А ваши собаки смотрят телевизор? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2010, 23:59   #1
kalderika
Активный участник
 
Аватар для kalderika
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 388
А ваши собаки смотрят телевизор?



Мой чих - заядлый телеман. Обожает смотреть программы про животных, а уж если на экране собака - восторгам нет конца. Я даже кормила его раньше перед телевизором, он на собак лаял, и все съедал) Но: уже в нескольких изданиях нахожу категорическое утверждение, что собачий глаз не способен воспринимать изображение на экране, и научно это обосновывается. Но мой пес ведь все видит, неважно есть звук или нет, а собаку высмотрит даже если она на третьем плане у кого-то на руках) Раньше у меня были собаки других пород, они никак не реагировали на ТВ, да и среди знакомых собак телеманов нет. Есть ли у кого тоже примеры собачьих телеманов, либо компетентное мнение по этому вопросу?
kalderika is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 23:58
ответ для kalderika , на сообщение « А ваши собаки смотрят телевизор? »
  #2
WOLAND
Элита
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: Большевиков-Грузино
Сообщений: 1 553


Уже давно собиралась завести эту тему, но как-то не решилась. У нас два пса. Один совершенно равнодушен ко всему происходящему на экране. А вот азиат - тот точно киноман. Если идет фильм с присутствием собаки, а в некоторых случаях и других животных, - здесь просто не оттащить от экрана. Как только включаем телек - он сразу ложится около него и ждет. Если появляется какое-либо живое существо - даже птичка, - он сразу подходит близко-близко и начинает смотреть не отрываясь. А уж когда собаки на экране - здесь мы в полном внимании - подтявкивает или лает грозно - в зависимости от сюжета. А недавно, когда была передача про котов - он сначала просто смотрел внимательно. Но потом, когда один из них начал издавать от нетерпения звуки жалобные - он подошел совсем близко к экрану (благо рост позволяети так жалобно начал поскуливать, что мы его стали успокаивать, поглаживать, объяснять Уже когда сюжет закончился, он все смотрел и смотрел на экран. Мы даже телевизор на время выключили, чтобы его не травмировать. Так что, не знаю, как там научные данные, но вот такая реакция не только на звуки, а и на изображение животных - с этим столкнулись напрямую .
WOLAND is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 01:22
ответ для kalderika , на сообщение « А ваши собаки смотрят телевизор? »
  #3
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Мой пёс не реагирует абсолютно, а вот папина собака - это нечто. Если на экране дикие животные (особенно пантеры и тигры) - её от телека не оттащить. Причём, она ещё и рычит на них . А сегодня мой кот смотрел фильм про Мухтара...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 10:01
ответ для kalderika , на сообщение « А ваши собаки смотрят телевизор? »
  #4
maricha
Элита
 
Аватар для maricha
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 716


мой любит смотреть рекламу про кота, сядет на диван - и давай лаять и скакать. А еще любит мультик про бременские музыканты - подвывает под песню.
maricha is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 23:03
ответ для maricha , на сообщение « мой любит смотреть рекламу про кота,... »
  #5
дульник2
Участник
 
Аватар для дульник2
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 296
такса



Моя такса до некоторого времени даже не слышала ничего с экрана. но вдруг она стала реагировать на лай из телевизора.
дульник2 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 23:13
ответ для kalderika , на сообщение « А ваши собаки смотрят телевизор? »
  #6
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


У меня только кот смотрит про животных и мультики с животными
Дивница is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 02:38
ответ для kalderika , на сообщение « А ваши собаки смотрят телевизор? »
  #7
Лупа
Участник
 
Аватар для Лупа
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: пл.Востания
Сообщений: 108


У соседей был кот который смотрел все время
Лупа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena