Шестидневная учебная неделя - это нормально? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2010, 23:08   #211
Elen_na
Участник
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Ленинский
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
имхо, нельзя сравнивать тех детей, кто сейчас учится по шестидневке, и тех, кто учился в советское и пост-советское время. Сейчас почти все дети мегазаняты спортом и доп.образованием, времени действительно мало на что остается при 6-дневке.
Училась в спец(англ) школе,6-ти дневка, занималась спортом. С 8 до 15-в школе, с 18 до 21 - на тренировке.С 4-го класса спорт 4 раза в неделю, с 7-го - 5 и кросс по воскресеньям. В классе многие занимались в музыкальной школе спортом поменьше. ВСЕ!!! поступили в институты. Что касается нынешних детей - уровень образования неуклонно снижается с каждым годом. Очень многие преподаватели в институтах об этом говорят. И вот по поводу спорта тоже мне интересно стало мегазаняты - это сколько?. Хожу в бассейн - так с каждым годом количество толстых детей увеличивается. В основном дети ходят 2 раза в неделю. Это не мегазаняты, а ЛФК!
Elen_na is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 23:14
ответ для Elen_na , на сообщение « Училась в спец(англ) школе,6-ти дневка,... »
  #212
Rowan
Наш человек
 
Аватар для Rowan
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Петроградская
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Elen_na Посмотреть сообщение
Училась в спец(англ) школе,6-ти дневка, занималась спортом. С 8 до 15-в школе, с 18 до 21 - на тренировке.С 4-го класса спорт 4 раза в неделю, с 7-го - 5 и кросс по воскресеньям. В классе многие занимались в музыкальной школе спортом поменьше. ВСЕ!!! поступили в институты. Что касается нынешних детей - уровень образования неуклонно снижается с каждым годом. Очень многие преподаватели в институтах об этом говорят. И вот по поводу спорта тоже мне интересно стало мегазаняты - это сколько?. Хожу в бассейн - так с каждым годом количество толстых детей увеличивается. В основном дети ходят 2 раза в неделю. Это не мегазаняты, а ЛФК!
прошу прощения, а уроки Вы когда делали?
__________________
I can't cook. Who cares?

Когда аист принес меня родителям, они долго смеялись и даже хотели оставить себе аиста.

Когда в семье один муж, он вырастает эгоистом.
Rowan is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 23:45
ответ для Светко=) , на сообщение « я очень против..один выходной- это... »
  #213
Rybba
Мега-элита
 
Аватар для Rybba
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 4 419


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
я очень против..один выходной- это просто отвратительно...и что с того, что на 1-2 урока меньше??
лично я бы не хотела, чтоб на работе сократили рабочий день на пару часов и ввели рабочую субботу. И думаю, никто б не захотел!
а у нас на работе шестидневка, но все почему то готовы пожертвовать обедом на неделе, но в субботу не приходить) А так у нас рабочий день 7 часов.
__________________

http://www.zoometric.ru/000000_99_187_1308348000_31536000_%CE%F1%F2%E0%EB% EE%F1%FC.gif
Rybba is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 23:48
ответ для stella_17 , на сообщение « Страсти то какие :001::001::001: И все... »
  #214
Rybba
Мега-элита
 
Аватар для Rybba
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 4 419


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
Страсти то какие
И все однокласники тоже спали с пятницы по воскресенье???
не знаю, чем они занимались, но золотых и серебряных медалистов у нас в классе было штук семь. А остальные забивали и выкручивались, не зная ответов, а я так не могу, мне легче было выучить все, чем позориться у доски(
__________________

http://www.zoometric.ru/000000_99_187_1308348000_31536000_%CE%F1%F2%E0%EB% EE%F1%FC.gif
Rybba is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 00:08
ответ для Rадость , на сообщение « Шестидневная учебная неделя - это... »
  #215
Leonida
Наш человек
 
Аватар для Leonida
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщений: 7 863


училась в 1982-1992, начинала с 6-дневки, последние не то 2 не то 3 года как раз ввели 5-дневку (и отменили форму). Наш клас "сделали" гуманитарным в 10-11, т.е. добавили 4 урока литературы сверх программы + 1 русский язык (которого в старших классах нет). Учились в 1 смену, уроки были парами, т.е. 4 пары в день в среднем, 2 раза в неделю "0" урок, т.е. начало занятий у всей школы в 8.30, а у нас в 7.40 Были еще тогда УПК, у параллельного класса это был свободный от занятий день - только УПК, у нашего класса 4 урока с утра, потом УПК. По литературе были реально огромные домашние занятия. И ничего - успевали, справлялись. 100% лучше 5 дней учится так, чем на пару уроков в день меньше, но 6 дней.
В этом году моя старшая дочка пошла в 1 класс. Были споры дома в какую школу отдавать и все же выбор сделала в пользу школы с 5-дневкой до 8 класса включительно, 9-11 - 6-дневка.
Leonida is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 00:16
ответ для Rowan , на сообщение « прошу прощения, а уроки Вы когда делали? »
  #216
Elen_na
Участник
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Ленинский
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
прошу прощения, а уроки Вы когда делали?
c 15 до 17 и что не успела - вечером. В школе на переменах.Училась на 4 и 5. В университет поступила без всякого блата. По моему наблюдению, занятые дети более организованы. Сын мой серьезно ничем не занимался - вот и вырос раздолбай.
Elen_na is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 00:25
ответ для Rадость , на сообщение « Шестидневная учебная неделя - это... »
  #217
орлица-мать
Мега-элита
 
Аватар для орлица-мать
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщений: 4 751


я так училась. до 14ч уроки, после обед, отдых. вечером выполнение домашнего задания где то примерно час. и что?Что в этом сложного то? не понимэ....
__________________
Лишь мой, единственный, любимый!
Всю жизнь ты будешь мной хранимый,
луч света в темном царстве этом,
котенок теплый сотканный из света.
Кровиночка, цветочек, мотылек,
со мною рядом мир не так жесток!
Моя надежда, полный дом тепла,
ты сладкий сон, ты звездочка, весна.
Тебя я не покину, не предам,
и если надо-жизнь свою отдам.
Ты в этом мире, только ты один,
Единственный мужчина,мой хороший сын !!!

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
орлица-мать is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 00:33
ответ для Rадость , на сообщение « Шестидневная учебная неделя - это... »
  #218
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Моя дочка с 5го класса учится 6 дней в неделю.Родители некоторые тоже возмущались,но директриса сказала,что полно школ с 5 пятидневкой,можете переходить.
А раньше,когда была 5дневка,тоже у старшеклассников доходило до 10 уроков....
__________________
а на десерт у нас-макароны
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 01:16
ответ для Elen_na , на сообщение « c 15 до 17 и что не успела - вечером. В... »
  #219
Rowan
Наш человек
 
Аватар для Rowan
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Петроградская
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Elen_na Посмотреть сообщение
c 15 до 17 и что не успела - вечером. В школе на переменах.Училась на 4 и 5. В университет поступила без всякого блата. По моему наблюдению, занятые дети более организованы. Сын мой серьезно ничем не занимался - вот и вырос раздолбай.
моя мама, золотая медалистка и краснодипломница тоже делала домашнее задание на переменах, о чем мне часто рассказывала. я на переменах сначала играла во вкладыши, потом курила в соседнем дворе. что правда, не мешало мне заниматься музыкой несколько раз в неделю и теннисом. откровенно говоря, считаю, что мое детство было более счастливым, чем ее.
и поступление без блата безусловно достойно уважения (вопрос, конечно, еще на какой факультет...), но с высоты прожитых лет кажется мне темой из серии ГВ и ИВ. ведь, какая разница, как кормили ребенка- все равно дети в итоге вырастают у всех.
Так что можно было на переменах и в выходные отдыхать, а в институт поступить с репетиторами, или заплатив денег. Теперь-то какая разница?
__________________
I can't cook. Who cares?

Когда аист принес меня родителям, они долго смеялись и даже хотели оставить себе аиста.

Когда в семье один муж, он вырастает эгоистом.
Rowan is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 01:48
ответ для Rадость , на сообщение « Шестидневная учебная неделя - это... »
  #220
Springgg
Наш человек
 
Аватар для Springgg
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 5 892


У нас была в школе и пятидневка и шестидневка и во вторую смену училась. Все успевала, правда на кружки ходила умеренно. Уроки с 18 до 23 никогда не делала, ну если тока к экзамену готовилась, чего там было делать то 5 часов???
Я вот одного не понимаю, если дети так загружены в школе, зачем родители еще и водят их на такое огромное количество кружков...спорт, рисование и т.д., что детям даже не вздохнуть... Это что дань моде??????? Чего жаловаться то тогда, ну отмените кружки, если детям тяжело...
Springgg is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena