**Тунис - 2 0 1 0 ** - Страница 948 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2010, 19:05
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #9471
Юльсан
Хранитель
 
Аватар для Юльсан
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Новая Европа на пр.Славы
Сообщений: 10 630


И мы вернулись... Летели в Примасол 4*, а отдыхали в Винчи Палас 5*... Хотя на 5* Винчи никак не тянет!
Более подробные впечатления чуть позже... Но в целом отдохнули классно! Хотя есть минусы, но возможно я слишком привередлива...

Ариадна, а вы каким рейсом летели? Не вы были в салатовом джемпере с ромбами?
Юльсан is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 21:08
ответ для Kokovanya , на сообщение « Ой мне очень интересно, расскажите! ... »
  #9472
valencia84
Активный участник
 
Аватар для valencia84
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Kokovanya Посмотреть сообщение
Ой мне очень интересно, расскажите! Нам обещали "горки", они там есть, какие? Как налажен процесс питания - типа ресторан-бар, т.е. приходишь за выделенный в первый день стол и набираешь сам? Вообщем рассказывайте, интересно все!
горки там есть, но мало (3) и не экстримальные для детей от 4 лет самое то! но приготовьтесь к очереди на них....питание шикарное. в ресторане + можно немного перекусить днем (булочки, сыр, колбаса, кофе,чай,прохладительные и горячительные напитки) у бассейна. столы там свободны-приходи-садись за любой свободный, но народа было много, приходить лучше к открыию. всего хватало, но.....выбор лучше вначале...набираешь еду сам-сколько и чего угодно....анимация хорошая...детская, взрослая...аэробика, пилатес, аквааэробика, теннис, волейбол..боча...шопинг там можно сказать - никакой-напротив отеля есть шопинг-центр-2-х этажный магазин, цены практические одинаковые...почти все там закупали....еще сть магазин если выйти из ворот налево..примерно с киломерт по левую руку будет магазинчик...тож неплохой .. в нем дают призенты за покупку, цены и там и там фиксированы..есть базар в медине, но он там малюсенький-в основном национальные костюмы и все такое...по пятницам приезжает туда же базар, но туда не советую-т.к. он для местных...воруют безбожно! можно что-то купить, но оно того не стоит! торговаться нужно! цену сразу сбивайте в 3 раза! а можно и в 4...5...косметику не покупала...только мой любимый олив цитрон и маску для лица с глиной-неплохая...вообще такие вещи там хорошие, но языкам почти не обучена-спросить было не у кого...от аэропорта ехать км. 45...туда ехали минут 40 (наш отель был последним) а вот обратно ехали 2 часа!!!! такое ощущение, что водитель потерялся-ехали по другой дороге-по маленьким узким улочкам среди города, а не по трассе....кошмар! а самолет вылетел без задержки. минута в минуту (летели Тунисской компанией) если что-то еще интересно-спрашивайте!
__________________
valencia84 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 21:18
ответ для Bulochka , на сообщение « Мне очень... »
  #9473
valencia84
Активный участник
 
Аватар для valencia84
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Bulochka Посмотреть сообщение
Мне очень интересно:supp ort:Что для детей есть? Сколько от аэропорта ехали? как еда? что выпитькуда на шоппинг ездили, что из нат.косметики купили? Дьюти фри есть на обратном пути? и фоты, если можно.
Еще, ткните, плиз - ищу отзывы о El Mouradi Club Selima - никак не могу определиться
для детей есть площада с горками, качелями, но поломана немнго, есть воные горки, есть миниклуб, т.к. он с 4-х лет, то мы туда не ходили...от аэропорта 45км примерно...ехали мин 40 (читайте выше, тами про шопинг написала) купила мужу великолепные футболки фирменные (лакоста, поло...) по 300р - довольная как слон!!!!! дьютик очень большой! 2 отдельных. накупили алкоголь, пафюм и немного косметики.....а фоты у меня почему-то не грузит...вот посмотрите здесь http://vkontakte.ru/album474911_116919055?s=1 правда не особо информативно =(((((

да, и кто летел с нами рейсом 828 - приношу извинения за шум =(((( не выспались мы, вот и истерили...спасибо всем, кто не испугался и помагал в успокаении =))))))
__________________
valencia84 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 21:18
ответ для valencia84 , на сообщение « горки там есть, но мало (3) и не... »
  #9474
Kokovanya
Активный участник
 
Аватар для Kokovanya
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от valencia84 Посмотреть сообщение
горки там есть, но мало (3) и не экстримальные для детей от 4 лет самое то! но приготовьтесь к очереди на них..
А как с контингентом? мы в прошлом году были в Dar Khayam, правда во вротой половине октября, так там в осносном были немцы и французы, а тут как?
__________________
Kokovanya is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 21:54   #9475
valencia84
Активный участник
 
Аватар для valencia84
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Kokovanya Посмотреть сообщение
А как с контингентом? мы в прошлом году были в Dar Khayam, правда во вротой половине октября, так там в осносном были немцы и французы, а тут как?
ооооо...одни немчары....их 90% были еще то ли поляки, толи чехи...ну и русские, но мало....
__________________
valencia84 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 23:17
ответ для arisha , на сообщение « Вернулись из THAPSUS Махдии. Нам, в... »
  #9476
SladenkaiA
Мега-элита
 
Аватар для SladenkaiA
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 4 797


Цитата:
Сообщение от arisha Посмотреть сообщение
Вернулись из THAPSUS Махдии.
мы вернулись оттуда 3 сентября - по поводу уборки - у меня нет никаких прериканий...все чистенько, полы вымыты, полотенца поменяны, постели заправлены...про пыль ничего сказать не могу - не обратила внимания
я ехала с предвкушением вымогания 10$ или водки за нормальный номер - и была приятно удивлена, что обошлось без всего этого.....сразу заселили в хороший номер.
вобщем мне там понравилось, второй раз не поеду - потому что отелей много, хочется и в других побывать...но не потому что в Тапсусе плохо..
SladenkaiA is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 23:33   #9477
Irisska
Хранитель
 
Аватар для Irisska
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: м.Звездная, Пулковская
Сообщений: 12 816


Цитата:
Сообщение от Жемчужная Посмотреть сообщение
привет - мы приехали.
ощущения разные, но в принципе хорошо.
отчет позже.
Ну рассказывайте, как отдохнули?
Мы начинаем паковать чумоданы
Летим 14-го
Irisska is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 00:59
ответ для Ли Мон , на сообщение « Мы уже в понедельник в 6.30 улетаем в... »
  #9478
bonboshka@mail.ru
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: наставников
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Ли Мон Посмотреть сообщение
Мы уже в понедельник в 6.30 улетаем в КВ Монастир!!!!!!
Мы тоже летим в Пн в 6-30,
в Борж Седрия,
в самолете может встретимся)
приятного нам полета!
bonboshka@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 01:29
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #9479
Vikarik
Старожил
 
Аватар для Vikarik
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 003


Девочки посоветуйте какие нибудь таблетки от укачивания. А то боюсь я что то)))))
__________________
Vikarik is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 02:01
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #9480
Offtopka
Активный участник
 
Аватар для Offtopka
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: ЮЗ - Форель
Сообщений: 347


Вернулись с Джербы, Club Castille **** (03.09.-10.09)



Летали компанией из 4 человек - я с братом и друзья (семейная пара).

Впечатления...
Ощущение хорошего советского санатория (в хорошем смысле). Скромненько, чисто, доброжелательно и спокойно. Русский и английский языки персонал практически не знает, но язык междометий и жестов хватает на лету:-) явно не лишним будет русско-итальянский или русско-французский разговорник.
Лежаки бесплатные, пляжные полотенца можно взять напрокат под залог и менять хоть каждый день. Кормят вкусно и много, в баре тоже наливают сколько хочешь местного алкоголя (буха - финиковая водка, финиковый ликер, вина, светлое пиво и пара местных среднеалкогольных настоек ядовитых цветов ) )
Да. Отдельно хочу отметить массаж. Сеанс 30-45 динаров в зависимости от программы. Ходила 3 раза- осталась в восторге, особенно от антицеллюлитного. Даже за 3 сеанса эффект при питании олл инклюзив был заметен не только мне массаж не болезненный, но на утро местами появляется ощущение что накануне тебя избили
Контингент - французы, немцы и итальянцы разного возраста. Много молодых мамочек с детишками от 0,5 до 7-8 лет и, естественно, много пенсионеров. Русских с нами было 9 человек, мы практически не пересекались.
Доступ в интернет есть на отдельном компьютере в холле - 2,5 динара/полчаса, либо вай-фай опять таки в холле за какие-то несусветные 10 динаров на день. Брали местную симку, звонки в Россию выходили примерно по 15 руб. минута, а смс - по 3 рубля.
Из развлечений, кроме предлагаемых экскурсий, могу посоветовать съездить на такси в Меdun на базар для утоления жажды барахлостяжательтва (такси копеечное), и погулять-пофотографироваться по заброшенному отелю,(справа если смотреть с пляжа).
Напротив отеля есть пара магазинов с сувенирами и кучей разнообразного фейка а-ля дольчегаббана и прочий луивуиттон. Купальники, кстати, неплохие и дешевые;-)
Резюме.
Несомненно, солнце, море, сон на пляже и хорошая еда на 6 дней - необходимо и достаточно для возвращения жизненного тонуса для измученного организма.

Для активистов и тусовщиков отель не рекомендую - однозначно будет скучно:-)
Если интересно, потом могу кинуть ссылку на развернутый отчет с байками и фотками:-)
__________________
Милый Принц! Можешь не торопиться меня спасать - у Дракона отменный винный погреб, и в покер мы еще не доиграли...
Offtopka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena