Хор Телевидения и радио.Кто-нибудь ходит? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2010, 22:42
ответ для Eliness , на сообщение « Спасибо!! Нас взяли - одна 1 сопрано,... »
  #31
Машик и компания
Активный участник
 
Аватар для Машик и компания
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 341


нас тоже взяли и всех при нас тоже. у меня вообще впечатление сложилось, что всех подряд берут.
кто уже ходит, скажите, пжста, а деток там обучают петь? как это происходит? у нас выбор стоит между музыкальной школой (хоровое отделение) и этим хором. Знающие люди, посоветуйте
__________________
Машик и компания is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 22:52   #32
Анель
Участник
 
Аватар для Анель
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 112


Меня сегодня очень удивило, что моей дочери написали 1 сопрано. У меня в детстве был альт, у нее тоже голос низкий. И нас перед выбором поставили, говорят, что фольклорный коллектив надо оставить...жалко.
Анель is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 00:16
ответ для Eliness , на сообщение « Спасибо!! Нас взяли - одна 1 сопрано,... »
  #33
natellochka
Мега-элита
 
Аватар для natellochka
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.московская около фонтанов,там еще Ленин на наш дом рукой показывает)
Сообщений: 4 669


Цитата:
Сообщение от Eliness Посмотреть сообщение
Спасибо!! Нас взяли - одна 1 сопрано, вторая альт!! Теперь вперед и с песнями!!!
поздравляем
__________________

Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом!
natellochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 10:49   #34
Светулька
Старожил
 
Аватар для Светулька
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от [COLOR=red
Анель[/COLOR];48094970]Меня сегодня очень удивило, что моей дочери написали 1 сопрано. У меня в детстве был альт, у нее тоже голос низкий. И нас перед выбором поставили, говорят, что фольклорный коллектив надо оставить...жалко.
Вам тогда,по моему мнению,надо выбирать или фольклорный вокал или академический.Это разные методики.Мне говорили педагоги,что после фольклорного люди уже не могут петь по-другому...
Светулька is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 12:43   #35
Eliness
Мать-героиня
 
Аватар для Eliness
 
Регистрация: 02.11.2003
Сообщений: 3 932


Цитата:
Сообщение от Анель Посмотреть сообщение
Меня сегодня очень удивило, что моей дочери написали 1 сопрано. У меня в детстве был альт, у нее тоже голос низкий. И нас перед выбором поставили, говорят, что фольклорный коллектив надо оставить...жалко.
Теперь я поняла кто Вы А нашу знакомую оперную певицу удивило, что старшей поставили альт Но она сказала, что пускай поет, а через пару лет разберемся!!
__________________
Деток много не бывает (С)

У меня пятеро
Eliness is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 12:49   #36
Eliness
Мать-героиня
 
Аватар для Eliness
 
Регистрация: 02.11.2003
Сообщений: 3 932


Цитата:
Сообщение от Машик и компания Посмотреть сообщение
нас тоже взяли и всех при нас тоже. у меня вообще впечатление сложилось, что всех подряд берут.
кто уже ходит, скажите, пжста, а деток там обучают петь? как это происходит? у нас выбор стоит между музыкальной школой (хоровое отделение) и этим хором. Знающие люди, посоветуйте
Нет, не всех подряд - мы видели девочку, которой отказали. Когда я по телефону звонила им узнать про собеседование, они сказали, что берут всех, кто хоть как-то что-то покажет. А там уже смотрят в процессе.

По поводу туда ходить или нет. Наша знакомая оперная певица сказала, что коллектив очень классный, у них весело и интересно. Много выступают, много ездят на гастроли. Она очень рекомендовала походить именно туда лет так до 12-13, а там уже смотреть что получается. В обыкновенной музыкальной школе столько всего интересного не будет конечно. Но еще большой вопрос - куда Вам удобнее водить. Я бы пошла куда удобнее водить - на начальном этапе везде неплохо научат
__________________
Деток много не бывает (С)

У меня пятеро
Eliness is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 20:04
ответ для Eliness , на сообщение « Нет, не всех подряд - мы видели... »
  #37
Машик и компания
Активный участник
 
Аватар для Машик и компания
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Eliness Посмотреть сообщение
Нет, не всех подряд - мы видели девочку, которой отказали. Когда я по телефону звонила им узнать про собеседование, они сказали, что берут всех, кто хоть как-то что-то покажет. А там уже смотрят в процессе.

По поводу туда ходить или нет. Наша знакомая оперная певица сказала, что коллектив очень классный, у них весело и интересно. Много выступают, много ездят на гастроли. Она очень рекомендовала походить именно туда лет так до 12-13, а там уже смотреть что получается. В обыкновенной музыкальной школе столько всего интересного не будет конечно. Но еще большой вопрос - куда Вам удобнее водить. Я бы пошла куда удобнее водить - на начальном этапе везде неплохо научат
Спасибо за ответ! а маленькие (до 12) тоже часто выступают? их там учат именно ПЕТЬ (я имею в виду становление голоса каждого, ведь коллектив большой)?
В музыкалку нам водить, конечно ближе, но 4 раза в неделю, а до ХРТ ехать час, но 2 раза в неделю
__________________
Машик и компания is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 23:46   #38
Анель
Участник
 
Аватар для Анель
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Светулька Посмотреть сообщение
Вам тогда,по моему мнению,надо выбирать или фольклорный вокал или академический.Это разные методики.Мне говорили педагоги,что после фольклорного люди уже не могут петь по-другому...
То, что нужно выбирать понятно...и даже в пользу чего...просто жалко расставаться с любимыми преподавателями и детьми дочке, и мне.
Анель is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 23:52
ответ для Eliness , на сообщение « Теперь я поняла кто Вы :) А нашу... »
  #39
Анель
Участник
 
Аватар для Анель
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Eliness Посмотреть сообщение
Теперь я поняла кто Вы А нашу знакомую оперную певицу удивило, что старшей поставили альт Но она сказала, что пускай поет, а через пару лет разберемся!!
Я просто грешным делом подумала, что им бумажки перепутали, но Маша говорит, что ей сказали " пусть пописклявит"
Анель is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 12:20   #40
natellochka
Мега-элита
 
Аватар для natellochka
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.московская около фонтанов,там еще Ленин на наш дом рукой показывает)
Сообщений: 4 669


как правило альты-солисты,я "писклявые" как раз нужны для общего хора))))) поэтому альтов много не бывает))))

петь деток учат,и голоса ставят,солистам особенно..) мальчиков еще и отдельно учат,22 сентября мальчики в пиковой даме в михайловском петь будут,а это все таки опера,так что готовят их на уровне..в общем мне нравится как сын поет,мы довольны занятиями)

а когда я у сына спросила про школьный хор и учат ли там петь,он ответил,что там фигня,только артикуляция мне это конечно ни о чем не говорит,я от музыки далека,но видимо в хоре радио занятия сильнее..
natellochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena