Хроники ремонта. Санузел 137-й серии за 3 недели. - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2010, 10:56
ответ для Morkovochka , на сообщение « А вентиляцию в ванной где делать... »
  #161
Киллер
Участник
 
Аватар для Киллер
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Morkovochka Посмотреть сообщение
А вентиляцию в ванной где делать будете??? Мне показалось Вы ее закрываете потолками?
Похоже, вентиляция и в туалете пропала .
Киллер is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 03:27
ответ для Morkovochka , на сообщение « А вентиляцию в ванной где делать... »
  #162
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от Morkovochka Посмотреть сообщение
А вентиляцию в ванной где делать будете??? Мне показалось Вы ее закрываете потолками?
не совсем... частично она сохранится...

Цитата:
Сообщение от alfa-remont Посмотреть сообщение
Похоже, вентиляция и в туалете пропала .
нет, в туалете она сохранена в полном объёме, просто выведена во внутрь короба...
завтра сделаю фото, чтоб все сомнения развеялись...
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 03:28   #163
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878
шестнадцатый день ремонта



10.09.2010 г.

Шестнадцатый день ремонта.
Утро началось с дозы антигриппина... Скорее всего, это спасло и оберегало меня на протяжении всего дня...

В ванной завершён монтаж подвесных потолков... Внесли ванну, входит "тик в тик"... Остается места только для герметика...



В туалете начат и завершён монтаж подвесных потолков... Также собрали унитаз, но закреплять его и подключать будем уже завтра...



На кухне закончил возится со стенкой... Остался один кусочек над дверью... Сделаю завтра, т.к. не было подходящего куска... Также затёр все швы и дыры, а вечером попробовал "на вкус" ветонит... Традиционно он мне понравился и я выровнял часть в углу у окна... После 23.00 (дрель уж как-то не удобно включать, соседи ж всё-таки кругом) покрасил стояки отопления и газоснабжения...



Со стороны гостиной решил монтировать второй слой листов гипрока после заливки пола на кухне...
Завтра планирую прошкурить и выровнять потолок, покрасить его, заделать дыру над дверью, сделать короб вокруг стояков, зашпатлевать все стены и залить пол самовыравнивающимся раствором... Должен всё успеть кровь из носу, иначе быть не может...


Вечером была куплена всякая шурум-бурум для обвязки ванной комнаты, а потом съездил за смесителями и недостающим куском гипсокартона...
Из полезного вымыты полы (везде), мусор подготовлен для выноса завтра утром (будет пустое пухто)...
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 11:51   #164
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Я почему про вентиляцию спросила - ванная место повышеной влажности (я сама боролась за каждый кусочек вентиляции - провела туда вытяжку и т.п.)

Мне показалось то маленькое отверстие (см 4 я так понимаю) будет маловато для ванной комнаты. Но тут уже Вам смотреть - Вам ближе.
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 11:52   #165
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


А блестящие потолки - супер... Я когда выбирала для своей ванной - взяла глянцевые белые (как то побоялась), но зеркальные смотряться супер
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 12:18   #166
mostrovchanka
Старожил
 
Аватар для mostrovchanka
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Дальневосточный
Сообщений: 1 139


Теперь должно открыться второе дыхание))
__________________
mostrovchanka is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 21:17   #167
Astra39
Элита
 
Аватар для Astra39
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Культурное Просвещение :))
Сообщений: 2 252


Красота!!!!!!!!!!!!!!! Вы супер-мэн прям какой-то
__________________
Ладочке-дочке 18 лет

Нет ничего более страшного для нас, чем другой человек, которому нет до нас никакого дела
Мандельштам О.Э.
Astra39 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 03:56
ответ для Morkovochka , на сообщение « Я почему про вентиляцию спросила -... »
  #168
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от Goalkeeper Посмотреть сообщение
нет, в туалете она сохранена в полном объёме, просто выведена во внутрь короба...
завтра сделаю фото, чтоб все сомнения развеялись...
как и обещал, выкладываю фото для наглядности...



Цитата:
Сообщение от Morkovochka Посмотреть сообщение
Мне показалось то маленькое отверстие (см 4 я так понимаю) будет маловато для ванной комнаты. Но тут уже Вам смотреть - Вам ближе.
Не знаю почему, но у нас на кухне вентиляционная шахта вытягивает реально хорошо... В ванной - этого нет, поэтому всё равно приходится приоткрывать дверь после водных процедур... А раз так, то 4 см или 15 - это уже не принципиально, имхо... Главное чтоб дырочка была для сквознячка при открытой двери...

Цитата:
Сообщение от Morkovochka Посмотреть сообщение
А блестящие потолки - супер... Я когда выбирала для своей ванной - взяла глянцевые белые (как то побоялась), но зеркальные смотряться супер
На самом деле я тоже глядел на белый глянец, правда с хромированными вставками... Но... И так и эдак пытался представить сочетание бежево-коричневой плитки и белого глянца... С одной стороны, белая будет ванна, шторка и раковина со шкафами... С другой - все смесители и полотенцесушитель - хром... Ну и плюс ко всему, хром (или как Вы его ласково называете "зеркальный") увеличивает объем... Как-то так... Короче, после недельных раздумий (и дистанционного одобрения супруги) решился на полностью хромированный потолок...

Цитата:
Сообщение от mostrovchanka Посмотреть сообщение
Теперь должно открыться второе дыхание))
Вашими бы устами... Да медку...

Цитата:
Сообщение от Astra39 Посмотреть сообщение
Вы супер-мэн прям какой-то
Для тех, кто забыл содержание первого поста, напоминаю: все работы в ванной и туалете делает нанятый мастер-универсал, моя епархия - кухня...
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 09:04   #169
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878
семнадцатый день ремонта



11.09.2010 г.

Семнадцатый день ремонта.
Утро началось (как и вчера) с дозы антигриппина... Такой "завтрак" для меня теперь уже норма...


В ванной выполнена фановая разводка, установлена ванна и смонтирована обвязка, установлен экран из гипсокартона и выложена плитка... Пару раз мастер бугал в магазин за недостающими деталями... Примерили тумбу под раковину... Ужаснулись и решили отложить её до завтра... Также на завтра остаётся монтаж смесителей, штанги для душа, установка раковины, шкафа с зеркалом, шторки на ванну, затирка швов на экране под ванной, гидроизоляция стыков ванной со стенами герметиком...



В туалете ничего не делали... На завтра остаётся прикрепить унитаз к полу и пуско-наладка бочка...

Теперь про кухню... Первым делом я прошкурил все замазанные накануне неровности на потолке, т.е. полностью подготовил потолок к покраске... Оставшееся время (примерно, до 18 часов) занимался исключительно выравниванием стен... Сделал, как мне кажется, самую трудоёмкую часть этой рутинной работы: прошёл дверной проём, новую стену из гипрока и оконный проём с прилегающим левым углом... Т.к. короб в районе стояков сегодня смонтировать не удалось, решил перерасставить приоритеты в сторону пола... Сначала хорошенько вычистил пол, прогрунтовал его и дал грунтовке высохнуть... И по состоянию на 20.30 пол был залит... На момент публикации поста он уже начал крепчать... Если всё будет нормуль - завтра и на кухне всё будет завершено...





Со стороны гостиной смонтирую второй слой листов гипрока завтра с утра, пока пол на кухне будет набирать силу...

Из полезного вынес утром один мешок мусора, но т.к. пухто оказалось не пустым решил отложить до следующего утра... Полы не мыл, потому как завтра - генеральная уборка в течение всей ночи...
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 12:02   #170
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Вопрос про полы: они ведь наливные? Как? Сколько вышло на кухню? и т.д. и т.п.

Побоялась - выравнивала ЦПС - долго, муторно, задолбалась - потому-как у нас щели к соседям между стеной и полом - я и так хорошо заливаю, а тут еще бы и смесью цементной - меня бы выселили
Morkovochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
137 серия, дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena