Паштетик :) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2010, 00:47   #1
Lillysha
Частый гость
 
Аватар для Lillysha
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 72
Паштетик :)



Привет всем! Мы тут с мужем ездили в Одессу и были в одном очень уютном местечке (да что уж там говорить - в Одессе все места классные)! Там мы заказали такую штуку как ПАШТЕТ (из чего уже не помню он был приготовлен), НО он был просто волшебным!!! Я никогда не ела такой вкуснотище. Поэтому у меня вопрос: кто-нибудь делал паштет в домашних условиях? Поделитесь рецептами!
Lillysha is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 01:55
ответ для Lillysha , на сообщение « Паштетик :) »
  #2
К@теньк@
Элита
 
Аватар для К@теньк@
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: ул Типанова
Сообщений: 2 633


я делаю иногда паштет печеночный (из говяжей печенки или куриной),отварную печенку перемалываю в блендере, добавляю жареный лучок, сливочное масло и яйцо мелко порубленое, всю массу растираю вилкой до однородной консистенции, можно добавить немного бульона, в котором варилась печенка (масло сливочное нужно достать из холодильника за час примерно, чтобы оно мягкое было) Получается очень вкусненько, часто себе такое делала, когда кормила ребенка грудью , правда без лука жареного
К@теньк@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 09:49
ответ для Lillysha , на сообщение « Паштетик :) »
  #3
FreshWind
Banned
 
Аватар для FreshWind
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Вас там нет...
Сообщений: 5 385


Оч вкусно получается
FreshWind is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 13:29
ответ для FreshWind , на сообщение « Оч вкусно получается... »
  #4
Lillysha
Частый гость
 
Аватар для Lillysha
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от FreshWind Посмотреть сообщение
Спасибо за рецепт!! Буду пробывать
Lillysha is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 13:30   #5
Lillysha
Частый гость
 
Аватар для Lillysha
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от @@@Тусечка@@@ Посмотреть сообщение
я делаю иногда паштет печеночный (из говяжей печенки или куриной),отварную печенку перемалываю в блендере, добавляю жареный лучок, сливочное масло и яйцо мелко порубленое, всю массу растираю вилкой до однородной консистенции, можно добавить немного бульона, в котором варилась печенка (масло сливочное нужно достать из холодильника за час примерно, чтобы оно мягкое было) Получается очень вкусненько, часто себе такое делала, когда кормила ребенка грудью , правда без лука жареного
А можно в пропорциях?
Lillysha is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 13:48
ответ для Lillysha , на сообщение « Паштетик :) »
  #6
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


печенку обязательно вымочить в молоке (для удаления токсинов и придания "нежности"). Поджарить печень быстро на растительном масле или просто сварить. На раст. масле слегка потомить пару чесночин, затем пассеровать морковь, лук (репчатый, или порей). В блендере перемолоть очень хорошо, добавть коньяк, рубленные(в блендере) до муки жаренные орешки (либо миндаль, либо грецкий). Добавть в рубленную печень еще соль, перец молотый, орехи и еще раз как следует все перемешать. Для любителей пожирнее, можно добавть сливки, они придатут "пушистость" паштету. Обалденно вкусно
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 15:59
ответ для Lillysha , на сообщение « Паштетик :) »
  #7
Lillysha
Частый гость
 
Аватар для Lillysha
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 72


Спасибо
Lillysha is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 00:52
ответ для Lillysha , на сообщение « А можно в пропорциях? :) »
  #8
К@теньк@
Элита
 
Аватар для К@теньк@
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: ул Типанова
Сообщений: 2 633


Цитата:
Сообщение от Lillysha Посмотреть сообщение
А можно в пропорциях?
Я делаю примерно так: на 500гр печенки, пару луковиц, 1-2 яйца, масло слив около 100гр, бульон -ложки 4 столовые
__________________

Бывает проснешься как птица, крылатой пружиной на взводе, и хочется жить и трудиться... Но к завтраку это проходит
я Катя, ко мне исключительно на "ты"
К@теньк@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 10:58
ответ для FreshWind , на сообщение « Оч вкусно получается... »
  #9
Даникоff
Ветеран
 
Аватар для Даникоff
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 963


простите,я не поняла в рецепте о сыворотке....объясните, пожалуйста,тем кто в танке.
__________________
Даникоff is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 14:14
ответ для Lillysha , на сообщение « Паштетик :) »
  #10
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Эх, дамы, всему вас надо учить...

Куриную печень отварить или обжарить на растительном масле без запаха или на курином смальце. Размять. Никаких блендеров и однородных (гомогенных) консистенций! Только вилкой и ручками. Консистенция должна быть неоднородной, т.е. в общей гомогенной массе должны остаться маленькие кусочки вкраплениями.
Отдельно на домашнем курином смальце обжариваем лук кубиками со шкварками (кусочки куриной кожи с жирком, кусочки кожи с горлышка и т.п.). Лучше делать гусиные шкварки, да и печень гусиную использовать, но проще ограничиться всем курячим.
Все смешиваем. Соль, перец, прочие пряности, зелень, чеснок - по вкусу, но лучше не использовать приправы с резким запахом и вкусом. Можно также добавить отварную морковь, которую тоже мнут вилкой.
Если получилось очень сухо, то добавляем куриного или овощного бульона. Если расплывается, то добавляем растопленного смальца, который потом остынет и свяжет.
Готовую смесь уложить в подходящую салатницу в форме полусферы, украсить зеленью и отварной морковью, накрыть пленкой и отправить часа на два в холодильник.
Подавать охлажденным с тостами из ржаного хлеба и рюмкой водки из морозилки. Желательно с заискивающим взглядом...
ad1966 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena