Что читаете именно сейчас? - Страница 604 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2010, 21:49
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #6031
Кузькина мать
Наш человек
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Пискаревка-Калифорния
Сообщений: 6 098


Прочитала выцепленную в этом топике "Элегантность ежика" - так себе, отдает Гавальдой, а я ее очень не люблю. Это кино, а не литература.
Сейчас читаю Донну Флор и 2 ее мужа - чего-то не вчиталась пока.
Кузькина мать is offline  
Старый 11.09.2010, 00:35   #6032
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Начала читать "Убить пересмешника". Мне очень нравится такой стиль повествования
Дочитала. Замечательная книга, правильная.
На очереди Смилла...
Элик is offline  
Старый 11.09.2010, 03:21
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #6033
magpie
Ветеран
 
Аватар для magpie
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: метро "Проспект Большевиков"
Сообщений: 791


Из последнего прочитанного Клер Кастийон "Насекомое". В одной книге два сборника рассказов - "Насекомое" и "Не мешайте сердечку любить". Жестко написано. Особенно если учесть, что девушке немного за 30. Критики называют ее "очаровательным монстром" современной французской литературы. Препарирование патологий человеческой психики. О матерях и дочерях, о мужчинах и женщинах. По отзывам многие читатели отправили книгу в мусорное ведро не дойдя до середины. Как только вы прочтете первый коротенький рассказ поймете почему. Там мать выбрасывает на ходу из машины одну из своих маленьких дочерей-близнецов, потому что ОНА ХОТЕЛА ТОЛЬКО ОДНУ ДОЧЬ. Я читала дозированно, две-три новеллы в день. Было интересно. Когда начинала ощущать себя пациентом профильной клиники - откладывала книгу "до завтра"
Ну и о более приятном Елена Чижова "Время женщин". Буду петь дифирамбы! Потрясающая, удивительная, "питерская" книга! Прочитала ни на что другое не отвлекаясь, что со мной редко бывает. Обычно "в работе" книг пять параллельно, привычка такая дурацкая. В общем, заслуженный "Русский Букер". Советую!
Для отдохновения между делом перечитала детективы Филлис Дороти Джеймс из серии об Адаме Далглише "Неестественные причины" и "Лицо ее закройте". И еще свой любимый читаный-перечитаный маленький сборничек рассказов Улицкой "Детство сорок девять".
На очереди куча всего
magpie is offline  
Старый 11.09.2010, 11:52
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #6034
WaLeRik
Элита
 
Аватар для WaLeRik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 152


Пехов и сотоварищи "новые боги" - динамично, логическое завершение цикла "Киндрет", без восторга, прочитала чтобы просто покончить с этим циклом и больше к нему не возвращаться. Муж, правда, от всех 4-х книг в восторге.
WaLeRik is offline  
Старый 11.09.2010, 23:37
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #6035
frum
Ветеран
 
Аватар для frum
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 821


я только закончила Песни мертвых детей Тоби Литт... впечатлила.. осталось огромное желание ее с кем-нибудь обсудить...
frum is offline  
Старый 12.09.2010, 00:02
ответ для magpie , на сообщение « Из последнего прочитанного Клер... »
  #6036
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от ural Посмотреть сообщение
Писала тоже уже про Чижову,очень понравилась.Была удивлена отзывом,что кто-то даже не дочитал до конца.Она чем то напомнила именно Улицкую,которую несомненно люблю,всю.А ещё Токареву.
Очень питерская книга, насыщенная образами города. Мне никого не напомнила у Чижовой какой то особый в этой книге фольклорно-напевный стиль, очень самобытный.
Брат у меня решил прочитать и не смог, сказал: "как будто бабушка сказку рассказывает"
sagenka is offline  
Старый 12.09.2010, 00:20
ответ для frum , на сообщение « я только закончила Песни мертвых детей... »
  #6037
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от frum Посмотреть сообщение
я только закончила Песни мертвых детей Тоби Литт... впечатлила.. осталось огромное желание ее с кем-нибудь обсудить...
А я как раз её сейчас читаю! Правда уже давно, хоть она и небольшая совсе. Но с началом сентября, время увы кончилось. Но уже меньше половины осталось, так что ...А "пообсуждать я завсегда"
sagenka is offline  
Старый 12.09.2010, 00:49   #6038
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Вот, кстати, вспомнилось прочитанное недавно из формата НЕ РЕКОМЕНДУЮ к прочтению: "Мальчик в полосатой пижаме" Очень убого написанно, в стиле "писал , как девятилетний о девятилетнем, с развитием 4летнего"
А вот фильм одноименный да, посмотреть, его сняли гораздо лучше, чем то,что было в книге (да простит меня автор)
sagenka is offline  
Старый 12.09.2010, 21:26
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #6039
DAX
Элита
 
Аватар для DAX
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Приморский район С-Пб
Сообщений: 2 703


Ой, не могу никак одолеть "Дом, в котором..." И впервые за много месяцев времени на книги не остаётся.
DAX is offline  
Старый 12.09.2010, 22:15
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #6040
zavarka
Banned
 
Аватар для zavarka
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 372


Чижова, безусловно, хороша, но я ожидала бОльшего все же. Гораздо больше впечатлилась от ее "Крошек Цахес", кстати. А "Время женщин"... Ну, было уже это все, было...
Сейчас читаю "Демон полуденный. Анатомия депрессии", автор - Соломон Эндрю.
zavarka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena