Что читаете именно сейчас? - Страница 601 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 19:01
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #6001
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Прочитала Маринину "Жизнь как жизнь". Ну так... Маринина как Маринина Не лучше и не хуже последних книг.
Такое ощущение, что раньше другой человек писал.
Не понравилась оборванная линия с Вторушиным. Зачем так долго и подробно рассказывать о его отношении к бабушке и большой личной неприязни к нему Каменской, если ничего из этого не вытекает? Ни самоказнений "ах, я старая и глупая, не поняла, что он хороший!" (абсолютно в духе книги), ни каких-то неожиданных поворотов. Просто вот порассказывали про человека долго и навязчиво, а потом забыли.
Ola_M is offline  
Старый 09.09.2010, 00:15
ответ для Ola_M , на сообщение « Прочитала Маринину "Жизнь как жизнь".... »
  #6002
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Прочитала Маринину "Жизнь как жизнь". Ну так... Маринина как Маринина Не лучше и не хуже последних книг.
Такое ощущение, что раньше другой человек писал.
Не понравилась оборванная линия с Вторушиным. Зачем так долго и подробно рассказывать о его отношении к бабушке и большой личной неприязни к нему Каменской, если ничего из этого не вытекает? Ни самоказнений "ах, я старая и глупая, не поняла, что он хороший!" (абсолютно в духе книги), ни каких-то неожиданных поворотов. Просто вот порассказывали про человека долго и навязчиво, а потом забыли.
Ну тут наверное самое важное, что Маринина после долгого перерыва вернулась к самой любимой героине народа Насте Каменской!
kote_nok is offline  
Старый 09.09.2010, 00:21
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #6003
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


В ранних книгах и Каменская была другой...
Ola_M is offline  
Старый 09.09.2010, 00:28   #6004
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
Федерико Андахази
Анатом - очень понравилось, даже не ожидала, для легкого чтения самое то, чем-то смахиват на "Парфюмера".
Анатома не осилила, а Парфюмера читала еще задолго до фильма, только на меня он произвел неизгладимое впечатление, но перечитывать бы не стала, для меня это совсем нелегкое чтение :-)

Читаю Радзинского "Железная маска" - нравится очень!!!!!! Я прямо его представляю и визуализация суперическая, как будто смотрю фильм интересный.

Прочла Тинькова "Я такой как все", понятно, что совсем не такой, как все, книга мне не понравилась. :-))) Мне больше нравится восхваляемый им Ричард Брэнсон, смакую между художкой его "К черту все! БЕРИ И ДЕЛАЙ! - увлекательнейшее чтение!
kote_nok is offline  
Старый 09.09.2010, 00:47
ответ для Ola_M , на сообщение « Прочитала Маринину "Жизнь как жизнь".... »
  #6005
МайяТойвовна Глумова
Ксенотехнолог
 
Аватар для МайяТойвовна Глумова
 
Регистрация: 22.03.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 6 069


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Прочитала Маринину "Жизнь как жизнь". Ну так... Маринина как Маринина Не лучше и не хуже последних книг.
Такое ощущение, что раньше другой человек писал.
А мне неожиданно понравилось. М.б. потому, что тема возраста для меня сейчас актуальна.
__________________
Самое страшное во вселенной не то, что она враждебна, а то, что она безразлична.
/Стэнли Кубрик/
_________________
Мой прошлый ник - Совунья.
МайяТойвовна Глумова is offline  
Старый 09.09.2010, 02:23
ответ для Ola_M , на сообщение « Прочитала Маринину "Жизнь как жизнь".... »
  #6006
magpie
Ветеран
 
Аватар для magpie
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: метро "Проспект Большевиков"
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Прочитала Маринину "Жизнь как жизнь". Ну так... Маринина как Маринина Не лучше и не хуже последних книг.
Такое ощущение, что раньше другой человек писал.
Это была "Жизнь после жизни" Отсюда и "самоказнения", как Вы это назвали. Раньше, до выхода на пенсию, у Каменской жизнь была одна. Теперь стала другой...Да и Автор меняется, он же не законсервированный. На мой взгляд все закономерно. О возрасте, о страхах, о мыслях и чувствах в поиске нового смысла и места в жизни хорошо написано. У Марининой вообще в последних книгах все меньше криминалистики и все больше психологии
magpie is offline  
Старый 09.09.2010, 10:01
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #6007
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


О, точно, спасибо, что поправили!
Поймите правильно, тема книги и уменьшение криминалистики мне как раз нравится, житейскую прозу я люблю больше детективов. Поиск места в жизни - это прекрасно. Про клуб для пенсионеров читать было очень интересно, надеюсь, что-то подобное, пусть не с таким размахом, будет и в жизни.
Мне стиль изложения не нравится!!! Причем во многих последних книгах...
Ola_M is offline  
Старый 09.09.2010, 11:57
ответ для ЭкоЯ , на сообщение « Доброго времени суток всем! За... »
  #6008
Smiling Wind
Элита
 
Аватар для Smiling Wind
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от ЭкоЯ Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем!
Дафна Дю Морье "Замок Дор"_тема не раскрыта,образы героев не раскрыты,они какие то второстепенные все там,может это было специально задумано.....
Я тоже его сейчас читаю, как-то не захватывает, но все равно дочитаю (обычно не бросаю начатое чтиво, ну разве что совсем никак). А вообще я ОЧЕНЬ люблю ДДМорье - мой любимый автор, не побоюсь этого слова. Один "Полет сокола" чего стоит!!!
__________________
Зачем мне рай, если в нем нет шоколада?
Я - Юля, ластоньке Веронюше 10 лет.
Люблю импрессионистов.

Последний раз редактировалось Smiling Wind; 18.09.2010 в 22:46.
Smiling Wind is offline  
Старый 09.09.2010, 14:26
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #6009
Дамка
Активный участник
 
Аватар для Дамка
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Спб, Ржевка-Пороховые
Сообщений: 341


Всем привет! Я из тех, кто постоянно с книжкой подмышкой )) Только сейчас наткнулась на такую познавательную тему.
Из последнего: Энтони Маккартен "Английский гарем". Очень неоднозначные ощущения после прочтения. Есть над чем подумать, что переосмыслить.
Трилогия Марининой "Взгляд из вечности". У Марининой слог хороший, читается легко. Прочла две первых книги, периодически раздражаясь на главную героиню, кажется, что уж чересчур утрированный образ. Решила сделать небольшой перерыв перед финальным "Адом"
Акунин (ну это один из моих любимых авторов) "Весь мир театр". Не лучшее его произведение. Акунин всегда пишет "вкусно". Но любовные терзания стареющего Фандорина что-то не пришлись ко двору Не его амплуа, что ли..
На днях взяла из родительской библиотеки Э.Золя "Нана", дабы восполнить пробел в образовании. Пытаюсь вчитаться, с переменным успехом...
Дамка is offline  
Старый 09.09.2010, 17:13
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #6010
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400



только что прочла...
Простите меня кто любит это произведение, но для меня лично это было 700 страниц байды...
Фру Фру is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena