МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор. - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 13:39
ответ для kultura1 , на сообщение « Bumble-bee, докладываю Вам :) на... »
  #1041
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


http://www.cpi-spb.ru/rus/cat/cid/7/ вот такой багет посмотрите вроде красиво и не дорого.

касательно декора. Сразу напишу - я так не делала! но, мы тут с подругой обсуждали данный вопрос, и пришли к тому, что можно попробовать сделать рисунок хоть в фотошопе / Corel ... и заказать напечатать на клеящейся пленке.
вот тут эта тема обсуждаетсяя, только про стекла, но нам сие не важно. Кстати, сразу прошу совета у более опытных товарищей, кто так делал? где заказать в Питере? почем? Мне тоже интересно.

UPD вот нашла что имелось в виду - широкоформатная печать на пленке
Bumble-bee is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 13:46
ответ для Bumble-bee , на сообщение « http://www.cpi-spb.ru/rus/cat/cid/7/... »
  #1042
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


На белой пленке рублей по 300-400 за м кв печатают, на прозрачке по 900, в разных местах. Я по работе все время заказываю печать, на стекле на моей старой работе прямую печать делают. а также на кафеле, дереве, дсп и проч. материалах. Т.е. если нужен шкафчик с рисунком, то на двери могут прямо и напечатать.
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 14:01
ответ для drugova , на сообщение « На белой пленке рублей по 300-400 за м... »
  #1043
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


во, спасибо!
на самом деле это дешево и сердито (потому что баночка 250 гр тиккурилы одного цвета - минимум 200 р).

Акрилом расписывать - дорого (площадь уже не мелкая), гуашь я лично люто не люблю...недокраска какая-то - это мое личное к ней отношение, можно не комментировать
Bumble-bee is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 14:10
ответ для kultura1 , на сообщение « kolpany, да хорошо у Вас получилось!!!... »
  #1044
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


кстати ... к вопросу об окнах, дверях и т.д. Домик, конечно, это прекрасно, но он должен иметь хорошую вентиляцию, а то ребенку будет в нем несладко. Особенно если будете в нем свет делать (даже самая маленькая лампа дневного света все равно греется... хоть и не сильно)
Bumble-bee is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 14:12
ответ для Bumble-bee , на сообщение « http://www.cpi-spb.ru/rus/cat/cid/7/... »
  #1045
kultura1
Активный участник
 
Аватар для kultura1
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: в мечтах
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение
касательно декора. Сразу напишу - я так не делала! но, мы тут с подругой обсуждали данный вопрос, и пришли к тому, что можно попробовать сделать рисунок хоть в фотошопе / Corel ... и заказать напечатать на клеящейся пленке.
вот тут эта тема обсуждаетсяя, только про стекла, но нам сие не важно. Кстати, сразу прошу совета у более опытных товарищей, кто так делал? где заказать в Питере? почем? Мне тоже интересно.
Спасибо! буду думать. Надо попробовать на небольшом кусочке и посмотреть что получится...
__________________
Пишу без знаков препинания. Извиняйте!

kultura1 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 14:15   #1046
kultura1
Активный участник
 
Аватар для kultura1
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: в мечтах
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение
кстати ... к вопросу об окнах, дверях и т.д. Домик, конечно, это прекрасно, но он должен иметь хорошую вентиляцию, а то ребенку будет в нем несладко. Особенно если будете в нем свет делать (даже самая маленькая лампа дневного света все равно греется... хоть и не сильно)
про окна решила делать без стекол и пока без потолка, сразу крыша. ну это пока, может потом что-нить по ходу откорректируем. буду следить чтоб доча не задохнулась укладывая куклу спать)))
__________________
Пишу без знаков препинания. Извиняйте!

kultura1 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 14:35
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #1047
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


на счет света- видела тут в офисе одном,(когда свет отключили глобально) круглые светильнички (маленькие -на 4лампочки и большие-не сосчитала) на батарейках, говорят часов на 70 хватает, лампочки-кажется галогенки , вроде они не греются
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 15:18
ответ для Kru , на сообщение « на счет света- видела тут в офисе... »
  #1048
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


греются греются. Не сравнить с лампой накаливания, но тем не менее они становятся теплые, хоть и рукой держать можно.
касательно лампочек на батарейках, это, наверное, светодиодные - они очень резкие для глаз.

kultura1 В том-то и смысл, чтоб не на маленьком кусочке, а сразу стену оклеить как обоями. Все небольшие кусочки будут оторваны очень быстро.
Вы полумайте, ведь на пленке можно и обои нарисовать, и картинки в раме, и фотки, и буквы, и все что угодно

Офф, дочь потребовала домик как у Ежика в Смешариках... пока слила тему. у меня еще кресло недобитое... а потом еще одна детская кровать.
Bumble-bee is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 16:56
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #1049
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


А про фридекор мы тут не говорили, вроде. http://www.freedecor.ru/sferi_primeneniya/
Я еще не в теме, но почитала отзывы декупажниц )) - интересно. Только с ценами надо разобраться - на этом сайте оптом торгуют, я так поняла. Вот еще - бывают мастер-классы. http://handmademania.livejournal.com/ Это к вопросу декорирования мебели, холодильников и прочего)))))))))))))
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 17:19
ответ для KUMA , на сообщение « А про фридекор мы тут не говорили,... »
  #1050
faizi
Участник
 
Аватар для faizi
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 186


Очень интересный топик!
faizi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena