Детские сады в р-не м. Дыбенко, Большевиков - Страница 391 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2010, 10:44
ответ для Дюш , на сообщение « И я к вопросу присоединюсь (дувочки,... »
  #3901
zhenya-ya
Активный участник
 
Аватар для zhenya-ya
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от Дюш Посмотреть сообщение
И я к вопросу присоединюсь (дувочки, видела ваши ответы, спасибо, но мне кажется автор имела ввиду немножко другое, а именно то же что и я)
Моему 1,2, хочу со след года в садик, присмотрела 43 (рядом с домом совсем будет). На этой неделе иду в РОНО вставать на очередь.
А что дальше делать???
Я так понимаю, мне дадут бумажку с номером очереди.А потом? Надо звонить в сади и договариваться о встрече с заведующей? Или в часы работы садика приходить? ... Расскажите пожалуйста!
Как считаете - реально туда попасть еще и через год?
И еще - с какого возрста проще попасть - в 2 или в 3? Я бы непротив и в 3 отдать, но смущает, что дети которые с 2 ходят - они же автоматически с 3 попадают, а куда запихивают тех кто только в 3 приходит? или новые группы открывают?

Простите за столько вопросов, честно почти всю темку пересмотрела, не поняла все равно ничего(

Спасибо!!!
В РОНО по идее запишут, какие сады вам предпочтительнее. Но никакой гарантии, что вы в них попадете, никто не даст. Я с номерочком из РОНО в марте, когда списки формируют заведущие, сама пошла в тот сад, который мне был нужен.Если места есть, не откажет, ну и спонсорство никто не отменял. На истину не претендую, просто делюсь личным опытом.
В два или в три- решаете сами. Трехлеток доукомплектовывают в младшие группы, если в саду не открывают новых групп- у нас в прошлом году так было- в нашу пришел новенький мальчик, а еще новую младшую группу создали.
Воспитатели ясель утверждают, что маленькие адаптируются проще, но это все настолько ИНДИВИДУАЛЬНО, что решайте сами.
zhenya-ya is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 12:51
ответ для Дюш , на сообщение « И я к вопросу присоединюсь (дувочки,... »
  #3902
Галчонок
Активный участник
 
Аватар для Галчонок
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: СПб,пр. Солидарности & В.О.
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от Дюш Посмотреть сообщение
И я к вопросу присоединюсь (дувочки, видела ваши ответы, спасибо, но мне кажется автор имела ввиду немножко другое, а именно то же что и я)
Моему 1,2, хочу со след года в садик, присмотрела 43 (рядом с домом совсем будет). На этой неделе иду в РОНО вставать на очередь.
А что дальше делать???
Я так понимаю, мне дадут бумажку с номером очереди.А потом? Надо звонить в сади и договариваться о встрече с заведующей? Или в часы работы садика приходить? ... Расскажите пожалуйста!
Как считаете - реально туда попасть еще и через год?
И еще - с какого возрста проще попасть - в 2 или в 3? Я бы непротив и в 3 отдать, но смущает, что дети которые с 2 ходят - они же автоматически с 3 попадают, а куда запихивают тех кто только в 3 приходит? или новые группы открывают?

Простите за столько вопросов, честно почти всю темку пересмотрела, не поняла все равно ничего(

Спасибо!!!
Мы встали на учет в РОНО в 3 ребенкиных месяца, в сад идем аж 1 сентября 2011( дочке 2 года будет). Нам выдали бумажку и сказали в марте 2011 позвонить по этому номеру и там скажут в какой из 2х намеченных нами садов мы попали. На мой вопрос " а если мест ни в 1 саду не будет?" ответили: что в таком случае мне предложат ДС в котором есть место и ближайший к дому.
__________________
Галчонок is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 14:08   #3903
Дюш
Активный участник
 
Аватар для Дюш
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от zhenya-ya Посмотреть сообщение
Я с номерочком из РОНО в марте, когда списки формируют заведущие, сама пошла в тот сад, который мне был нужен.
А как Вы в садик шли - санчала звонили договаривались о встрече или просто в рабочее время приходили?
Тут в темке девушки писали, что с октября-ноября начинали ходить, вот я уже собираюсь))))

Спасибо за ответы!
__________________
мама Надя + папа Дима= сладкий сынулькин Богдан 05.07.09
Дюш is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 15:48
ответ для Дюш , на сообщение « А как Вы в садик шли - санчала звонили... »
  #3904
zhenya-ya
Активный участник
 
Аватар для zhenya-ya
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от Дюш Посмотреть сообщение
А как Вы в садик шли - санчала звонили договаривались о встрече или просто в рабочее время приходили?
Тут в темке девушки писали, что с октября-ноября начинали ходить, вот я уже собираюсь))))

Спасибо за ответы!
Узнавала по тел приемные часы зав- и на ковер)))))
zhenya-ya is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 15:53   #3905
zhenya-ya
Активный участник
 
Аватар для zhenya-ya
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от Галчонок Посмотреть сообщение
ответили: что в таком случае мне предложат ДС в котором есть место и ближайший к дому.
Не факто. У них есть какие свои понятия о близости. Моего сначала распределили в такую тьму-таракань, несмотря даже на то, что старшая ходила в ДРУГОЙ сад. В топике про РОНО очень многие жаловались, что уж послали,так послали
zhenya-ya is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 11:59
ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
  #3906
Диковинка
Участник
 
Аватар для Диковинка
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 195


Добрый день! Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как перевести ребенка из одного садика в другой в одном районе?Подскажите с чего начинать?
Диковинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 12:05
ответ для Диковинка , на сообщение « Добрый день! Может кто-нибудь... »
  #3907
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Диковинка Посмотреть сообщение
Добрый день! Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как перевести ребенка из одного садика в другой?Подскажите с чего начинать?Очень хотелось бы попасть в 94садик на Дыбенко)
если не ошибаюсь, то это логопедический сад?
тогда только через комиссию, которая весной будет проходить. А пока Вам нужно обязательно добиться направления на эту комиссию. Поищите на форуме много раз обсуждались логопедические комиссии, там вся ценная информация.
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 17:05
ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
  #3908
devo4ka82
Частый гость
 
Аватар для devo4ka82
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: ст.м. Пр. Большевиков
Сообщений: 55


Куча обсуждений про 106 и прочие сады. А кто-нибудь слышал про 114 сад на углу Искровского и Коллонтай?
devo4ka82 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 20:26
ответ для Диковинка , на сообщение « Добрый день! Может кто-нибудь... »
  #3909
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Диковинка Посмотреть сообщение
Добрый день! Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как перевести ребенка из одного садика в другой в одном районе?Подскажите с чего начинать?

Я в прошлом году переводила. Надо взять справку в саду, что его посещаете. Потом пойти в РОНо к инспектору своего округа и поинтересоваться наличием вакантных мест. Если таковых не предложат, то пойти по садам.
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 20:53
ответ для Диковинка , на сообщение « Добрый день! Может кто-нибудь... »
  #3910
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Диковинка Посмотреть сообщение
Добрый день! Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как перевести ребенка из одного садика в другой в одном районе?Подскажите с чего начинать?
Вроде, все пишут, что никаких привилегий у вас нет. Всё на общих основаниях. Приходите в РОНО и пишите заявление. И ждёте распределения.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena