**Тунис - 2 0 1 0 ** - Страница 950 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2010, 12:06
ответ для anutkap , на сообщение « подскажите кто ездил с маленькими... »
  #9491
Жемчужная
Элита
 
Аватар для Жемчужная
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 2 442


Цитата:
Сообщение от anutkap Посмотреть сообщение
подскажите кто ездил с маленькими детьми, я так понимаю с водой в тунисе не очень хорошо, а как же тогда разводить детские кашки, ну куплю бутилированную, а где ее кипятить, или как вы завтракали, нам 1,4 мы утром и вечером едим кашки,
и еще вопрос, если я сварю компот и налью его в простую 2-х литровую бутылку и возьму в ручную кладь в самолет, меня пропустят?
компот в пулково не пропустят (вот обратно знакомые в самолет взяли 1,5 литр. бутылку с водой не детской - никто даже и не смотрел., а вот в пулково - 5 раз разденься, сумки 10 раз просветят, руками обтрогают - тут у нас строго. у арабов проще.). должна быть заводская упаковка, да и надпись, что детская - мы брали в самолет 4 бутылочки агуша по 0,33 - никто в сумку не заглядывал, а вот в сумку, которую в багаж сдавать планировали - заглянули - проверили, что заводская упаковка., у нас в сумке было много воды: 8 бутылок фрутоняни по 1,5 литра - вот ее и наливали в тунисе - разводили каши. воду не кипятила, а грела - спецом купили чайник на 0,45 - ооочень им довольна (утюг не пригодялся - зря везли.)
Жемчужная is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 12:10   #9492
SladenkaiA
Мега-элита
 
Аватар для SladenkaiA
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 4 797


Цитата:
Сообщение от Жемчужная Посмотреть сообщение
компот в пулково не пропустят (вот обратно знакомые в самолет взяли 1,5 литр. бутылку с водой не детской - никто даже и не смотрел., а вот в пулково - 5 раз разденься, сумки 10 раз просветят, руками обтрогают - тут у нас строго. у арабов проще.).
это точно - в Пулково строго...нас с соками пропустили, а вот воду заставили или выпить, или выкинуть.... а женщину, которая в ручную кладь взяла сумку с косметикой (имею ввиду шампунь, гель, маски для волос, дезодоранты) не пропустили - выкидывала!
SladenkaiA is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 12:37
ответ для SladenkaiA , на сообщение « это точно - в Пулково строго...нас с... »
  #9493
Jess
Старожил
 
Аватар для Jess
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 1 024


Цитата:
Сообщение от SladenkaiA Посмотреть сообщение
это точно - в Пулково строго...нас с соками пропустили, а вот воду заставили или выпить, или выкинуть.... а женщину, которая в ручную кладь взяла сумку с косметикой (имею ввиду шампунь, гель, маски для волос, дезодоранты) не пропустили - выкидывала!
А нас спокойно пропустили, ни слова не говоря. У меня в рюкзачке было 3 бутылочки авентовских с водой и компотом (я вообще набрала еды и питья в самолет как на 2 дня, на всякий случай!) Но у меня ребенку год. А вот пассажирам с детьми постарше приходилось просить разрешить взятиь на борт воду
__________________



Я-Ольга
Jess is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 12:43
ответ для Jess , на сообщение « А нас спокойно пропустили, ни слова не... »
  #9494
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Цитата:
Сообщение от valencia84 Посмотреть сообщение
мы варили компотик и наливали в поильник (примерно 0,6) и никто даже на него не посмотрел, а соседи по самолету везли вискарик таким образом =)))))))))))))))))) и тоже все удачно!
Цитата:
Сообщение от Jess Посмотреть сообщение
А нас спокойно пропустили, ни слова не говоря. У меня в рюкзачке было 3 бутылочки авентовских с водой и компотом (я вообще набрала еды и питья в самолет как на 2 дня, на всякий случай!) Но у меня ребенку год. А вот пассажирам с детьми постарше приходилось просить разрешить взятиь на борт воду
Девченки, так поильник и Авентовские бутылочки - это не 2-х литровая бутылка с компотом
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 16:06   #9495
ixtiandra
Гость
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 9


а можно оставлять фотоаппарат в номере отеля? деньги и документы понятно в сейф сдавать, а что делать с фотиком? на пляж его тоже ведь брать нельзя
ixtiandra is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 16:12
ответ для ОЛЕSЯ , на сообщение « Мы 2-х летнему ребенку брали 4... »
  #9496
UserKat
Мега-элита
 
Аватар для UserKat
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: ЗГ, Приморский проспект
Сообщений: 4 150


Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
Мы 2-х летнему ребенку брали 4 коробочки по 0,25 детского сока, посмотрели, что детское питание и пропустили спокойно. А вот сваренный компотик в 2-х литровой бутылке могут не пропустить, поди докажи, что это детское питание.


Ой, а мы так и не пересеклись, я у рекласа или в холле на ЛВ частенько с ноутбуком сидела, да и нашу шумную компанию трудно было не заметить
Точно не пересеклись (( что то как то закрутились завертелись в эмоциях....хоп и уже дома (
UserKat is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 16:58
ответ для Irisska , на сообщение « :flower: Ну рассказывайте, как... »
  #9497
Жемчужная
Элита
 
Аватар для Жемчужная
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 2 442


Цитата:
Сообщение от Irisska Посмотреть сообщение
Ну рассказывайте, как отдохнули?
Мы начинаем паковать чумоданы
Летим 14-го
если есть конкретные вопросы - напишите в личку -
... знакомые при заселении дали 10 баксов - их заселили на 1 (самый нижний) этаж, сказав, что номер больше, чем на этажах выше - мы попросили не 1 этаж... дали 2 (по-нашему).. и без денег.
звонить с ресепшена - дорого. берут 3-4,5динара (70-100р) . мы пришли к выводу, что надо было 2 симки их связи брать - у них бесплатно разговоры по Тунису... кто-то тут писал и по 11р в Россию.
вай-фай есть у ресепшена. и компы - карточку у них покупаешь за 5 динар - и сидишь. для фая и копмов карты разные... последнюю карту фая .. час кончился, а инет еще долго не отключался - имейте это ввиду)).

Муж считает, что за 65 тыщ мы хорошо отдохнули.
Шопинг не удался: женераль вообще на нашу пятерку похож, моноприкс в суссе понра больше.
Никаких шампуней в керамических баночках я не видела((.
масло тоннами не закупали - взяли 2 по 0,25мл.

в едене есть какой-то корпус у моря с отдельным названием... номеров на 30.. ну так в нем, наверное вообще шумно было - рядом дискотека до утра, наверное - мы 10 сентября в 2 часа ночи уезжали - так музыка орала о-го-го.. да и прям рядом зад отеля пал инн... там что-то (то ли насос, или еще какая приспособа) очень шумно работало 24 часа в сутки, как мне показалось
Жемчужная is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 17:10   #9498
Жемчужная
Элита
 
Аватар для Жемчужная
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 2 442


что-то все жутко тормозит... так что отдельно напишу:

Итог: климат нам понравился очень.
горки тоже очень понравились.
питание - ... траванулась одна тетя - с темпой лежала день.. ну и с и с (не нашла смайлик ж**ы).. ну вы поняли.. пила она ядреного цвета их коктейльчики.
я за пару дней до отъезда попробовала их соки и алкогольные коктейли - ну естественно - (тот смайлик, которого я не нашла) и я и муж....
для мелкой (1 годик) - все брали с собой, только фруктами теми кормили, счищая шкурку.

Зоопарк Фригия - нам понравился, только на дельфинов не успели. они в 11.00 начинаются - мы опоздали минут на 10-15 - уже не пустили. еще в 16.00 представление. Ездили сами, без экскурсии. Позвонили нашему гиду - он нанял нам водителя и автомобиль за 100 динар. На ресепшене за такси (биг такси) хотели 150.

в тунис еще поехали бы, отель хотелось бы лучший, но шикарных отзывов о 5* не видела пока что.

еще + едена - недалеко от аэропорта - после езды 4,5 часа на самолете с детками еще 2 часа трястись в автобусе - я бы умерла, а тут 10 минут - и приехал.

Заселили нас сразу, как карточки заполнили - мы приехали к вечеру. У нас получилось 9 ночей - 9 дней, т.к. в 2 часа ночи мы уже ключики сдали и поехали в аэропорт.
Жемчужная is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 17:12   #9499
Жемчужная
Элита
 
Аватар для Жемчужная
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 2 442


что-то все жутко тормозит... так что отдельно напишу:

Итог: климат нам понравился очень.
горки тоже очень понравились.
питание - ... траванулась одна тетя - с темпой лежала день.. ну и с и с (не нашла смайлик ж**ы).. ну вы поняли.. пила она ядреного цвета их коктейльчики.
я за пару дней до отъезда попробовала их соки и алкогольные коктейли - ну естественно - (тот смайлик, которого я не нашла) и я и муж....
для мелкой (1 годик) - все брали с собой, только фруктами теми кормили, счищая шкурку.

Зоопарк Фригия - нам понравился, только на дельфинов не успели. они в 11.00 начинаются - мы опоздали минут на 10-15 - уже не пустили. еще в 16.00 представление. Ездили сами, гид организовал нам автомобиль и водителя за 100 динар.

в тунис еще поехали бы, отель хотелось бы лучший, но шикарных отзывов о 5* не видела пока что.

еще + едена - недалеко от аэропорта - после езды 4,5 часа на самолете с детками еще 2 часа трястись в автобусе - я бы умерла, а тут 10 минут - и приехал.

Заселили нас сразу, как карточки заполнили - мы приехали к вечеру. У нас получилось 9 ночей - 9 дней, т.к. в 2 часа ночи мы уже ключики сдали и поехали в аэропорт.
Жемчужная is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 17:17   #9500
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


Цитата:
Сообщение от Жемчужная Посмотреть сообщение
что-то все жутко тормозит... так что отдельно напишу:

Итог: климат нам понравился очень.
горки тоже очень понравились.
питание - ... траванулась одна тетя - с темпой лежала день.. ну и с и с (не нашла смайлик ж**ы).. ну вы поняли.. пила она ядреного цвета их коктейльчики.
я за пару дней до отъезда попробовала их соки и алкогольные коктейли - ну естественно - (тот смайлик, которого я не нашла) и я и муж....
для мелкой (1 годик) - все брали с собой, только фруктами теми кормили, счищая шкурку.

Зоопарк Фригия - нам понравился, только на дельфинов не успели. они в 11.00 начинаются - мы опоздали минут на 10-15 - уже не пустили. еще в 16.00 представление. Ездили сами, гид организовал нам автомобиль и водителя за 100 динар.

в тунис еще поехали бы, отель хотелось бы лучший, но шикарных отзывов о 5* не видела пока что.

еще + едена - недалеко от аэропорта - после езды 4,5 часа на самолете с детками еще 2 часа трястись в автобусе - я бы умерла, а тут 10 минут - и приехал.

Заселили нас сразу, как карточки заполнили - мы приехали к вечеру. У нас получилось 9 ночей - 9 дней, т.к. в 2 часа ночи мы уже ключики сдали и поехали в аэропорт.
оооооо значит и унас было(смайлик жопы) от их коктейль,все время пили вино и привезенный ликер из дюти фри,а тут решили попробывать один вечер
я грешу что это из за льда,а не сами напитки.Лед вообще не рекомендуют на отдыхе,так как не смотря на плохую воду они его прямо из крана и морозят
__________________


"Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"
домашняя стерва is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena