Малина-2 или синдром Гретхен. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 22:52
ответ для vanilja , на сообщение « Нет, без бабушки никак. И не то, чтобы... »
  #11
Чайюри
Наш человек
 
Аватар для Чайюри
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщений: 8 805


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
А может это была Эльза...
Короче, германская девушка, которая в сказке пошла пива нацедить в подвал, увидела на стенке чего-то там, и задумалась, что вот выйдет она взамуж, родит сына, сын вырастет, пойдёт в подвал отцу пива налить, а эта фигня упадёт со стенки и ему по голове... И от этих дум, Гретхен-Эльза сильно расстроилась...
Как-то так было.
Это была Трина!
__________________
"На свете счастья нет, а есть покой и воля." Сандро Пушкин
Симпатичная леди с Атлантики, завязавши ботинки на бантики,
Знай гуляла по пристани со щенками пятнистыми
И порочила климат Атлантики.
Эдвар Лир
Чайюри is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 23:47
ответ для Чайюри , на сообщение « Это была Трина! »
  #12
vanilja
Мега-элита
 
Аватар для vanilja
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 847


Цитата:
Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
Это была Трина!
Ой, как неловко с первыми двумя девушками-то вышло...
Ну, я думаю, Гретхен с Эльзой меня простят.

А по теме - бабушке ОЧЕНЬ понравилось на английском. Зато не понравилось в детском саду и на гимнастике...
__________________
Глаза боятся, а руки - крюки. (С)

...на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев
...(С)

vanilja is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 00:21
ответ для vanilja , на сообщение « Малина-2 или синдром Гретхен. »
  #13
егоровна
Старожил
 
Аватар для егоровна
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 301


Сказка "Умная Эльза"
егоровна is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 00:25
ответ для егоровна , на сообщение « Сказка "Умная Эльза":)) »
  #14
Отражение
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
может это была Эльза...
Она самая. Умная Эльза. А еще есть замечательный армянский мультик на эту тему
__________________
"Почему, когда говорят яйца, мозг всегда молчит?" (из анекдота)
Отражение is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 00:26
ответ для егоровна , на сообщение « Сказка "Умная Эльза":)) »
  #15
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


автор,скажите,что Вам совестно утруждать бабушку и наймите няню. всё станет гораздо проще.
зы. а у нас трёхлетка занимается тем,что сама хочет. мы с мужем планировали совсем в другие кружки её водить
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 00:26
ответ для vanilja , на сообщение « Малина-2 или синдром Гретхен. »
  #16
ТАИС_АФИНСКАЯ
Элита
 
Аватар для ТАИС_АФИНСКАЯ
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 1 670


А зачем ребёнку в 3,5 года курсы английского?
ТАИС_АФИНСКАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 10:30   #17
vanilja
Мега-элита
 
Аватар для vanilja
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 847


Цитата:
Сообщение от Bonnie Blue Посмотреть сообщение
автор,скажите,что Вам совестно утруждать бабушку и наймите няню. всё станет гораздо проще.
зы. а у нас трёхлетка занимается тем,что сама хочет. мы с мужем планировали совсем в другие кружки её водить
Вы не понимаете. Сказать бабушке. что нам совестно её утруждать - это самое страшное оскорбление для бабушки. Бабушка рвётся утруждаться. Для неё это смысл жизни. Она смертельно обидится, заболеет и всем нам станет невозможно трудно жить.
И потом, меня просто удивляют такие простые советы - "наймите няню". У ребёнка два родителя. Как возможно что-то делать с ребёнком помимо воли другого родителя? Муж никогда не согласится ни на какую няню. Он против, чтобы чужой человек был с ребёнком. Я тоже не хочу няню. И потом у нас не так хорошо с деньгами. чтобы нанимать няню. К тому же, какая няня при двух дееспособных бабушках, одна из которых просто настаивает на том, чтобы помогать и согласна чуть не сутками сидеть с внучкой. А в свободное время - рыскать по магазинам в поисках определённой игрушки-вещи-еды для любимой внучечки.
Моё горе не в том, что бабушка много проводит времени с моей дочкой, моё горе в том, что она желает много общаться со мной, давя мне на мозг и продвигая свои идеи, делясь своими проблемами и мнением... А я не готова к такому близкому общению, да ещё в таких объёмах.
Бабушка капризная, требует к себе особенного отношения. Но не конфликтная, не злая. И , повторюсь, в дочке души не чает, занимается с ней, играет, лепит, читает и ты ды, гуляют они до упаду...
То есть у меня двойственное отношение. С одной стороны, я была бы свинья, лишив дочку общения с бабушкой. С другой стороны, я устаю от необходимости своего общения с бабушкой, потому что очень сложный этикет...
Вот вчера муж ровно час выслушивал мамО по телефону, она высказывала, какая у нас в группе гадкая воспиталка (потому что та не уделила нашей бабушке должного внимания), какая жуткая раздевалка в фитнес-клубе (потому что общая для девочек и взрослых тётенек), какая кошмарная тренер, потому что говорит резко и выгнала громко болтающих мамочек из предбанника... И как себя плохо чувствует бабушка, потому что "как страшно ЖЫТЬ" в этом гадком мире, где все её обижают и не выказывают ей должного уважения...

Цитата:
Сообщение от ТАИС-АФИНСКАЯ Посмотреть сообщение
А зачем ребёнку в 3,5 года курсы английского?
Ребёнку нравится. Мне нравится. Папе нравится. Даже бабушке нравится. Почему нет?
(Сегодня ребёнок прям с утра попросил поставить диск с английскими песенками с курсов - поёт танцует. )
__________________
Глаза боятся, а руки - крюки. (С)

...на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев
...(С)

vanilja is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 11:18
ответ для vanilja , на сообщение « Малина-2 или синдром Гретхен. »
  #18
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Английский в таком возрасте, особенно пару раз в неделю и без погружения в среду - вещь совершенно бессмысленная. Тут я могу написать что плавали - знаем.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 12:26
ответ для vanilja , на сообщение « Вы не понимаете. Сказать бабушке. что... »
  #19
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Да уж, ситуация(((((((((( Но мне почему-то кажется (возможно, я ошибаюсь, Вам видней, Вы свою свекровь знаете лучше), что бабушка - очень успешный манипулятор своей семьей, а теперь и невесткой, вероятно, в семье мужа так сложилось изначально, иначе бы не было такой гипертрофированной заботы о том, что мамО нельзя огорчать, расстраивать и т.д. Ее, значит, нельзя, а других - можно?
Не знаю, что посоветовать, но боюсь, что одна вы ничего не измените, потому что тут надо только с мужем работать и работать в направлении немножко сдвинуть отношения от гипертрофированного почитания мамы и потакания всему и всем, но это очень трудно и шансов на успех немного. Но может стоит попробовать?)))))
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 17:30
ответ для Jena Eja , на сообщение « Да уж, ситуация(((((((((( Но мне... »
  #20
vanilja
Мега-элита
 
Аватар для vanilja
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 847


Цитата:
Сообщение от jena eja Посмотреть сообщение
Да уж, ситуация(((((((((( Но мне почему-то кажется (возможно, я ошибаюсь, Вам видней, Вы свою свекровь знаете лучше), что бабушка - очень успешный манипулятор своей семьей, а теперь и невесткой, вероятно, в семье мужа так сложилось изначально, иначе бы не было такой гипертрофированной заботы о том, что мамО нельзя огорчать, расстраивать и т.д. Ее, значит, нельзя, а других - можно?
Не знаю, что посоветовать, но боюсь, что одна вы ничего не измените, потому что тут надо только с мужем работать и работать в направлении немножко сдвинуть отношения от гипертрофированного почитания мамы и потакания всему и всем, но это очень трудно и шансов на успех немного. Но может стоит попробовать?)))))
Спасибо-спасибо-спасибо вам, вы так точно описали мою ситуацию!
Только свёкр освобождён от манипуляций. Потому что он - кормилец. Свекровь почти всю жизнь - домохозяйка. Вернее, у нашего дедушки выработался стойкий иммунитет к бабушкиным капризам, и он просто вообще непробиваемый. Свёкр свекровью помыкает как хочет. В бытовом плане она ему только что попу (пардон за мой французский) не вытирает после горшка...
Свёкр и со мной хотел вести себя так же, не вышло.
Одни его фразы мне за столом (были у нас в гостях) типа:"А почему рассольник из курицы? Надо из говядины!" И смотрит так, как будто я должна сейчас подорваться и побежать сварить из говядины. Или:"Не там у вас шкаф стоит. Надо переставить!"...
__________________
Глаза боятся, а руки - крюки. (С)

...на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев
...(С)

vanilja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena