И мы идем в сад .... в Англии! - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2010, 11:25
ответ для Л.Пулька , на сообщение « И мы идем в сад .... в Англии! »
  #191
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


очень жду продолжения)))))) спасибо вам))))
asia mas is offline  
Старый 06.09.2010, 11:47
ответ для Л.Пулька , на сообщение « Ну, в Англии намерения бывают, в... »
  #192
nata voly
Старожил
 
Аватар для nata voly
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Приморский, Московский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 1 221


[QUOTE=Л.Пулька;47906998] Свежего воздуха море, отличнейшее качество продуктов, строго с гигиеной на кухне.
Но, если говорить честно, (сейчас будет хвастанье) мне кажется, что в Англии несоизмеримо дети крепче. Просто они не так опекаются, жизнь здесь проще в некоторых смыслах, экология намного лучше. Все валяются на траве в парках, едят немытые яблоки и виноград прямо в магазине, не кипятят молоко и пьют из-под крана, ну и т.п. Детей не кутают, они более самостоятельны в выборе одежды.[QUOTE=Л.Пулька;47906998]
Хочу с детьми в Англию!!!
Или куда-нибудь еще-где экология и продукты чиииииистые!
nata voly is offline  
Старый 09.09.2010, 01:15
ответ для Л.Пулька , на сообщение « И мы идем в сад .... в Англии! »
  #193
ФОРУМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 773


Ждем продолжения.
ФОРУМ is offline  
Старый 09.09.2010, 20:17
ответ для Л.Пулька , на сообщение « И мы идем в сад .... в Англии! »
  #194
FAA
Участник
 
Аватар для FAA
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Планерная ул.
Сообщений: 156


Очень интересная тема! Спасибо автору! Жду продолжения!
FAA is offline  
Старый 09.09.2010, 21:49
ответ для Л.Пулька , на сообщение « И мы идем в сад .... в Англии! »
  #195
mamaoptom
Наш человек
 
Аватар для mamaoptom
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Площадь мужества пр непокоренных д 6, тел 8-921-436-48-66
Сообщений: 7 395


еще!
mamaoptom is offline  
Старый 09.09.2010, 22:33
ответ для mamaoptom , на сообщение « еще! »
  #196
Л.Пулька
Активный участник
 
Аватар для Л.Пулька
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: сердцем в Ливерпуле
Сообщений: 504


Спасибо, девы, за интерес! Извините за паузу, замоталась...

Ну воть... Все -про адаптацию и я -про адаптацию. Адаптируемся. Ходим всю эту неделю (пн, вт и пятницу), с 13.00 до 18.00 наше время. На самом деле уходим раньше, нет смысла его держать до конца, он уже там изнемогает. Итак, все по порядку.
- Приходим к 13.00, встречает менеджер (двери открывает), т.к. уже знаем куда, то сами идем в комнату. В коридоре выделили крючок под нашей фотографией, повесила рюкзачок со сменной одежкой. У нас сейчас около 18 градусов тепла, сухо, особо переодеваться нет нужды. Крючок совместный с парой других деток, тесновато.
- В это время часть деток отдыхает и мы чешем прямиком в сад. Я расписываюсь о прибытии, Никитос начинает напрягаться и попискивать "Мама не топ, мама тут нада" (Мать, не уходи, тут стой). Наши любимые девочки-воспитатели Энни и Стеф, (но они все очень милые и активные), Кита начинают "хороводить", отвлекать, я смываюсь потихому. Вслед слышу завывания, но не возвращаюсь, Боже упаси, только хуже будет.
И не возвращаюсь, т.к. знаю (видела и уверена, что так есть всегда), что НИКОГДА ребенок не будет рыдать и страдать в одиночестве. ВСЕГДА он или на ручках, или рядом в обнимку с кем-то, играют, утешают,рыбок в холле разглядывают... Если будет рыдать все время, значит так и будут таскать на ручках. Если не хватает воспитателей, менеджер выскакивает из кабинета, тоже подключается к процессу утешения.
Но практика показала, что мой рыдает "на маму" и при отсутствии таковой зря время не тратит и спокойно начинает играть.
- Девочки знают, что он любит таскать в кулачке монетку в 20 пенсов, стараются не забывать и берут у меня парочку, выдают ему взамен потерянных. (Оставшиеся аккуратно возвращают вечером).
- Всегда спрашивают: какие инструкции на сегодня, что-то новое или как всегда?

Вечером в понедельник товарищ ныл, но от усталости. Дремал на плече у девочки. Весь день не плакал, но и не ел, просто не сел за стол со всеми и точка! Получила его чистого и сухого во всех местах и мешок с мокрой одежкой: так активно играл с песком и водой в саду, что даже в пластиковом фартучке весь вымок. Пока мы в памперсах. Не осуждайте, дома проблем с горшком нет, все четко. Но место новое, а он очень сам переживает и плачет, если случается конфуз. Так что для всеобщего спокойствия первую неделю мы в памперсных трусиках. Со следующей- пусть привыкает к туалету, там горшков нет, просто маленькие низенькие унитазики.

Во вторник дела пошли получше, взвыл при расставании, но его просто утащили в кусты и вой резко оборвался.....Видать, что-то поинтересней мамы в тех кустах обнаружилось! Вечером вполне себе спокойно играл, подошел ко мне без ажиотажа, спокойно рассказал, что в саду хорошо и т.д. Уже сидео со всеми за столом, пока ел только сладкое. А был печеный картофель (типа питерской "крошки-картошки", кажется есть такие кафе?) с разными начинками (бобы в соусе, сыр с йогуртом и т.п.) и домашние сконы (типа булочек шотландских) с джемом. Ооооочень английское меню !!! Зато взял себе чашку и дул с азартом воду, самостоятельный до невозможности!

Завтра пусть сидит "до упора", посмотрим- заснет или нет. Там они так интенсивно играют, что дети реально просто все сонные к вечеру. Причем не бесятся, просто много разных возможностей.
Почему утверждаю так конкретно некоторые вещи? Да просто если охота-сиди себе под дверью в холле хоть весь день, даже чаю нальют. Сиди, слушай, смотри, секретов нет.
Л.Пулька is offline  
Старый 09.09.2010, 22:47
ответ для Л.Пулька , на сообщение « И мы идем в сад .... в Англии! »
  #197
Л.Пулька
Активный участник
 
Аватар для Л.Пулька
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: сердцем в Ливерпуле
Сообщений: 504


Из забавного: Стефани попросила написать несколько самых простых русских слов в транскрипции, а то Кит с ними разговаривает, а они не понимают! Я засмеялась, говорю: я его вам сдала английскому обучаться, а вы решили всем коллективом русский поучить?
При расставании каждый ребенок может в кабинете менеджера взять вкуснющее яблочко, только нужно вежливо постучать и спасиб/пожалста сказать. Теперь наш парень дома барабанит во все двери: закрывает-стучит-открывает и явно чего-то ждет.....

А вот и обещанный сюрприз! Позвольте представиться: Кит и мама на пикнике, устроенном фирмой нашего папы. Никита обожает фейспентинг и в этот раз из него сделали тигренка. Сорри ожидавшим фото хозяина "Абракадабры" -до конца октября я туда не попаду.

Л.Пулька is offline  
Старый 10.09.2010, 10:33
ответ для Л.Пулька , на сообщение « И мы идем в сад .... в Англии! »
  #198
Милешка
Старожил
 
Аватар для Милешка
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 1 360


Какой миленький тигрёнок! ПИшите ещё про садик, читаю с удовольствием!
Милешка is offline  
Старый 11.09.2010, 00:17
ответ для Л.Пулька , на сообщение « И мы идем в сад .... в Англии! »
  #199
Warose
Старожил
 
Аватар для Warose
 
Регистрация: 25.03.2005
Сообщений: 1 167


Суперский топик! Даже про отчет забыла...пошла дописывать :-)
Подписываюсь на тему!
Автору - респект!
Warose is offline  
Старый 11.09.2010, 01:11
ответ для Warose , на сообщение « Суперский топик! Даже про отчет... »
  #200
нитка
Элита
 
Аватар для нитка
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 692


Какая веселая парочка!!! Молодцы!!!!!!!
__________________
нитка
нитка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena