укусил, зараза! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 15:33   #21
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
не говорящие дети чаще всего проявляют агрессию не потому что они "маловменяемы" (честно сказать тон автора тоже заставляет задуматься о ее вменяемости), а потому что эти детки не могут высказать свое недовольство словами. Думаю, что такие вопросы нужно решать мирными договорами-переговорами, потому что любой скандал позволит маме малыша принять оборонительную позицию, и конструктивные решения не найдутся.
Ничего невменяемого в словах автора я не увидела. Вы куда то не туда смотрите. И ваши слова можно расценить как оскорбление(собственно так оно и есть). Моя дочь тоже не может выразить свои чувства словами, но при этом никого не кусает и не толкает. А если ребёнок в 4 года только членовредительством и может выразить свои чувства, то действительно стоит задуматься о его "вменяемости".
Думаю что душевные переговоры с мамочкой ни к чему не приведут. Ровно как и ультимативные. Только если, вдруг, она не внемлет к своей совести и не заберёт ребёнка из сада.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 15:46   #22
nelliya
Старожил
 
Аватар для nelliya
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 1 178


Цитата:
Сообщение от Ахматская Анастасия Посмотреть сообщение
Н
Думаю что душевные переговоры с мамочкой ни к чему не приведут. Ровно как и ультимативные. Только если, вдруг, она не внемлет к своей совести и не заберёт ребёнка из сада.
А если мамочке кормить ребенка будет нечем, если она его из садика заберет? И дело тут не в совести. Другой вопрос, что существуют спецсады для особых детей. Как автор написала, ребенок "невменяем", но если это так, он бы не ходил в массовый сад.
Да и вообще, само название топа "укусил, зараза". Ну как 2-летний ребенок может быть заразой? Заразами можем быть мы с вами, кто угодно, но никак не ребенок.
nelliya is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 15:59
ответ для Acorn , на сообщение « укусил, зараза! »
  #23
Ося
Активный участник
 
Аватар для Ося
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 417


nelliya не могу не согласиться с Вами,манера автора выражать свои мысли отвратительна!Вы же про ребёнка говорите.как можно такие слова вообще употреблять???
Ося is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 16:05   #24
Vеndy
Мега-элита
 
Аватар для Vеndy
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от Ахматская Анастасия Посмотреть сообщение
Ничего невменяемого в словах автора я не увидела. Вы куда то не туда смотрите. И ваши слова можно расценить как оскорбление(собственно так оно и есть). Моя дочь тоже не может выразить свои чувства словами, но при этом никого не кусает и не толкает. А если ребёнок в 4 года только членовредительством и может выразить свои чувства, то действительно стоит задуматься о его "вменяемости".
Думаю что душевные переговоры с мамочкой ни к чему не приведут. Ровно как и ультимативные. Только если, вдруг, она не внемлет к своей совести и не заберёт ребёнка из сада.
То, что Ваша дочь не кусается и не толкается не означает, что все дети это делающие - злодеи. И про то, что ребенку 4 года никто не говорит, заметьте, автор не знает точного возраста ребенка.
А мама укусившего ребенка может по 100 раз на дню ребенку объясняет, что так нельзя, откуда Вы знаете? почему она должна забирать ребенка из сада?
Vеndy is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 16:09
ответ для nelliya , на сообщение « То есть, по-вашему, 3-4 года - это тот... »
  #25
milosh
Участник
 
Аватар для milosh
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м. Комендантский пр. или Ст. Деревня; Богатырский пр.
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от nelliya Посмотреть сообщение
По теме - можно съездить в детскую травму и зафиксировать синяк (ушиб, укус и т.п.). А дальше уже не ваша забота, как будут решать вопрос с драчуном.
Ага! А потом в суд на них подать: пусть компенсируют моральный ущерб
Скандал дела не решит!!! Подойдите к маме, к воспитательнице и к самому мальчику (это, я думаю, с разрешения мамы надо делать), поговорите, посмотрите, как мама реагирует, а потом уже предпринимайте дальнейшие действия.
Моя, зараза, тоже в садике 2х детей укусила и одну девочку толкнула. Стыдобень! Хочу попросить родителей этих детей подойти к ней и поговорить: чужих она лучше воспринимает. А я, в свою очередь, беседы постоянно провожу, объясняя, что деткам больно, что их папы будут и ее, и меня ругать и т.д. и т.п. Уже даже дошла до того, что сказала, что еще раз укусит кого - пойдем к врачу, он зубы вырвет. А что я еще могу сделать? Не убить же ее... Да и из сада забирать не буду.
А ребенок у меня довольно адекватный. И до сада не кусалась (может, один раз было - и то в ответ на укус другого ребенка) Так что буду ждать, надеюсь не будет больше, в чем клятвенно клянется.
Так что не порите горячку, но глаза на это не закрывайте - сначала нужно просто поговорить!!!
milosh is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 16:26
ответ для Acorn , на сообщение « укусил, зараза! »
  #26
Gulika
Участник
 
Аватар для Gulika
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: м. Парк победы
Сообщений: 210


в этом случае самым рассудительным будет только разговор с воспитателем! (с родителями бесполезно)
она должна следить за порядком, а на этого малыша обратить особое внимание. И в садах есть психологи, ему надо с ним побеседовать - все таки детки агрессивными просто так не бывают...
__________________




Откажитесь от намерения получить, замените его намерением дать, и вы получите то, чего хотите...

Деньги не портят мужчин до тех пор, пока есть женщины, снимающие эту порчу

НА СВЕТЕ МНОГО ЧУЖИХ НЕРВОВ....НИ К ЧЕМУ ТРЕПАТЬ СВОИ...
Gulika is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 16:47
ответ для Gulika , на сообщение « в этом случае самым рассудительным... »
  #27
milosh
Участник
 
Аватар для milosh
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м. Комендантский пр. или Ст. Деревня; Богатырский пр.
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Gulika Посмотреть сообщение
в этом случае самым рассудительным будет только разговор с воспитателем! (с родителями бесполезно)
она должна следить за порядком, а на этого малыша обратить особое внимание. И в садах есть психологи, ему надо с ним побеседовать - все таки детки агрессивными просто так не бывают...
Вот уж не соглашусь... Почему это с родителями бесполезно??? А кто воспитательную работу дома-то проводить должен? Получается, родители вообще не должны знать об инциденте? Объяснять-то надо о поведении не олько воспитателям, но и родителям, в первую очередь!!!
А воспитатель-то за порядком должен следить, но укус - это секундное дело, воспитатель что предвидеть должен, что сейчас кто-то кого-то цапнет? И кусаются не всегда агрессивные детки
milosh is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 16:54
ответ для Acorn , на сообщение « укусил, зараза! »
  #28
Вдаль
Старожил
 
Аватар для Вдаль
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 1 096


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
Нас в садике укусили. Кровоподтёк жуткий, синяк держится уже четвёртый день. Укусил маловменяемый мальчик, который почему-то в группе 3-4 года и при этом не говорит, какается в штаны и мало что понимает.
Какова была бы Ваша реакция? Закатить скандал, наехать на мамашу? Или обождать и не форсировать события, типа садик, дети и всё бывает.
Маме скажите, чтобы объяснила ребенку, что кусаться - нехорошо. Воспитателям - чтобы смотрели лучше за детьми и не подпускали этого мальчика к вашему. Если и ругаться, то точно не с мамой. Я думаю, если бы она присматривала за детьми, она бы вовермя увела своего малыша. Они обычно не проявляют агрессию с бухты барахты. Может быть ваш ребенок задел того мальчика, кто знает...
__________________
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.
Вдаль is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 16:58
ответ для Acorn , на сообщение « укусил, зараза! »
  #29
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Моему еще нет 3-х, но нас тоже кусали, я скандалить не стала, попросила присматривать за тем мальчиком и за нашим, чтобы избежать подобного. А так, я тоже с пеной у рта рассказывала, какой плохой мальчик в саду укусил моего дорогого сынулю, мой же сдачи дать не может и ля-ля-ля, а в это время мой такой белый и пушистый при мне же укусил свою подружку. Так что реакция детей иногда так не предсказуема, не зарекайтесь, что ваш в один день кого-нибудь не ударит лопаткой или не поставит синяк под глаз
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 17:22   #30
ЖЕСТЬ
Элита
 
Аватар для ЖЕСТЬ
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1 881


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Скандал и наезд не помогут скорее всего. Как правило родители "маловменяемых" знают какие у них дети, но быстро исправить ситуацию не могут.
это называеться ребенка не воспитывали родители. у нормальных адекватных родителей я ни разу не видела чтоб дети кусались. а если и начинали глядя на других, пару раз по губам и серьезно сказать нельзя так делать,поверьте,тут же ребенок воспитываеться.
ЖЕСТЬ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena