Я боюсь свою учительницу. Только я - мама. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 20:00
ответ для Элик , на сообщение « ППКС у рас тоже сайт школы есть, но им... »
  #31
SiropChik
Участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Viiga Посмотреть сообщение
(только пошли в 1 класс).
Как учитель она ведет уроки очень интересно и считается очень сильной. Многие шли именно "на неё" Мой ребенок к ней относится спокойно-доброжелательно. Получает пятерки. Хотя уже есть напуганные её криком дети, мой сын не жаловался и ему учительница нравится.
Казалось бы, она - опытный преподаватель, а я - не опытная мамочка. Но именно мне надо искать к ней подходы, как-то выяснять у других мамочек и учителей, что раздражает нашу учительницу и вообще как с ней разговаривать.
Но именно человеческих отношений я не могу с ней выстроить. Мы - совсем разные и по-разному мыслим.
а откуда, простите за любопытство, в 1-м кл. на 2-й недели обучения пятерки???

и подход ИМЕННО Вам необходимо искать, т.к. Вы заинтересованное лицо.

честно, создается такое впечатление, что не она на Вас обижается, а Вы на нее ... у нее вполне нормальные ответы для учителя!

Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
у нас учительница на родительском собарнии еще на летнем сказала что все вопросы обсуждать с ней после уроков. я свою школьницу забираю ен из класса, а с продленки, но она у меня - находка для шпиона. Она еще в садике по дороге домой успевала пересказывать все события и новости дня. По мотивам ее рассказов мы начали вести вот такой сайтик: тыц
я надеюсь что кто-нить из родителей подтянется и мы будем там совместно вести и новости и на форуме обсуждать детали.
Может Вам тоже такое сделать и подключить родителей?
просто супер!!!! молодцы!
Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Наша учительница специально просила перед уроком не задвать ей вопросов, так как она настраивается на уроки и детей, и ее это будет отвлекать. Но надо сказать ей огромное спасибо она достпупна и в контакте и по эл. почте, и по мобильному после уроков.
И еще есть сайт dnevnik.ru, общегородской проект, в котором наша школа участвует и это ОЧЕНЬ удобно, так как там информация и по расписанию и по урокам и по оценкам. Но это зависит от учителя, его времени и желания,так как участие в этом проекте никак не регламентировано пока.
должна сказать, что наша учительница также просила и предупреждала, что перед уроками ее не беспокоить! она даже спускаться к нам прекратила, только после уроков.
а также предложила общаться Вконтакте, либо редко через смс.
и любопытным мамочкам (которые периодически наводят панику)отвечает - ждите собрания. Никто не в обиде, все понимают ...
С Вашим техническим складом ума удивительно, что Вы ее донимаете, такой мнительностью и беспричинным беспокойством, простите, подвержены как раз творческие гуманитарии ...

ну даже если и походит Ваш ребенок на физру 1 неделю не в том, в чем надо ... ребенок и сам быстрее все Вам объяснит, какая физ.форма ... ведь не беспомощные же дети то в 7 лет ...

а вот к завучу с простыми вопросами ... у нее тоже работа кипит, естественно Ваша учительница получит втык, что усугубит Ваши с ней отношения, зачем Вам это надо???

выход: возьмите телефон род.комитета, либо других родителей и выясняйте необходимую информацию.

у нас и такой вариант включен, каждый знает телефон членов род.комитета.

ИМХО.
SiropChik is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 20:20
ответ для Elenochka , на сообщение « Именно. Стенда нет, в школу во время... »
  #32
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Именно. Стенда нет, в школу во время уроков не пускают. После продленки - да, но учителя уже нет.

Нет этого. Ни бумажек, ни стендов. Конкретный пример: ребенок среди года (в 21:30) мне сообщает, что у них карантин, и в школу завтра приходить не надо... или нет, надо, но раньше... или нет, позже, но ждать на улице, пока заберут. Короче, путаница полная, деть все забыл (при этом я работаю и мне не улыбается стоять на улице и ждать неизвестно чего). Сличение версий с данными его подружки ничего не дали, только запутали. И что делать?
Или они едут на экскурсию... Или уроки раньше заканчиваются...
Я не претендую на обсуждение личности или достижений моего ребенка - дайте банальную сухую информацию в доступном виде.

Напрягает, да.

Куча, вот куча текущих вопросов в году возникает. Именно организационных. Я уже не говорю про неясные Д/З в учебниках - как их делать я зачастую не могу понять, несмотря на два ВО. У кого спрашивать - опять риторический вопрос.
Банальную сухую информацию согласна учителя должны давать. Наша очень хорошо придумала - если что не очень важное или не успела она подготовить, то пишут дети под диктовку (естественно не в первом классе). А большинство информации (поездки, собрания и т.д) вклеивается в дневник на отпечатанных листочках. Подскажите своему учителю такую схему. Только еще значит принтер и компьютер должны быть в доступе у учителя.
Ваш конкретный случай про карантин - можно и просто в школу позвонить с утра - там уж точно знают.
А учителя часто не дают телефон (в том числе и наша), потому что некоторые родители не знают меры.

мне тут тоже как то знакомые из класса позвонили в 7,45 спросить про непонятное задание. Я была жутко "рада", с учетом, что у меня младшие просыпаются обычно позже 8, а тут их разбудили. А у учителя таких гораздо больше.

Про непонятное задание - бывает и частенько (мы по Занкову учимся). Оговариваем с родителями знакомыми, если есть время. Нет, то ребенок делает как считает нужным и идет в школу выяснять, что требовалось на самом деле. Бывают иногда опечатки в учебнике и задание не решается и представьте все 30 учеников позвонят учителю, что задание не получается.

Как вариант для поддержания связи с учителем можно писать записки с конкретным вопросом и передавать через ребенка или также записками договариваться о встрече по поводу определенных вопросов.
__________________
Три мамины радости: доченька (2000), сыночек (2005) и доченька (2010).
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 20:26   #33
Viiga
Частый гость
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
Как вариант для поддержания связи с учителем можно писать записки с конкретным вопросом и передавать через ребенка или также записками договариваться о встрече по поводу определенных вопросов.
Это интересный вариант. Спасибо!
А родительский комитет точно в таком же положении. В параллелях то же самое - разговаривала с мамочкой из параллельного.
Viiga is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 00:40
ответ для Viiga , на сообщение « Это интересный вариант. Спасибо! А... »
  #34
01ga
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 1 315


Я потрясена, если честно. Учитель - человек, который несёт ответственность за вашего ребёнка с 8:30 до 13:30 как минимум, какие могут быть ограничения в получении инф-и? Уточните у завуча что конкретно входит в обязанности учителя относительно информирования родителей? А лучше прямо у директора. И не надо боятся, это не единственная началка и судя по тому, что Вы написали - явно не лучшая. При чём тут вообще её эмоции, человек на работе, и работе публичной. Зачем идти работать в школу, если не готов общаться? Если вдруг ваши действия начнут отражаться на ребёнке, то, сорри за выражение, нафиг такой педагог Вам сдался?
У нас можно придти в класс, посидеть на уроке, обсудить удачи и проблемы, задать вопрос в любое время, кроме урока, а также позвонить, написать в Контакте, выяснить всё-всё-всё у РК. И это нормально. Однажды была ситуация, когда учитель явно устала и тон, которым она разговаривала с моим сыном показался мне не допустимым...о чём и было сказано через неделю при случае после род.собрания. Так вот учитель извинилась перед ребёнком при всём классе, хотя повысила голос практически один на один. Такую эмоциональность я могу простить , а вот "что Вы меня мамочка дёргаете" вызвало бы бурю у половины родителей нашего класса. Ответ - то очевиден.
__________________
Морозовки: Ольга+Саша+Евгений Александрович
01ga is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 11:50
ответ для Viiga , на сообщение « Я боюсь свою учительницу. Только я -... »
  #35
Viiga
Частый гость
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 64


Свежий пример отсутсвия информации или даже дезинформации.
На общешкольном родительском собрании директор сказала, что первоклашек надо приводить в 8:55 к крыльцу, где их заберёт учитель перед уроками, но учитель нам всем дополнительно сообщит.
Вчера мы забирали ребенка с продленки - нам ничего не сказали.
Сегодня мы пришли как обычно в 8:40 - перестраховались.
Вокруг крыльца стоят мамочки, которые ВСЕ привели ребенка к 8:40, обсуждают. В школу детей не пускают по распоряжению директора "первоклассники отдельно от всех будут переодеваться в 9 утра в пустом вестибюле". Мне кажется этоочень правильным.
Со слов родителей, которые забирали вчера детей и разговаривали с учителем. Учительница объявила, что заберёт детей утром в 8:40 как обычно в вестибюле.
Родители попытались сказать это охране (не я! я уже молчу!). Охрана: "Ничего не знаем, у нас распоряжение директора, мы будем разговаривать с директором, почему ваш учитель делает по-другому".
Опять мы, родители, виноваты, что учитель попадет на разборки с директором.
Мы стоим на улице. Вдруг нам кричат те, кто ближе ко входу, что надо запускать. Что наша учительница пришла в вестибюль, поругалась с охраной и нас запускают. Ребенок бегом бежит переодеваться. Это нормальное начало дня у ребенка?
Учитель к нам не спустилась и ни одному из родителей не сказала, во сколько же приводить детей. Информации на стенде нет никакой. Т.е. мой разговор с завучем о инфомрации хотя бы нас тенде ничего не дал.

Остальные 2 класса прошли спокойно, как сказала директор. К ним спустились на крыльцо учителя около 9 утра и спокойно отвели их в школу.
Ну вот как?

Так же мне рассказали, что учитель вчера всем родителям сообщила, что обиделась на меня, поэтому со мной общаться не будет. ЭТО НОРМАЛЬНО? Имхо, это поведение четырехлетней капризули. Не говоря уже о некорректности такого поведения. Как профессионал она сильный, но как человек вызывает у меня очень много вопросов.

Муж говорит, чтобы я оставила все как есть. Я же думаю об уходе или в соседний класс или в другую школу (хотя она через дорогу).
Viiga is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 11:56
ответ для 01ga , на сообщение « Я потрясена, если честно. Учитель -... »
  #36
Viiga
Частый гость
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от 01ga Посмотреть сообщение
У нас можно придти в класс, посидеть на уроке, обсудить удачи и проблемы, задать вопрос в любое время, кроме урока, а также позвонить, написать в Контакте, выяснить всё-всё-всё у РК. И это нормально.
Я завидую вам! У вас школа не в Выборгском районе случайно?
Viiga is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 12:05   #37
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Цитата:
Сообщение от Viiga Посмотреть сообщение
Как профессионал она сильный, но как человек вызывает у меня очень много вопросов.
Думайте не о себе, а о ребёнке!!! У него вызывает вопросы учебный материал? Ему не нравится? Кто у вас в семье учится? Если ребёнка всё устраивает, то, пожалуйста, успокойтесь. Этот бардак в начале года потихоньку утрясётся. Вам трудно воспринимать нерациональные события, но они случаются...
Не приставайте к учительнице лично, найдите какого-нибудь спокойного родителя и всю информацию получайте через него.
Переводить ребёнка имеет смысл в том случае, когда плохо ему.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 12:16
ответ для Viiga , на сообщение « Я боюсь свою учительницу. Только я -... »
  #38
Фроося
Активный участник
 
Аватар для Фроося
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Заневский пр.
Сообщений: 425


Да, к сожалению, и у нас в классе передача информации тоже буксует. Предложила тут сделать группу в контакте( у старшего в школе и маленькой в яслях - уже есть, очень удобно) так на меня посмотрели как на марсианку.
__________________
Два сыночка и лапочка-дочка
Фроося is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 12:31   #39
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Viiga Посмотреть сообщение
С
Так же мне рассказали, что учитель вчера всем родителям сообщила, что обиделась на меня, поэтому со мной общаться не будет. ЭТО НОРМАЛЬНО?
Нет, это НЕ нормально. "Я обиделась" - формулировка из плоскости личных отношений, а не профессиональных. Типа "Я обиделась и не скажу этой прааативной марьванне, нужно ли ее ребенку завтра приносить физкультурную форму! пусть ее праативный ребенок ващщще без формы бегает!"
Ваше возмущение понимаю и разделяю. Но также присоединюсь к советам "ориентироваться на ребенка". Хотя, конечно, при таких раскладах ребенок имеет шансы не принести то, что нужно, не выполнить то, что задано и т.п., а это адаптации в школе не способствует.

Лично у меня тоже сдали бы нервы на Вашем месте, хотя мб это и неправильно.

У нас, слава б-гу, расписание и д/з висит на стенде, а мобильный телефон учитель дала на общем собрании еще в мае - с комментарием "Звоните в любое время дня и ночи, если есть необходимость. Я не шучу."
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 12:34
ответ для Viiga , на сообщение « Я боюсь свою учительницу. Только я -... »
  #40
dik00
Частый гость
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 79


У нас полной и достоверной информацией владеют только дамы из род. комитета. Наш папа в силу своей профессии оказал небольшую и необременительную услугу учителю, да еще перед праздником не забывает про подарки (конфеты, кофе, к 1 сент. сертификат в парф. магазин). После этого ей трудно было отказать в просьбе отпускать с двух уроков в теч. всего года!
dik00 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena