Помогите-вши-что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 18:28   #1
Elena E
Участник
 
Аватар для Elena E
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 181
Помогите-вши-что делать?



Мой ребенок из школы принес вши. Теперь не знаю что делать, как и чем обработать квартиру, вещи?каким лекарством ее обработать в основном что бы гнид не было.
__________________
Elena E is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 18:38
ответ для Elena E , на сообщение « Помогите-вши-что делать? »
  #2
Kurochka
Ветеран
 
Аватар для Kurochka
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 867


В любой аптеке продаются всякие средства от вшей и гнид, я к сожалению, не помню, как конкретно называется средство, которое я использовала, когда мой ребенок вшей из лагеря привез))), но в виде спрея такой масляный приятно пахнущий раствор, наносишь его на волосы минут на 40, потом вычесываешь и все. Ничего нету. Белье все просто перестирала в машинке на 60 градусов. Все ОК.
__________________
Kurochka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 12:18
ответ для Elena E , на сообщение « Помогите-вши-что делать? »
  #3
Боровик
Старожил
 
Аватар для Боровик
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 219


Пара плюс аэрозоль или ниттифор вам в помощь.
__________________











Боровик is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 13:43
ответ для Elena E , на сообщение « Помогите-вши-что делать? »
  #4
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


У меня есть целая упаковка,называется (А-ПАР аэрозоль)могу отдать
У нас как-то в школе шухер навели,что пол школы больна педикулезом.Детей отправили домой выводить.
Хорошо что я немного имею представление как это выглядит.Посмотрела голову дочки-ничего...Несколько перхотинок нашла.А уже препаратами закупилась по-полнойПришла в школу,а там медсестра полуслепая,в очках с толстенными стеклами
файна is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 11:09
ответ для Elena E , на сообщение « Помогите-вши-что делать? »
  #5
Elena E
Участник
 
Аватар для Elena E
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 181


Спасибо за советы, я больше за обстановку в доме переживала, а то выведешь, а они откуда-нибудь с ковролина - прыг) - короче истерика у меня. Сейчас мы сидим с клюквенным соком на голове, мне никак нормально не вывести гниды которые прилипают к волосам, они уже пустые, так как не щелкают и через лупу видно, но все равно хочется чтобы волосы были чистые.
А врач почему то в школу не сообщил что у нас вши. Вот не знаю стоит ли мне сообщать если всем так все равно.
Elena E is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 12:07
ответ для Elena E , на сообщение « Помогите-вши-что делать? »
  #6
Минор
Ветеран
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 993


мелкий гребень купите...в аптеке в товарах для грудничков , и прядку за прядкой надо вычесывать
Минор is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 15:22
ответ для Elena E , на сообщение « Помогите-вши-что делать? »
  #7
Сладкоёжка
Ветеран
 
Аватар для Сладкоёжка
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 885


Если у Вас уже гниды, то вши не из школы, а раньше...Ваша дочь могла заразить кого-то в классе. Можно не сообщать, но вероятность обратного заражения в таком случае велика. Я бы сообщила.
Сладкоёжка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 15:47
ответ для Elena E , на сообщение « Помогите-вши-что делать? »
  #8
Elena E
Участник
 
Аватар для Elena E
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 181


Мы приехали с дачи за 2 недели до 1 сентября, дочка сидела дома, вечерами выезжали в окей, все кто с нами контактировал до 1 сентября не болеют (я имею ввиду родственников с которыми она общалась), а вот когда мы ее оставили у бабушки после уроков в пятницу и забрали в воскресенье вечером. бабушка с дедом тоже проходят санобработку, потому что зачесались уже в понедельник. Им просто не откуда было их взять кроме школы, 1 сентября мы пошли-7 сентября обнаружули гниды и 5 взрослых особей - мы сели на карантин, сегодня спросила у врача почему не сообщили в школу (по правилам роспотребнадзора - я туда уже позвонила нажаловалась) - она сказала что передала заведующей, а вот почему заведующая не поставила класс на карантин в ответ врач пожимает плечами. Оказывается что у нас в микрорайоне много детей заражены педикулезом.
Вообщем, я возмущена медосмотром в школе, возмущена тем что заведующая не сообщила в школу, либо сообщила, а школа сделала вид что не поняла.
А я пойдя в школу буду дочке проливать лавандовым маслом голову.
Надоело, когда ты проявляешь инициативу чтобы всем было хорошо, а тебя выставляют идиотом. Как у нас было когда в школе мою дочь ударили, я не сообщила в травмпункте, где ударили, так мне еще учитель выговаривала - что нужно относиться проще и что они не обязаны за всеми следить.
Короче вот!
Elena E is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 19:58
ответ для Elena E , на сообщение « Помогите-вши-что делать? »
  #9
Hataлка
Активный участник
 
Аватар для Hataлка
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Гражданка Просвет
Сообщений: 592


Не расстраивайтесь, сделайте обработку аптечными спреями волос и всего, что можно обработать спреем. Белье прокипятить, в школе, в общественном транспорте и т.п. будте очень аккуратны. Он передается при достаточно близком контакте (голова к голове), вши не прыгают по воздуху. Педикулеза действительно много. В школе я бы тоже сообщила.
Hataлка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 17:33
ответ для Elena E , на сообщение « Помогите-вши-что делать? »
  #10
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Моя красавица привезла в субботу из лагеря. Я ее намыла НИКСом, начесала частым гребнем. Все гниды не удалили. Хочу купить гребень AntiV, но не знаю, где. Начиталась в инете, как люди годами не могут избавиться от этой заразы. Меня с сестрой в детстве какой-то гадостью мазали, то ли дустом посыпали, то ли дихлофосом, я сейчас уже не помню. Но как-то быстро помогло. Свою не рискну так.... Напишите, кто избавился и как?
Flamenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena