Деньги на подарки воспитателям. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 08:09   #31
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от nnvishenka2010 Посмотреть сообщение

Да, я обеднею, я одинокая неработающая мама, у которой совсем-совсем нет ни одного помощника, и которая всё не может заняться поиском работы, потому что сын 3 дня отходил в садик, а потом неделю лечил простуду, вот с завтрашнего дня привыкать и адаптироваться будет по-новой. Просто пока лечились, на детской площадке разговорились с одной мамой, которая уже была на собрании, только в другой группе. У них с каждого ребёнка берут по 3000 руб. на год. Я вот не могу дать такие деньги.
3000 в год - это на все про все в саду. На подарки идет максимум рублей 500 от суммы. 3000 обычно сдаем в несколько этапов. Но у нас в саду собираем по 2000 в год. Эту сумму не собрать. Родители отговариваются приблизительно так: дарить воспитателям ничего не буду или подарю сама (вычеркиваем), на канцелярию собирать не буду мы в прошлом году приносили пластилин и т.п. В итоге сдают человек 10 из 20. Денег катастрофически не хватает. Обычно я в апреле сама докладываю необходимую сумму (у нас хороший достаток).
Я уже писала,что,конечно, у всех разный достаток и вымогать с никого нельзя (действительно может не быть этих денег), но те родители,которые в состоянии сдать денюжку,должны сдавать чуть больше.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 08:10
ответ для Ералашка , на сообщение « В некоторых садах есть традиция... »
  #32
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
В некоторых садах есть традиция поздравлять с праздниками ВСЕХ: 2х воспитателей, нянечку, повариху, медсестру, заведующую, муз. руководителя, логопеда, психолога, массажистку, педагога по рисованию, по физкультуре.... Каждой твари - по паре, как говорится. Вот и прикиньте, сколько это денег будет.
Мы тоже поздравляем всех: на подарки в год уходит не больше 400 рублей. На все праздники!!!!!
15000 - это что-то из ряда вон.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 09:46   #33
allla-fortuna
Элита
 
Аватар для allla-fortuna
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 2 064


А что за подарки вы от себя дарите? Одному воспитателю? Или 2 воспитателям и нянечке?
Просто у нас тоже не большой достаток в семье \двое старших деток учатся в институтах\, а отделаться коробкой конфет не хочется....поэтому думаю, что бюджетнее будет сдать на общий подарок.
__________________
allla-fortuna is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 09:50
ответ для nnvishenka2010 , на сообщение « Деньги на подарки воспитателям. »
  #34
Авдукова
Участник
 
Аватар для Авдукова
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 126


я вот то же состою в РК и прочитала всё что тут писали и вот теперь думаю, сколько же надо собирать денег с родителей....? тут воспитатели дали список хоз.нужд и написали каких названия фирм товаров нужно купить, так вот уже одна мамочка сказала( " а почему именно этой фирмы, можно ведь и др.купить и почему самую дорогую клеенку нужно покупать, ну и всё в таком духе....."), я считаю, что воспитатели, нянечка лучше знают что им пркупать, ведь они же каждый день с этим сталкиваются и надо купить именно то что они попросили, они же не себе домой это просят. вот и как тут боротьтся с такими родителями?
Авдукова is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 14:53
ответ для nnvishenka2010 , на сообщение « Деньги на подарки воспитателям. »
  #35
nnvishenka2010
Участник
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 237


Цитата:
Ну так это 3 тысячи можно наверняка сдать в течении всего года.
Наверное.Ребёнок - первый, сад - первый, всё в новинку, вот и советуюсь, как народ делает.


Цитата:
У Вас достаточно сложное финансовое положение... Объясните это девушкам из РК, главное все это сделать заранее, чтоб люди не ходили за вами и не ждали от Вас денег.
Да, я не люблю, чтобы другие думали, что я поступаю как-то некрасиво. Сразу говорю, что от меня ожидать. Вот воспитателям сразу сказала, когда ребёнка забирала в 10 часов,что мы идём на прогулку часа на 1,5 и поэтому надеваем памперс, чтобы они не возмущались с круглыми глазами.

Цитата:
А что входит в эти деньги?Только подарки детям и персоналу, мыльно-порошочные дела и канцелярия детям?

Ладно, будет собрание, скажут. Пока точно не знаю, но сегодня пошли сад после болезни - в шкафчике на листочке список: принести резиновые перчатки, салфетки, туал.бумагу и др.

Последний раз редактировалось nnvishenka2010; 15.09.2010 в 23:25.
nnvishenka2010 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 15:01
ответ для nnvishenka2010 , на сообщение « Деньги на подарки воспитателям. »
  #36
nnvishenka2010
Участник
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 237


Цитата:
ут воспитатели дали список хоз.нужд и написали каких названия фирм товаров нужно купить,
Ага, сегодня ребёнка пообедать оставили, сказали через 2 часа приходите, я на радостях - в магазин с этим списком ( см. выше). Потом принесла то, что купила, а нянечка: эта туалетная бумага не подходит, её надо много отматывать, надо вот такую, забирайте эти 4 рулона к себе домой. Ладно, забрала. Куплю потом, когда сын в садике какать начнёт. Это же по идее для него я стараюсь?
nnvishenka2010 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 15:06
ответ для nnvishenka2010 , на сообщение « Ага, сегодня ребёнка пообедать... »
  #37
Авдукова
Участник
 
Аватар для Авдукова
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от nnvishenka2010 Посмотреть сообщение
Ага, сегодня ребёнка пообедать оставили, сказали через 2 часа приходите, я на радостях - в магазин с этим списком ( см. выше). Потом принесла то, что купила, а нянечка: эта туалетная бумага не подходит, её надо много отматывать, надо вот такую, забирайте эти 4 рулона к себе домой. Ладно, забрала. Куплю потом, когда сын в садике какать начнёт. Это же по идее для него я стараюсь?
кончно для ребёнка своего, а для кого ещё.
Авдукова is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 16:40
ответ для nnvishenka2010 , на сообщение « Ага, сегодня ребёнка пообедать... »
  #38
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от nnvishenka2010 Посмотреть сообщение
Ага, сегодня ребёнка пообедать оставили, сказали через 2 часа приходите, я на радостях - в магазин с этим списком ( см. выше). Потом принесла то, что купила, а нянечка: эта туалетная бумага не подходит, её надо много отматывать, надо вот такую, забирайте эти 4 рулона к себе домой.
Какая разница какая бумага????????? Ладно если бы дешевая и плохого качества. Второй раз в сад ходим первый раз такое слышу.
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 17:02
ответ для nnvishenka2010 , на сообщение « Деньги на подарки воспитателям. »
  #39
Gulika
Участник
 
Аватар для Gulika
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: м. Парк победы
Сообщений: 210


у нас тоже будет собрание и я даже хочу попасть в РК, но я считаю, что лучше пусть каждая мама подарит свой личный подарок, чем собирать на какой-то чаще бесполезный подарок... а так и подарков больше и если уж все таки зашла речь о детях.... на подарки им на НГ - это святое, все таки всем подарят... а вашему нет что ли? это бред!
__________________




Откажитесь от намерения получить, замените его намерением дать, и вы получите то, чего хотите...

Деньги не портят мужчин до тех пор, пока есть женщины, снимающие эту порчу

НА СВЕТЕ МНОГО ЧУЖИХ НЕРВОВ....НИ К ЧЕМУ ТРЕПАТЬ СВОИ...
Gulika is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 18:31   #40
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Gulika Посмотреть сообщение
у нас тоже будет собрание и я даже хочу попасть в РК, но я считаю, что лучше пусть каждая мама подарит свой личный подарок, чем собирать на какой-то чаще бесполезный подарок... а так и подарков больше и если уж все таки зашла речь о детях.... на подарки им на НГ - это святое, все таки всем подарят... а вашему нет что ли? это бред!
Как раз,если всем скидываться, подарок вряд ли будет бесполезным. Когда дарили на выпуски,то спрашивали воспитателей,что нужно: плед,постельное белье и т.п. - отсюда и танцевали. А что от себя можно подарить?
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena