ДС № 67 Приморского района (Шуваловский пр., д. 61) - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2010, 16:53   #1411
Leola
Старожил
 
Аватар для Leola
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Приморский район, Авиаконструкторов
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от Сотовый Посмотреть сообщение
Пожалуйста, срочно сообщайте обо всём ЕП!!!!! Не ведите никаких переговоров с воспитателями!!!!! После одной конфликтной ситуации в нашей ясельной( летом она была одна), ЕП меня категорически заверяла, что в её саду детей наказывать нельзя(!) , с этим у них строго. Не обсуждайте ,дорогие родители, "такие" факты между собой , не рвите своё материнское сердце, а сразу к ЕП или Татьяне Алексеевне.
согласна. Я бы так и поступила, если бы стала невольной свидетельницей
Leola is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 16:56   #1412
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


Хорошая новость, медсестра вроде остается. Сегодня я ее лично спросила.
olgamart is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 18:15   #1413
qazwsx
Участник
 
Аватар для qazwsx
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: приморский район
Сообщений: 171


Мамочкииз 3 ясельной вы бы постояли и посмотрели за поведением однго из мальчика( не буду писать имен) как он залезат на стеллажи и прыгает на головы НАШИХ детей, как он бьет их игрушками и кидается камнями, просто придите к обеду и посмотрите что все дети будут сидеть за столом и ждать обеда, а один будет в припадке бегать по группе и раскидывать игрушки. Сама лично видела что его держат на расстоянии от других детей, даже на прогулку его одевают не тогда когда всех, лично мне Ксения Михайловна нравится, и вообще поражаюсь ее выдержке. А про того ребенка думаю это будет еще очень долгая история, мой ребенок вообще сказал то не хочет дти в группу потому что этот мальчик бьет его по голове! Не знаю что бы я сама сделала на месте Ксен Мих с таким подарочком.
qazwsx is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 18:36   #1414
qazwsx
Участник
 
Аватар для qazwsx
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: приморский район
Сообщений: 171


я своего ребенка оставляю на полдня до сна, и за этовремя несколько раз прихожу в сад, просто удостовериться что все в порядке, и конечно делаю это тайком, и ни разу не слышала грубости со стороны воспитательницы, ни разу не слышала ее крика. Да она бывает замученая, бывает недовольная, но сроду не поверю что она могла хлопнуть по попе еще кого-то кроме этого "подарочка", и поверьте мне что если к ам в группу привели психолога который бы понаблюдал за его поведением, то заключение было бы очень грустным. Да дети бывают разные, бывает кусаются, отнимают игрушки, деруться, толкаются, короче каждый стоит за себя как может, извините, но не когда берут пластмассовую игрушки и кидают ее через всю группу над головами детей, а потом разбившиеся осколки воспитатель ходит и собирает.
qazwsx is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 18:46   #1415
panda_77
Наш человек
 
Аватар для panda_77
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Комендантский пр-г Шлиссельбург
Сообщений: 5 229


Цитата:
Сообщение от qazwsx Посмотреть сообщение
я своего ребенка оставляю на полдня до сна, и за этовремя несколько раз прихожу в сад, просто удостовериться что все в порядке, и конечно делаю это тайком, и ни разу не слышала грубости со стороны воспитательницы, ни разу не слышала ее крика. Да она бывает замученая, бывает недовольная, но сроду не поверю что она могла хлопнуть по попе еще кого-то кроме этого "подарочка", и поверьте мне что если к ам в группу привели психолога который бы понаблюдал за его поведением, то заключение было бы очень грустным. Да дети бывают разные, бывает кусаются, отнимают игрушки, деруться, толкаются, короче каждый стоит за себя как может, извините, но не когда берут пластмассовую игрушки и кидают ее через всю группу над головами детей, а потом разбившиеся осколки воспитатель ходит и собирает.
уважаемая мамочка, все дети по-разному стресс переживают, психолог вам бы сказал тоже самое, так что давайте без сарказма и злости в адрес маленького человека, а то вы уже диагноз готовы поставить....
задача воспитателя адаптировать каждого к новым условиям , значит этому ребенку надо уделять больше внимания, а не изолировать его от общества, вот и все

мы тоже из 3-ей ясельной, но написали заявление до 31 октября
panda_77 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 19:44   #1416
Tatunhik
Участник
 
Аватар для Tatunhik
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 272


Я с этой воспитательницей общалась 2 раза, и мне она понравилась!!! Очень адекватная девушка и к деткам внимательно относиться, на площадке за ними смотрит. И в группе я несколько раз смотрела она с детками очень хорошо ладит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если в группе есть трудный ребенок это не вина воспитателя, а особенность ребенка. Ведь она смогла найти контакт с остальными детьми и организовать их для адекватного поведения!!!!!!!! Здесь и родителям нужно сильно потрудиться для помощи ребенку, потому что разбивать игрушки и лупасить других детей это не совсем нормально!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Tatunhik is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 20:15
ответ для Tatunhik , на сообщение « Я с этой воспитательницей общалась 2... »
  #1417
panda_77
Наш человек
 
Аватар для panda_77
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Комендантский пр-г Шлиссельбург
Сообщений: 5 229


Цитата:
Сообщение от Tatunhik Посмотреть сообщение
Я с этой воспитательницей общалась 2 раза, и мне она понравилась!!! Очень адекватная девушка и к деткам внимательно относиться, на площадке за ними смотрит. И в группе я несколько раз смотрела она с детками очень хорошо ладит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если в группе есть трудный ребенок это не вина воспитателя, а особенность ребенка. Ведь она смогла найти контакт с остальными детьми и организовать их для адекватного поведения!!!!!!!! Здесь и родителям нужно сильно потрудиться для помощи ребенку, потому что разбивать игрушки и лупасить других детей это не совсем нормально!!!!!!!!!!!!!!!!!
кто говорит про вину воспитателя???????
я говорю про задачу воспитателя, так как ей вверяют ребенка на целый день, родители при этом отсутствуют!!!!! возможно в домашней обстановке рядом с мамой этот ребенок совершенно спокойный
так что смайлы типа здесь как-то не уместны, не находите? это вы в адрес ребенка????
в каждой группе есть трудный ребенок, хотя такое определение мне не нравится, а может и не один, если педперсонал не квалифицированный, то конечно тут скоро скалками махать будут все
panda_77 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 20:36
ответ для panda_77 , на сообщение « кто говорит про вину воспитателя???????... »
  #1418
Tatunhik
Участник
 
Аватар для Tatunhik
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от panda_77 Посмотреть сообщение
кто говорит про вину воспитателя???????
я говорю про задачу воспитателя, так как ей вверяют ребенка на целый день, родители при этом отсутствуют!!!!! возможно в домашней обстановке рядом с мамой этот ребенок совершенно спокойный
так что смайлы типа здесь как-то не уместны, не находите? это вы в адрес ребенка????
в каждой группе есть трудный ребенок, хотя такое определение мне не нравится, а может и не один, если педперсонал не квалифицированный, то конечно тут скоро скалками махать будут все
Согласна, возможно скалка лишняя, но в задачу воспитателя не входит переделать характер и сущность ребенка!!!!! Она присматривает за детьми, и трудный ребенок и неуправляемый это разные вещи!!!!! А в ясельной группе нужна не столько педагогическая квалификация, сколько внимание, терпение и понимание. Для общения с другими детьми ее квалификации хватает....
__________________
Tatunhik is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 22:44
ответ для Tatunhik , на сообщение « Я с этой воспитательницей общалась 2... »
  #1419
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от Сотовый Посмотреть сообщение
Пожалуйста, срочно сообщайте обо всём ЕП!!!!! Не ведите никаких переговоров с воспитателями!!!!! После одной конфликтной ситуации в нашей ясельной( летом она была одна), ЕП меня категорически заверяла, что в её саду детей наказывать нельзя(!) , с этим у них строго. Не обсуждайте ,дорогие родители, "такие" факты между собой , не рвите своё материнское сердце, а сразу к ЕП или Татьяне Алексеевне.
Ню-ню

Цитата:
Сообщение от qazwsx Посмотреть сообщение
Мамочкииз 3 ясельной вы бы постояли и посмотрели за поведением однго из мальчика( не буду писать имен) как он залезат на стеллажи и прыгает на головы НАШИХ детей, как он бьет их игрушками и кидается камнями, просто придите к обеду и посмотрите что все дети будут сидеть за столом и ждать обеда, а один будет в припадке бегать по группе и раскидывать игрушки. Сама лично видела что его держат на расстоянии от других детей, даже на прогулку его одевают не тогда когда всех, лично мне Ксения Михайловна нравится, и вообще поражаюсь ее выдержке. А про того ребенка думаю это будет еще очень долгая история, мой ребенок вообще сказал то не хочет дти в группу потому что этот мальчик бьет его по голове! Не знаю что бы я сама сделала на месте Ксен Мих с таким подарочком.
Да. У малыша явная гиперактивность, нам тоже от него доставалось.

Цитата:
Сообщение от Tatunhik Посмотреть сообщение
Я с этой воспитательницей общалась 2 раза, и мне она понравилась!!! Очень адекватная девушка и к деткам внимательно относиться, на площадке за ними смотрит. И в группе я несколько раз смотрела она с детками очень хорошо ладит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если в группе есть трудный ребенок это не вина воспитателя, а особенность ребенка. Ведь она смогла найти контакт с остальными детьми и организовать их для адекватного поведения!!!!!!!! Здесь и родителям нужно сильно потрудиться для помощи ребенку, потому что разбивать игрушки и лупасить других детей это не совсем нормально!!!!!!!!!!!!!!!!!
Присоединюсь! Воспитатель хорошая! Возможно немножко недостает опыта, но как показыает практика излишний опыт - бывает ЗЛО. И со стороны наблюдали и приходили в разное время и просто общались, несколько дней одна вела такую большую группу, не жаловалась и не злилась. Малыш действительно оооочень активный, с признаками агрессивного поведения, возможно у КМ нервы и сдали. Ее не оправдываю, но кидать помидоры в нее тоже не стану.
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 22:57   #1420
qazwsx
Участник
 
Аватар для qazwsx
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: приморский район
Сообщений: 171


я согласна что это маленький человек со своими проблемами, но когда вы приведете своего ребенка в группу и посморите за ее поведением, вы сразу вспомните эту заметку, и уже не будете так спокойно размышлять о его адаптации, к тому же этот мальчик ходил в садик все лето, с утра и до 19-00.
qazwsx is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena