~*''*~ Все прикормы надоели, съем мобильник в самом деле!!! ФЕВРАЛЬ 2010! ~*''*~ - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2010, 01:41
ответ для Vanilinka , на сообщение « Пошла я спать, вчера удалось лечь... »
  #1021
sahkanit
Мега-элита
 
Аватар для sahkanit
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщений: 4 977


Цитата:
Сообщение от Vanilinka Посмотреть сообщение
Маш, а какие у вас показания для узи ГМ?
Изначально - приступы наши. То есть, если бы мы пришли с ними к врачу только здесь, то пришлось бы месяц с лишним ждать, чобы установить диагноз. И это мы еще на ЭЭГ не записывались. Но так как у нас есть результаты из России, то просто проследим, как ведет себя киста.
__________________
sahkanit is offline  
Старый 09.09.2010, 03:28
ответ для Vanilinka , на сообщение « Девочки, отвечу сразу всем. Мы до... »
  #1022
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от Vanilinka Посмотреть сообщение
Я пожалиться.....
Маша у меня вчера в садике сильно отравилась.
Ужас какой. Пусть Маша скорее поправляется.
Вот для меня ещё один аргумент против детского сада.
Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
У меня Максимка как-то сказал: "Папа деньги зарабатывает, а мама их перерабатывает"

Цитата:
Сообщение от Vanilinka Посмотреть сообщение
А насчет часных дс. Ну ладно, на одного найдешь 20 тыс, но на двоих - это уже 40. Ежемесячно....Тогда уж проще вообще дома сидеть.
Можно ещё бабушек-дедушек задействовать.
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline  
Старый 09.09.2010, 08:38
ответ для Vanilinka , на сообщение « Я пожалиться.....:( Маша у меня вчера... »
  #1023
Sash@
Участник
 
Аватар для Sash@
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 136


Доброе всем утро!

Цитата:
Сообщение от Vanilinka Посмотреть сообщение
Я пожалиться.....
Ужасно...Выздоравливайте быстрее!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Не оставляйте безнаказанно. Все-таки, качество продуктов не случайность, а халатность...тем более, когда детки страдают.

А мы вчера обсосали волосатую и грязную кошкину игрушку-мышку...эту мышку и собака мусолила, и кошка, и Норуся...тьфу Мышка эта была у Норика в манеже!!! похоже, что киса ей подкнула туда эту мышку "поиграть". Я как увидела, что у маськи в руках и во рту, мне по-настоящему дурно стало...не знаю, чего теперь ждать...поноса, глистов или еще чего...
__________________
Sash@ is offline  
Старый 09.09.2010, 08:48
ответ для sahkanit , на сообщение « Изначально - приступы наши. То есть,... »
  #1024
Лисюшка
Элита
 
Аватар для Лисюшка
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Достигла Культуры и Просвещения
Сообщений: 2 069


Девочки, привет! Муж ушел на работу, и мне больше не спится.

Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение

ох ты ничего себе!
хорошо что мне Ваньку не обязательно в сад отдавать.
А ты планируешь сидеть с детками? Не собираешся после декретов работать?

Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение

По 2. После 13.30 есть 3 варианта: бабушки-дедушки, няня или продленка. Причем продленка - это отдельное учерждение, детей забирает из садика развозка и везет в другое место.
А в продленке кормят? Или тоже бутерброды у детей?

Цитата:
Сообщение от Vanilinka Посмотреть сообщение
Я пожалиться.....
Маша у меня вчера в садике сильно отравилась. Я пришла за ней, она сидит на скамейке, не играет, живот болит. Не успели дойти до дома - вырвало сильно, дома потом еще несколько раз. Ее всю трясло, горло болело от рвоты и под глазами полопались капиляры. Слава Богу, к утру все прошло. Моя свекровь, которая в Маше души не чает, утром побежала в садик разбираться (я б не пошла, я человек скромный, мирный). Мы вообще грешили на сок, которым мамочка поила детей в честь ДР мальчика+шоколадки раздавали. Оказалось отравились 4 человека! И вероятнее всего - омлетом (Маша жаловалась, что он плавал в масле и был не вкусный). А все потому, что в в нашем прекрасном государстве отменили ГОСТы, сертификацию и прочие инструменты контроля продуктов питания! А на ребенка в саду гос-во выделяет гроши! В те годы было что-то около 50 руб в день на еду для ребенка!!! Воспитательница честно сказала свекрови - покупают самые дешевые продукты, самого низкого сорта, ей даже самой страшно смотреть на то, что едят дети! Вообще тема питания - больное место. Не знаешь чем семью накормить, полезным. Я уверенна, что это только начало, таких случаев еще немало будет с массовыми отравлениями...И получиться, что у кого есть возможность - будут водить детей в платные частные сады за 10-20 тыс. в месяц, а у кого возможности нет - будут дети травиться, естественный отбор, так сказать.....Фух. Накипело. Ссори, но это скоро каснется всех нас!
ОЙ, ой! Прямо со всем страшно становится, что ждет наших деток!
Маше быстрее поправиться! @@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение

Можно ещё бабушек-дедушек задействовать.
Можно. Но наши бабушки молодые! Работают, и работают!
__________________
Лисюшка is offline  
Старый 09.09.2010, 09:11
ответ для Кысёна , на сообщение « Ужас!!!!:( Доченьке сокрее... »
  #1025
anuka
Старожил
 
Аватар для anuka
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Спб Купчино -угол Дунайского и Будапешской
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от Кысёна Посмотреть сообщение
Ужас!!!!
Доченьке сокрее поправиться!!!!!

У меня мама работала в садике(правда в Кузбассе губернатор за всем этим очень жестко следит!!!), денег не жалели на питание детей.И фрукты, соки , творожки и прочее.НО. мама была в шоке как ГорОНО(или кто там)составляли меню!Она и уволилась не выдержав такого извращения.На завтрак в ясельках могли дать селедку и кофе с молоком!Чудный завтрак для малюьки 2х лет!Вот такие у нас садики.......нда...
Хотя не спорю ,что есть садики просто замечательные, но их мало и попасть туда -счастливый билет!

А что разве частные садики такие недорогие???10-20тыщ??Я думала тыщ 30-40 не меньше....
http://nourost.ru/preschool/50/
__________________
[img]http://lines.kukuz******/5_19_12639041670.62232000_3_2_13531.875_3300CC_edc 1cbd3c9cdd5.png[/img]
anuka is offline  
Старый 09.09.2010, 09:28
ответ для roof_stranger , на сообщение « ~*''*~ Все прикормы надоели, съем... »
  #1026
natysik1
Ветеран
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 785


Доброе утро,девочки!
Я вернулась с прежним ником
Мои уже проснулись,поели и спать не очень хотят...Погода -СУПЕР!!!!!!
Всем хорошего дн!
natysik1 is offline  
Старый 09.09.2010, 09:32
ответ для AMARO , на сообщение « чего-то дорого, мы из германии... »
  #1027
Николь
Хранитель
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: напротив Балтийской жемчужины
Сообщений: 11 243


Цитата:
Сообщение от AMARO Посмотреть сообщение
чего-то дорого, мы из германии заказывали за 169 евро вкл доставку, около 7 тр получается... (kids-comfort.de)
зато по детской карте, куда-то надо их тратить, а если за свои-то можно и поискать конечно подешевле
__________________
Николь is offline  
Старый 09.09.2010, 09:47
ответ для anuka , на сообщение « http://nourost.ru/preschool/50/ ;) »
  #1028
Vanilinka
Активный участник
 
Аватар для Vanilinka
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: техноложка
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от Sash@ Посмотреть сообщение
Доброе всем утро!


Ужасно...Выздоравливайте быстрее!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Не оставляйте безнаказанно. Все-таки, качество продуктов не случайность, а халатность...тем более, когда детки страдают.

А мы вчера обсосали волосатую и грязную кошкину игрушку-мышку...эту мышку и собака мусолила, и кошка, и Норуся...тьфу Мышка эта была у Норика в манеже!!! похоже, что киса ей подкнула туда эту мышку "поиграть". Я как увидела, что у маськи в руках и во рту, мне по-настоящему дурно стало...не знаю, чего теперь ждать...поноса, глистов или еще чего...
Спсибо!
Насчет игрухи - дай Бог, обойдется! Все-таки уже организм потихоньку привыкает к разным бактериям, тем более животные все время в доме. Хотя я у бабушки каждый раз после того, как мы гладили кошку - бежала мыть руки мелкому.

Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
Ужас какой. Пусть Маша скорее поправляется.
Вот для меня ещё один аргумент против детского сада.
Можно ещё бабушек-дедушек задействовать.
Миля, а твои в сад не ходят? Это ты каждый день с ними со всеми тусишь, без всякого отдыха? Тут же не наготовишься на такую семью...
А бабушки нынче пошли современные, мама мужа работает и сидеть с внуками как-то не планирует (во всяком случае с нашими детьми, она ждет внуков от дочки), а моя мама на Украине, так у нее Маша по полгода проводит, скрашивает им жизнь.
Vanilinka is offline  
Старый 09.09.2010, 09:55
ответ для Vanilinka , на сообщение « Я пожалиться.....:( Маша у меня вчера... »
  #1029
anuka
Старожил
 
Аватар для anuka
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Спб Купчино -угол Дунайского и Будапешской
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от Vanilinka Посмотреть сообщение
Я пожалиться.....
Маша у меня вчера в садике сильно отравилась.

но СанПины то никто не отменял

У нас ттт вроде в этом плане все в порядке, это действительно во многом зависит от заведующей. У нас нету ни новой мебели, ни стеклопакетов -не старается выбить их , а вот нормы всякие очень соблюдают.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/5_19_12639041670.62232000_3_2_13531.875_3300CC_edc 1cbd3c9cdd5.png[/img]
anuka is offline  
Старый 09.09.2010, 10:03
ответ для roof_stranger , на сообщение « ~*''*~ Все прикормы надоели, съем... »
  #1030
anuka
Старожил
 
Аватар для anuka
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Спб Купчино -угол Дунайского и Будапешской
Сообщений: 1 389


А у нас дом завелся барабашка
Я вчера потеряла часть от соплеотсоса(подозревала Полину, что втихоря заныкала), потом прихода педиатр, написала бумажку, я по ней мужу диктовала что купить и.. нету бумажки
Барабашка,барабашка, отдай мою бумажку

Муж спросил, не беременный ли это, часом, мозг
__________________
[img]http://lines.kukuz******/5_19_12639041670.62232000_3_2_13531.875_3300CC_edc 1cbd3c9cdd5.png[/img]
anuka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena