Детские сады для аллергиков и детей с целиакией - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2010, 18:04   #161
Banifati4
Элита
 
Аватар для Banifati4
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 730


Девочки, я что-то не поняла сейчас уже закончена запись на сентябрь 2011? мы встали на очередь в 2009, сказали позвонят в марте 2010, звонка не было, я не пошла разбираться так как и мы решили что ранова-то все таки нам отдавать в 1,8 с нашим сильным атопич дерматитом и меню из 4х продуктов, решили отдать на след год. А вообще столько проблем с этими садами, что молю Бога дать нам возможность заработать на частный дет сад, хотя бы на неполный день, в Умном малыше у нас во дворе сказали сделают нам стол как надо, только вот цена, конечно кусается
Banifati4 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 16:38   #162
Smorodina
Активный участник
 
Аватар для Smorodina
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 556


Девочки, если кому надо- могу выложить текст заявления на замену собственными прдуктами питания садиковских для ребенка,ходящего в обычный детский сад. Сейчас мы пытаемся этого добиться сами, текст заведующая одобрила, вот как отреагирует медсестра- пока не понятно, но мы боремся Текст со ссылками на СанПин. Только вот не умею выкладывать, подскажите как.
__________________
Smorodina is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 22:21   #163
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Съездите в РОНО, чтобы вас перенесли на следующий год и не забыли включить в списки, когда будут раскидывать по садам. Списки будут готовы к концу декабря-середине января.
А так можете пролететь с садом, вы ведь на 2010 стояли и вас могли "потерять" ...
__________________
Дочке 4 года


А я каблюцки одену, губки ёзовеньким накьяшу, сумоцку на плицё и посла кьясивая такая!!! ...
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 23:44
ответ для RLenokspb80 , на сообщение « Про 123 садНевского р-на... Ходим не... »
  #164
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от RLenokspb80 Посмотреть сообщение
Про 123 садНевского р-на... Ходим не первый год. Поставили диагноз "целиакия", никакой замены стола не прдлагают. Только исключение. Предложили сменить сад или не ходить вовсе. ((( Ст. медсестра общается грубо и неохотно, на встречу идет только "знакомым" ей, лекарства давать отказывалась, пока не попали в больницу.
Массажа за год не было ни разу, так что про статус "оздоровительного " я бы промолчала.
По поводу запрещенных продуктов отвечает : "там булки всего 10 грам, лапши почти нет...." На мои возражения, что нам нельзя и грамма, отвечает : "мамочка незачем тут паниковать!" Так что уверенности в том, что будут соблюдать строгую диету нет никакой!
Скажите, а вы легко попали в этот сад? Вот мы хотели бы туда же, но заведующая сказала, поджав губы, что шансов у нас почти нет. Не понимаю, почему она так мне ответила, что ей не понравилось... Скорее всего, не хочет брать чересчур проблемного ребенка (как они все, млин)
Что бы ей посулить, чтобы нас взяли? Говорят, что денег она не берет... Что же делать. Или не так уж нужно туда стремиться?
Получается, что в округе это единственный сад, где есть хоть какая-то аллергозамена и диет-сестра, но после вашего отзыва у меня вообще полное расстройство ...

Для целиакийных детей я знаю сад в Центральном районе (на Фонтанке). Там работает моя сестра. Протекцию конечно она не сделает, но можно получить информацию про то, как туда попасть наверняка.
Так что если кому надо, стучите в личку.
__________________
Дочке 4 года


А я каблюцки одену, губки ёзовеньким накьяшу, сумоцку на плицё и посла кьясивая такая!!! ...
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 01:42   #165
maika76
Ветеран
 
Аватар для maika76
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: юго-запад, уг. ул.Котина и пр.Маршала Казакова. Юнона.
Сообщений: 626


девочки привет)
Кто нибудь уже ходил в 63 дс? Мой еще болеет, интересно, как там после ремонта))) Сколько сейчас стоит в месяц садик... Сколько деток ходи в группу 2?
maika76 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 07:19   #166
ruslanaspb
Частый гость
 
Аватар для ruslanaspb
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Ленинский 81 кор 1, тел 933-89-87
Сообщений: 85


Красносельский р-н .Отдельный стол для малыша-аллергика
http://vkontakte.ru/club19769245
ruslanaspb is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 10:53   #167
RLenokspb80
Участник
 
Аватар для RLenokspb80
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: невский р-он,пр. Большевиков
Сообщений: 174


Вставали в очередь очень рано в РОНО. Долбала своими заявлениями , пока не определили. Но для чего, честно говоря уже не понимаю. Садик, скажем , так себе.... Ничего особенного в нем нет, чтобы туда так стремиться!
Просто я сама в него ходила + дом напротив, было очень удобно! Зав-щая вроде деньги не берет?!... Но в группе скидывались на стеклопакеты, ковер, игрушки, хоз.нужды и т.д. 5 т.р. в начале года + 5 в течении года (в добровольно-принудительном порядке). Диет-сестры за год яслей в глаза не видела. В течении года неделю ходили в сад, две-сидели на больничным, так что оздоравливали "не очень".
Но это МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ (хотя так , я думаю не одна).
Кстати , мы уже оттуда ушли в Красногвардейский сад в группу целиакийных деток. Пока все очень нравится. Ребенок пошел с удовольствием: хорошие воспитатели, отдельное меню (каждому свое), внутри чистенько, игрушек хватает. Прохладно пока, Но своими усилиями окна заклеем. Стеклопакеты ставить не просят! Единственное , нас очень мало. Пока в группу ходят всего три ребенка. Максимально предусмотренно 15 человек.

Так что если есть желающие, МЕСТА пока еще есть! Присоединяйтесь ))))
А Вам, Alice Fox , удачи в устройстве в садик! Попробуйте через РОНО. Нам на земену в РОНО предлагали 115 вроде сад (на Товарищевском). Место было, но у них нет замены в еде, только исключение + просят вступительный взнос в ХХХ -й сумме.
RLenokspb80 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 17:18   #168
SvetlanaAlex
Гость
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 7


Девочки, может кому нужно место в 43 сад (аллергический калининский р-н) нам далеко ездить, группа с 3-4 лет. Мы собираемся отказаться. Может кто-нибудь хочет перевестись туда из 18 или 42 сада? т.****0942374
SvetlanaAlex is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 18:09   #169
olyarus
Элита
 
Аватар для olyarus
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Приморский р-он Авиа
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от RLenokspb80 Посмотреть сообщение
Вставали в очередь очень рано в РОНО. Долбала своими заявлениями , пока не определили. Но для чего, честно говоря уже не понимаю. Садик, скажем , так себе.... Ничего особенного в нем нет, чтобы туда так стремиться!
Просто я сама в него ходила + дом напротив, было очень удобно! Зав-щая вроде деньги не берет?!... Но в группе скидывались на стеклопакеты, ковер, игрушки, хоз.нужды и т.д. 5 т.р. в начале года + 5 в течении года (в добровольно-принудительном порядке). Диет-сестры за год яслей в глаза не видела. В течении года неделю ходили в сад, две-сидели на больничным, так что оздоравливали "не очень".
Но это МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ (хотя так , я думаю не одна).
Кстати , мы уже оттуда ушли в Красногвардейский сад в группу целиакийных деток. Пока все очень нравится. Ребенок пошел с удовольствием: хорошие воспитатели, отдельное меню (каждому свое), внутри чистенько, игрушек хватает. Прохладно пока, Но своими усилиями окна заклеем. Стеклопакеты ставить не просят! Единственное , нас очень мало. Пока в группу ходят всего три ребенка. Максимально предусмотренно 15 человек.

Так что если есть желающие, МЕСТА пока еще есть! Присоединяйтесь ))))
А Вам, Alice Fox , удачи в устройстве в садик! Попробуйте через РОНО. Нам на земену в РОНО предлагали 115 вроде сад (на Товарищевском). Место было, но у них нет замены в еде, только исключение + просят вступительный взнос в ХХХ -й сумме.
скажите пож-та адрес садика и удаленность от метро.
А вообще кто-нить знает, могу я прийти в РОНО Красногвардейского р-на и попроситься в садик, только потому что я работаю в этом районе???
__________________
olyarus is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 20:10
ответ для olyarus , на сообщение « скажите пож-та адрес садика и... »
  #170
RLenokspb80
Участник
 
Аватар для RLenokspb80
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: невский р-он,пр. Большевиков
Сообщений: 174


пр. Наставников. Но в группу берут только целиакийных деток (по крайне мере пока). Если у Вас целиакия, сходит е в РОНО.
RLenokspb80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena