Вопрос про прием яичной скорлупы. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Яичная скорлупа как источник кальция (для ребенка)
Я "ЗА" 5 50.00%
Я "ПРОТИВ" 3 30.00%
Использую другие препараты 2 20.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2010, 10:41
ответ для А.Н. , на сообщение « Вопрос про прием яичной скорлупы. »
  #11
Rыба
Небожитель
 
Аватар для Rыба
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Центрее некуда
Сообщений: 16 527


Не знаю чего плохого для аллергика в шпинате например.Тем более что аллергия на молоко,а в шпинате ,кунжуте и иже с ними молочного белка как-то раньше не наблюдалось..
Спросите гомеопата про кальций,ну или в аптеке сами спросите,раз врач ничего не говорит.
Веледовский хвалят очень Ауфбаукальк (вроде не наврала в названии)
Rыба is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 10:42
ответ для А.Н. , на сообщение « Вопрос про прием яичной скорлупы. »
  #12
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


А мне кажется, что ничего плохого нет в приеме яичной скорлупы. Аллергия, действительно, только на куриный белок. Но только, я думаю, в любом случае необходима хорошая тепловая обработка - проваривание, очень высокие температуры уничтожают возбудителей болезней (в том числе, сальмонеллу).
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 10:49
ответ для А.Н. , на сообщение « Вопрос про прием яичной скорлупы. »
  #13
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


Цитата:
Сообщение от Аида Невская Посмотреть сообщение
У нас строгая безмолочная диета. Т.е. ни грамма молока ни в каком виде.
Задалась вопросом поиска кальция в других продуктах и нашла рекомендации принимать кальций из яичной скорлупы.
Рецепт просто. Яйца помыть, можно отварить или сварить в пароварке для дезинфекции, растолочь и принимать как порошок. Ну там вроде по 1 чайной ложке... Не важно.
Я годом раньше покупала кальций в порошке. Он он имел в основе молоко.
А в случае аллергии на молоко может скорлупа это выход?
Очень интересно ваше мнение.
Спасибо.
Я своему старшему давала толченую вареную белую скорлупу (щепотка на кончике ножа) с каплей лимон.сока. Но не из-за нехватки кальция, а в качества лечения от диатеза на щеках. Помогло, диатез прошел навсегда.
Пегаша is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 11:04
ответ для А.Н. , на сообщение « Вопрос про прием яичной скорлупы. »
  #14
YUL2
Активный участник
 
Аватар для YUL2
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Питер, Васильевский о-в
Сообщений: 487


Я после перелома давала сыну скорлупу дня четыре.
Потом снова стала собирать, чтобы натолочь, но сил не хватило - там ведь кожицу отдирать надо внутреннюю, а она не всегда легко отходит. Кипятить, молоть, хранить в темном месте... - короче, отказалась от этой затеи, остеопат посоветовал пить Кальцинову.
Как проверить эффект - не знаю.
YUL2 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 11:20
ответ для А.Н. , на сообщение « Вопрос про прием яичной скорлупы. »
  #15
isova
Активный участник
 
Аватар для isova
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 421


Мы в вашей ситуации принимали скорлупу больше четырех месяцев. Скорлупу привозили из деревни от бабушкиных кур, варили, отдирали внутреннюю кожицу, мололи. Главное - прямо перед приемом в ложке полить лимонным соком, так как кислота значительно повышает усваение кальция. Гомеопат, кстати, подтвердил возможность такого приема. Про эффективность - сказать трудно. Но за тот год в целом ситуация намного улучшилась. В следующем годы принимали аптечный морской кальцый с витамином С.
isova is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 11:33
ответ для А.Н. , на сообщение « Вопрос про прием яичной скорлупы. »
  #16
Konik
Участник
 
Аватар для Konik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 109


Гомеопатический кальций не является источником кальция, он помогает организму лучше усваивать и правильно распредельть кальций извне (из продуктов,которые детка кушает). Посоветуйтесь с гомеопатом стоит ли вам принимать его.

Скорлупу мы принимали,нам ортопед назначил в качестве источника кальция. Дочка крайне мало ест молочных продуктов и мясо с трудом в нее впихиваю. Только яйца я не варила,мыла с мылом тщательно,снимала пленку,сушила и прокаливала в духовке мин 10-15 до желтоватого цвета,толкла в ступке до порошка. Давала в ложке с парой капель лимонного сока(на него у дочи нет аллергии), врач сказала,что такой кальций (в виде цитрата) лучше усваивается организмом. Плюс давала гомеопатический ауфбаукальк по назначению гомеопата. Результат был налицо-ножки постройнели, дочь стала физически активнее, аппетит улучшился, стул нормализовался( скорлупа к тому же хороший сорбент).
Так что я-за скорлупу.Но если Ваш ребенок кушает достаточно мяса и прочих продуктов богатых кальцием, то не стоит беспокоиться о приеме БАДов и скорлупы.
Konik is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 12:21
ответ для Konik , на сообщение « Гомеопатический кальций не является... »
  #17
Al4ik
Частый гость
 
Аватар для Al4ik
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 66


Меня скорлупа просто спасла в детстве. С рождения у меня был диатез с ног до головы, аллергия была практически на всё. Лет в 7-8 родители узнали про этот рецепт, попробовали, и месяца через 3, диатез полностью прошёл. Делали так: яйца варили, толкли скорлупу в порошок, и каждый день я принимала по 0,5 ч.л. скорлупы с несколькими каплями лимонного сока.
__________________
Al4ik is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 13:11
ответ для А.Н. , на сообщение « Вопрос про прием яичной скорлупы. »
  #18
Виталина мама
Активный участник
 
Аватар для Виталина мама
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр. Маршала Жукова (ст. м. пр. Ветеранов)
Сообщений: 461


Меня в подростковом возрасте тоже мама подкармливала толченой скорлупой с лимонным соком.
Помню, что из чувства противоречия отказывалась и каждый раз пыталась от этого дела уклониться, хотя на самом деле даже нравилось

По поводу возбудителей болезней - думаю, что при длительной высокотемпературной обработке вряд ли всякая "бяка" выживет.
На мой взгляд, этот рецепт гораздо лучше всяких таблеток.
Виталина мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 14:22   #19
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Аида Невская Посмотреть сообщение
Осторожно это значит вы их употребляете только в крайнем случае?
Сальмонеллезы - да. Знаем. Болели. Причем думаю, что это было из-за перепелиных яиц.
Да, мы яйца практически не едим. Омлет и яичницу моя не любит, так я и не настаиваю. Если только что-то в салате попадется. А много ли яиц в салатах? В Оливье есть. Так она его не ест.
А вот про перепелиные яйца говорят, что сальмонеллеза в них быть не может. У перепелов высокая температура тела, от этого возбудители гибнут.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 01:20
ответ для А.Н. , на сообщение « Вопрос про прием яичной скорлупы. »
  #20
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от Аида Невская Посмотреть сообщение
У нас строгая безмолочная диета. Т.е. ни грамма молока ни в каком виде.
Задалась вопросом поиска кальция в других продуктах и нашла рекомендации принимать кальций из яичной скорлупы.
Рецепт просто. Яйца помыть, можно отварить или сварить в пароварке для дезинфекции, растолочь и принимать как порошок. Ну там вроде по 1 чайной ложке... Не важно.
Я годом раньше покупала кальций в порошке. Он он имел в основе молоко.
А в случае аллергии на молоко может скорлупа это выход?
Очень интересно ваше мнение.
Спасибо.
я слышала, что на кончике ложки.

а аллергиками кальций карбоникум выписывают. и аллергию снимает, и кальция дефицит восполняет. проконсультируйтесь у гомеопата
lelkanga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena