ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт бывалых мам. Обсуждаем развитие и проблемы наших детишек. - Страница 265 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Если мнения расходятся, то вы скорее
послушаете своего врача 144 31.51%
послушаете опытных мамочек с ЛВ 67 14.66%
послушаете только себя 246 53.83%
Голосовавшие: 457. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2010, 11:32
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #2641
СТРАДИВАРИ
Старожил
 
Аватар для СТРАДИВАРИ
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Народная ул
Сообщений: 1 196


А мы кушаем каждый час практически, никак не могу увеличить интервал, орет благим матом и вес уже большой, тяжелый, даже муж жалуется. что тяжело ему таскать И вообще, если ему дать волю, то будет жить у груди, там он счастлив Меня все ругают и мама, и медсестра, а что я сделаю......
Кстати, к вам еще ходят патронажные сестры? к нам тут на днях заглянула, мы очень удивились....может перепутала чего
СТРАДИВАРИ is offline  
Старый 12.09.2010, 11:37
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #2642
СТРАДИВАРИ
Старожил
 
Аватар для СТРАДИВАРИ
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Народная ул
Сообщений: 1 196


Про блины, кто спрашивал: рецепт обычный, все на глаз: развожу эту смесь горячей водой, где-то на фужер 2 чайных ложки, 2 яйца, столовая ложка сахара, чуть-чуть соли и муки на глаз до консистенции жидкой сметаны, да и еще много подсолнечного масла. Правда у таких блинов есть привкус, но к нему привыкаешь
СТРАДИВАРИ is offline  
Старый 12.09.2010, 11:40
ответ для megaritik , на сообщение « У меня бывают концерты ДО кормления,... »
  #2643
Мама маленького чуда
Участник
 
Аватар для Мама маленького чуда
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: м. Дыбенко, Крыленко
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
У меня бывают концерты ДО кормления, иногда так раскапризит что когда даю ей грудь- отварачивается и ноет,потом правда с жадностью всасывается...А в чем эти капризы заключаются? Не хочет кушать?
Садимся кушать, сосет минуты 2-3 и начинает ...... истошно кричать , просто до истерики.
Потом снова грудь ищет и все повторяется до бесконечности
Пробую грудь на наличие молока, вроде есть и напор ничего , но ни ест и все.
Кричит до тех пор, пока другую грудь не дам. Получается - переднее молоко. которое легко бежит мы с удовольствием чмокаем, а заднее, которое еще добыть надо - нет мама, не хочу
Разговаривала с педиатором, говорит "Терпите, лентяйка она у вас!"
Лентяйка-то, да, но что мне с этим делать, ума не приложу
__________________


Я Светланка, ко мне на "ты"
Мама маленького чуда is offline  
Старый 12.09.2010, 11:41
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #2644
СТРАДИВАРИ
Старожил
 
Аватар для СТРАДИВАРИ
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Народная ул
Сообщений: 1 196


Еще раз про остеопата: должен ли он раздевать ребенка полностью на сеансе? у нас спрашивал жалобы, но ведь хороший специалист сам расскажет, что нас беспокоит. Да и время приема меня смущает, что-то маловато. Также говорил что-то о возможной гипертензии, но мы сделали узи и оказалось все в порядке. В общем,не знаю продолжать ли к нему ходить.....
СТРАДИВАРИ is offline  
Старый 12.09.2010, 11:43   #2645
СТРАДИВАРИ
Старожил
 
Аватар для СТРАДИВАРИ
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Народная ул
Сообщений: 1 196


[QUOTE=Мама маленького чуда;48166989]Садимся кушать, сосет минуты 2-3 и начинает ...... истошно кричать , просто до истерики.
Потом снова грудь ищет и все повторяется до бесконечности
Пробую грудь на наличие молока, вроде есть и напор ничего , но ни ест и все.
Кричит до тех пор, пока другую грудь не дам. Получается - переднее молоко. которое легко бежит мы с удовольствием чмокаем, а заднее, которое еще добыть надо - нет мама, не хочу
Разговаривала с педиатором, говорит "Терпите, лентяйка она у вас!"
Лентяйка-то, да, но что мне с этим делать, ума не приложу [/QUOT

У нас тоже как только добирается до заднего молока начинает извиваться, дерется, издает громкие звуки....но грудь при этом не отпускает, а становится каким-то яростным
__________________
СТРАДИВАРИ is offline  
Старый 12.09.2010, 11:45   #2646
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Мама маленького чуда Посмотреть сообщение
Садимся кушать, сосет минуты 2-3 и начинает ...... истошно кричать , просто до истерики.
Потом снова грудь ищет и все повторяется до бесконечности
Пробую грудь на наличие молока, вроде есть и напор ничего , но ни ест и все.
Кричит до тех пор, пока другую грудь не дам. Получается - переднее молоко. которое легко бежит мы с удовольствием чмокаем, а заднее, которое еще добыть надо - нет мама, не хочу
Разговаривала с педиатором, говорит "Терпите, лентяйка она у вас!"
Лентяйка-то, да, но что мне с этим делать, ума не приложу
У вас прибавка за третий месяц почти 1кг и значит все нормально - заднего молока ей тоже хватает, а сосет так может быть из-за боли в животике - газики - пробуйте перед кормлением выкладывать на живот или делать массажик, чтобы попукала.
__________________


Liliy is offline  
Старый 12.09.2010, 12:31
ответ для Liliy , на сообщение « У вас прибавка за третий месяц почти... »
  #2647
Мама маленького чуда
Участник
 
Аватар для Мама маленького чуда
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: м. Дыбенко, Крыленко
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
У вас прибавка за третий месяц почти 1кг и значит все нормально - заднего молока ей тоже хватает, а сосет так может быть из-за боли в животике - газики - пробуйте перед кормлением выкладывать на живот или делать массажик, чтобы попукала.
К моему великому сожалению, это прибавка третьго месяца.
Сейчас мы приближаемся к 4-ем и прибавка значительно меньше
Газики ее не мучают - это точно, потому что, когда поддаюсь на требующий ор и даю вторую грудь, истерики прекращаются, но, повторюсь, когда сосать становится сложнее - все повторяется вновь
Да и газики для нашего возраста - явление крайне редкое, мы их пережили еще в первый месяц жизни, при условии, что и на животик выкладываемся и массажиками балуемся регулярно

Девочки, трехмесячники (нас тут много таких, я вижу) у вас малыши так же прибавляют, как и в предыдущие три месяца???
__________________


Я Светланка, ко мне на "ты"
Мама маленького чуда is offline  
Старый 12.09.2010, 12:51   #2648
imbrulia11
Ветеран
 
Аватар для imbrulia11
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 676


Цитата:
Сообщение от Мама маленького чуда Посмотреть сообщение
Садимся кушать, сосет минуты 2-3 и начинает ...... истошно кричать , просто до истерики.
Потом снова грудь ищет и все повторяется до бесконечности
Пробую грудь на наличие молока, вроде есть и напор ничего , но ни ест и все.
Кричит до тех пор, пока другую грудь не дам. Получается - переднее молоко. которое легко бежит мы с удовольствием чмокаем, а заднее, которое еще добыть надо - нет мама, не хочу
Разговаривала с педиатором, говорит "Терпите, лентяйка она у вас!"
Лентяйка-то, да, но что мне с этим делать, ума не приложу
и у нас так. сначала все ок, сосет с удовольствием, потом ленится и начинает капризничать. как ни странно, спасает соска. делаем так - пососет минут 5 "легкого молока", как только начинает верещать - сую соску. потом, видимо, молоко еще поднакопится за 2-3 минуты (ну или снова начнет прибывать, я уж не знаю) - снова пьем, и уже без скандалов... так уже месяца 2 спасаемся

Цитата:
Сообщение от Мама маленького чуда Посмотреть сообщение
Девочки, трехмесячники (нас тут много таких, я вижу) у вас малыши так же прибавляют, как и в предыдущие три месяца???
у нас спец.весов нет, поэтому ориентируюсь по кухонным весам пока прикидывала, граммов 400 прибавили за 2 недели, думаю, за месяц получится около 700-800.
не переживай, говорят, что прибавка в весе обычно наибольшая - первые 3 месяца, а потом снижается. думаю, нет повода для беспокойства!

ОЙ, А ЕЩЕ У НАС С ТОБОЙ МАЛЫШИ РОДИЛИСЬ В ОДИН ДЕНЬ))))) тока ща заметила!
__________________


Самый лучший мужчина занесен в красную книгу - в мой паспорт! :-)
imbrulia11 is offline  
Старый 12.09.2010, 13:14
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #2649
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Патронажная сестра приходила и в 3 месяца.

Прибавки после трёх месяцев меньше, чем в первые три. У нас даже по ленеечке видно, что меньше прибавила.

А про кормление - мне кажется, если я Стасе не буду предлагать кормится, она у меня вообще есть не будет Я уже сама её прикладываю раз в 3-3,5 часа, а сама она не просит. До заднего молока мне тоже кажется не добирается, сосёт по 8-10 минут и слышно, что молоко хорошо идёт, а у меня заднее идёт туго, я когда сцеживаюсь сама чувствую. Только перед сном сосёт подольше
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline  
Старый 12.09.2010, 13:31
ответ для Olga_AK , на сообщение « Девочки, никто не хочет вот такую... »
  #2650
LYANAчка
Частый гость
 
Аватар для LYANAчка
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Olga_AK Посмотреть сообщение
Девочки, никто не хочет вот такую красоту 56-го или 68-го размера (набираем ряды, эти размеры свободны, а мне тааак хочется этот комбезик...)
Ой, мы хотим 68 размера...прелесть
__________________
LYANAчка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena