в комфорте.
У каждого свои критерии. Вы не хотите, чтобы Ваш ребенок ездил на трамвае, ну а я, допустим, ребенка оставлю дома, если нет возможности довезти на машине. Ну не ездят мои дети ни в маршрутках, ни в трамваях. И когда отправляю няню на такси, то ей торжественно вручается кресло. Т.к. это жизнь моего ребенка и я не хочу чтобы она зависела от невыспавшегося, работающего на износ водителя из дружественного Узбекистана.
на обществ.транпорте работает тоже черт знает кто и аварий не меньше и гораздо более страшные бывают, чем на маршрутках.
так что вопрос безопасности открытым остается.
мои дети ездят на машине. Сейчас ее угнали, значит будем пока ездить на маршрутках. и уж точно не трамваях.
и да, всегда ездим ТОЛЬКО с креслами.
причем данное требование постоянно всех удивляет, в том числе и пассажиров, которые ездили в моем авто с детьми.
так что уверяю большинство совсем иначе относится к вопросу о безопасности своих детей.
кстати, скоро маршрутки будут оснащены ремнями без-ти ,в отличие от "бесплатного" общ. транспорта. В котором скорее ребенка задавят другие пассажиры, те же бабули, которые всегда и везде в диком количестве, чем не дай Бог что-то случится с маршруткой.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 17:31
ответ для Всё к лучшему , на сообщение « Где искать таких нянь? »
  #59
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Ну тут умываю руки. Мне сложно говорить об общественном транспорте или маршрутке - здесь я глубокий теоретик. Если у меня угонят машину, то на общественом траспорте поедет муж, или я просто возьму отпуск/больничный, дети будут дома, по экстренным нуждам - на такси с нашим креслом. Все это будет длится до того момента, пока мы экстренно не купим что-то для перемещения. Причем в этом "чем то" будет ездить тот член семьи, который без детей.
Была бы в городе, детей бы возила на метро, в этом не вижу ничего плохого, безопасность от толпы постараюсь обеспечить, все-таки, как мне кажется, там не так страшно.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 17:38
ответ для мася. , на сообщение « о чем Вы? Вы не в ту тему зашли! Вас... »
  #60
Гусыня
Активный участник
 
Аватар для Гусыня
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
о чем Вы? Вы не в ту тему зашли! Вас здесь не поймут!
здесь вообще никого не понимают, кроме самих себя....!!!
дело же не в деньгах, а в том как обсуждается, то что им не подходит. Такие люди не представляют, что кто-то может только так, а кому-то и такое подойдет. и ИХ это НЕ КАСАЕТСЯ.
представляете такую няню? Упаси Господи от такой няни!
Все что говорится о сварливых и завистливых бабах - оно здесь.
о какой мудрости и понимании может идти речь?
"я,я и еще раз я".
Вот дивиз таких !
Уважаемая МАСЯ, вы о чём,о ком?Кому им?"Они " это что не люди?Им своих детей кормить не надо?
Вы сами то ,что за спасибо работаете?Или вы нашли няню на зарплату 80 р в час?Вы при поиске няни,вроде не 80 обещали.
Гусыня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena