Завтра сын будет один в яслях!Что за новшество?! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2010, 14:50
ответ для lis_69 , на сообщение « зачем вообще ходить в ясли если... »
  #41
GALKAZIMA
Активный участник
 
Аватар для GALKAZIMA
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: м.Парнас
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
зачем вообще ходить в ясли если изначально вы подвох в поведении вспитателей видите... сидите дома... вам и вашему ребенку как лучше хотят сделать, а вы еще и недовольны... а вообще надо до конда на месте все выяснять, а не на форумах обсуждать с людьми, которые не имеют к яслям никакого отношения, кроме потребительского... извините если грубовато написала, просто не могу уже читать как люди начинают писать "всех в сад" и т.д. не зная всего до конца... а вам бы я посоветовала позвонить в садик и все подробно узнать, для чего вам надо так приходить...
+ мульон.
Для вас и вашего ребенка стараются.А вы так......
Вот и делай добро людям!
GALKAZIMA is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 15:22
ответ для GALKAZIMA , на сообщение « + мульон. Для вас и вашего ребенка... »
  #42
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Я бы тоже от такого метода не отказалась.
А так 16 человек сразу и все ОРУТ! Правда, сегодня пришла забирать, а там тишина!
Lyulya is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 15:25
ответ для Lyulya , на сообщение « Я бы тоже от такого метода не... »
  #43
Колбасод с бутерброй
Наш человек
 
Аватар для Колбасод с бутерброй
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Бестужевская Замша
Сообщений: 6 706


Цитата:
Сообщение от Lyulya Посмотреть сообщение
Я бы тоже от такого метода не отказалась.
А так 16 человек сразу и все ОРУТ! Правда, сегодня пришла забирать, а там тишина!

Привет,Ульяш!
У нас тоже тишина была,но личики у всех зареванные-опухшие...
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко!
Колбасод с бутерброй is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 13:16   #44
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


Автор, так как Вы сходили? Как всё прошло? Что решили?
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 16:01   #45
katsam
Активный участник
 
Аватар для katsam
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 333


Единственный плюс, что ребенку все покажут, расскажут. Он познакомится с человеком, с которым будет проводить очень много времени и никто не будет рядом орать. Я своему говорю, что в саду будет тетя (зовут ее так-то). Ты ее слушайся, она тебе во всем поможет. Мы чужих побаиваемся (не всех, но бывает) и для меня главное, чтобы был контакт с воспитателем. Но у нас в саду все обычно, вместе с детками.
katsam is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 11:58
ответ для katsam , на сообщение « Единственный плюс, что ребенку все... »
  #46
Conscience
Наш человек
 
Аватар для Conscience
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщений: 9 651


Автор вы не паникуйте раньше времени,воспитатели каждый год стараются совершенствовать переод адаптации.Может первый раз вы придете познакомитесь,останетесь вместе с ребенком этот час,это и вам и ребенку несомненно большой плюсище,вы сможете популярно объяснить воспитательнице об особенностяхь именно вашего ребенка, а ребенок в спокойной обстановке ознакомится с тем, что его ожидает.Вообще по логике можно так пару раз сделать,второй раз без мамы,мама потихоньку удет,на третий день соединить 2-4 ребенка и т.д.
Мне так очень по душе такой упор еще и на индивидуальность каждого ребетенка.
Вы поймите,психологи сравнивают стресс ребенка пойти в садик,как для нас с вами слетать в космос.
__________________
Укрываешься - жарко ,раскрываешься - холодно, одну ногу высунешь - хорошоооооо........но страшно
Conscience is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 20:28   #47
Наша Богдаша
Участник
 
Аватар для Наша Богдаша
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ЮГ Северной столицы
Сообщений: 221


а мы так приводили своего ребенка на 1 час с 10-11, когда уже никого не было... ( садик красносельского района)
Я спросила ( уже когда привела) почему мы одни ( правда меня с ребенком просили пройти, посидеть), мне сказали что некоторые дети "слишком домашние" и пугаются других детей.
На что я ответила- моя не такая, она любит играть с детишками,", тогда мне сказали ходите как все в 8.30
Наша Богдаша is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 07:42   #48
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Огромный респект воспитателям автора топика!Это наилучший вариант адаптации. Говорю на собственном опыте. У дочки очень сильная привязанность ко мне, нам вообще говорили, что мы не сможем ходить в детский сад. В период адаптации мы ходили СПЕЦИАЛЬНО без детей, только к одному воспитателю. Результат превзошел все ожидания - мы не плакали, не истерили и очень любим садик. Поймите, мамочки, когда вокруг ОРУТ, начинается "цепная реакция"..и даже те дети, которые не собирались этого делать, тоже впадают в такое состояние! Автор, Вам нужно быстрее на работу, а о ребенке Вы подумали??? Ваша адаптация при таком режиме пройдет гораздо быстрее! А Вашим воспитателям гораздо сложнее работать ВОТ ТАК, нежели обычным способом. Радовались бы Вы, что ВАм так ПОВЕЗЛО! А Вы всё ищете подвохи! Так нельзя.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 10:28   #49
Маришенция
Ветеран
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 822


Я считаю, что в этом садике очень заботятся о детках, и им не все равно, как ребенок адаптируется - они облегчают адаптпцию в садике!!! Ведь в ясельном возрасте для ребенка общение со всерстниками стоит не на первом месте, и мне кажется, пойти в сад чтобы поиграть с другими детками - это не такой уж хороий стимул, совместно детки начинают играть много позже. А вот найти контакт со взрослым человеком, который будет вместе с ребенком целый день вместо мамы, и привыкнуть к новой обстановке намного важнее.
Маришенция is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 16:51   #50
НаткаД
Частый гость
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: пр. Ветеранов.
Сообщений: 33


есть такая практика! чтобы все пришли не сразу в один день детей разбивают на группы. у нас есть такой садик, там всех деток разгруппировали по парам и каждая пара идет через 2 дня. то есть сегодня двое деток, они адаптируются, через пару дней новые детки к уже привыкшим. и так получается что не все сразу требуют внимания. и такая практика в этом садике давно!
НаткаД is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena