Муж наркоман.Помогите советом! - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2010, 00:10   #821
Невечерняя
Активный участник
 
Аватар для Невечерняя
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Ёжжик Посмотреть сообщение
я уже приехала вчера, отсутствовала 40 дней, уезжала с ее билетом и паспортом на руках, надеясь что придет на вокзал, но увы, сама приехать смогла бы (Архангельская область) но не захотела видимо. В отъезде созванивалась с девушкой у которой она живет, говорит все хорошо ничего не употребляет, но я не верю. Сама я лично с ней не говорила. Не хочу. Видела вконтакте ее страничку - отлично выглядит, мне пишет, что очень скучает и любит и будет исправляться, но я не верю...
Даже не видя ее больше месяца не хочу с ней встречаться, т.к. снова будет ложь воровство обман и т.д. а мне останется только разочарование и жалость.
не верите - почему?
может, стоит все же поговорить?
"будет исправляться" - это в каком контексте?

Просто я знаю, что в таких ситуациях, если, конечно, человек и правда пытается выбраться, ему очень важна поддержка.
Вы хотите вообще вычеркнуть ее из вашей жизни?

Ежжик, если вам неприятно, можете мне не отвечать.
Невечерняя is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 00:21   #822
Ёжжик
Элита
 
Аватар для Ёжжик
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Большевиков, Российский пр-т
Сообщений: 2 021


Цитата:
Сообщение от Невечерняя Посмотреть сообщение
не верите - почему?
может, стоит все же поговорить?
"будет исправляться" - это в каком контексте?

Просто я знаю, что в таких ситуациях, если, конечно, человек и правда пытается выбраться, ему очень важна поддержка.
Вы хотите вообще вычеркнуть ее из вашей жизни?

Ежжик, если вам неприятно, можете мне не отвечать.
будет исправляться - это значит что больше не будет воровать у меня деньги, не будет колотся и будет работать и учиться. Говорили много, часто, естесственно я ее не вычеркну из жизни и душа болит за нее, (поэтому и видеть не хочу) но сама к ней не пойду, пусть придет и сама попросит о помощи - не откажу в плане врачей, реабилитации, пищи, а в остальном пусть сама думает как жить, не маленькая уже.
__________________
Ёжжик is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 00:29
ответ для Ёжжик , на сообщение « будет исправляться - это значит что... »
  #823
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Ёжжик Посмотреть сообщение
будет исправляться - это значит что больше не будет воровать у меня деньги, не будет колотся и будет работать и учиться. Говорили много, часто, естесственно я ее не вычеркну из жизни и душа болит за нее, (поэтому и видеть не хочу) но сама к ней не пойду, пусть придет и сама попросит о помощи - не откажу в плане врачей, реабилитации, пищи, а в остальном пусть сама думает как жить, не маленькая уже.
просто поддержу Вас, хочу сказать много добрых слов, держитесь
Пусть все будет хорошо!
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 00:30
ответ для Ёжжик , на сообщение « будет исправляться - это значит что... »
  #824
Невечерняя
Активный участник
 
Аватар для Невечерняя
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Ёжжик Посмотреть сообщение
будет исправляться - это значит что больше не будет воровать у меня деньги, не будет колотся и будет работать и учиться. Говорили много, часто, естесственно я ее не вычеркну из жизни и душа болит за нее, (поэтому и видеть не хочу) но сама к ней не пойду, пусть придет и сама попросит о помощи - не откажу в плане врачей, реабилитации, пищи, а в остальном пусть сама думает как жить, не маленькая уже.
любая позиция - это право взрослого человека.
единственное, что тут важно, на мой взгляд, - чтобы она знала, что вы готовы ее поддержать.
врачи реабилитация, пища - это материально, это понятно.
Никого не стоит сажать себе на шею, но в ваших словах я не вижу готовности оказать моральную поддержку.
Это не в обиду сказано, вы устали, я это прекрасно понимаю, очень понимаю.
Я не знаю, какие у вас отношения в семье, между вами и дочерью. Какими они были ДО.
То, что с человеком, который зависим, и у которого ломка,говорить по душам - занятие бесполезное, я знаю. Но если человек и правда хочет вылечиться (а это главный нюанс- трепотня или реально хочет), и если он в состоянии ремиссии (а это в первое время очень тяжело), то тут моральная поддержка - главное.
Я основываюсь только на опыте, который у меня есть, потому не претендую на истину в последней инстанции.
Не сочтите за занудство, я только с наилучшими намерениями.
Невечерняя is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 11:04   #825
ivans
Ветеран
 
Аватар для ivans
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: пр.Маршала Блюхера
Сообщений: 771


Никакой нормальной жизни уже точно не будет,лечи ,не лечи,может не надо себя наказывать ,живя с этим человеком.
ivans is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 16:52
ответ для manuta , на сообщение « Помогите советом! »
  #826
I like birds
Старожил
 
Аватар для I like birds
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Приморский р-н, Автово
Сообщений: 1 185


Ну почему же... почему все говорят только о том, как бежать, бросать, всё перечеркнуть... Даже человек в подобной ситации говорит, что "муж - человек, которого можно просто отодвинуть".
Аня, если у вас есть ещё хоть какие-то силы бороться - я всей душой с Вами. Это, пожалуй, едва ли не лучшее и самое значительное, что Вы можете сделать на этой Земле и ради себя, и него, и ради ребёнка. Но это возможно - только если если однозначно знать знать, к чему стремиться, верить, и не искать путей к отступлению.
I like birds is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 11:54
ответ для manuta , на сообщение « Помогите советом! »
  #827
verius
Мега-элита
 
Аватар для verius
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 295


Ёжжик, как у Вас дела? Как дочь?
verius is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 11:57
ответ для manuta , на сообщение « Помогите советом! »
  #828
КАРТА
Старожил
 
Аватар для КАРТА
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Гражданка, Светлановский пр.
Сообщений: 1 057


Ёжжик Сил Вам и терпения!! Вы правы, доча сама должна решить как ей жить и чего в жизни ей важно...
Знаю это из собственного примера, конечно с наркотиками никогда не была связана, но был переходный возраст-друзья-компания-дискотеки-алкоголь.... Спустя много лет сейчас сама удивляюсь как я не влезла в какой нибудь блуд...
Но я всегда знала что мама моя рядом будет, что всегда поддержить и даст руку если я действетельно буду нуждаться в этом... Впрочем и сейчас так происходит...
Сил Вам!!
__________________

Любовь — это не привычка, не компромисс, не сомнение. Это не то, чему учит нас романтическая музыка. Любовь — есть… Без уточнений и определений. Люби — и не спрашивай. Просто люби.
КАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 12:48
ответ для manuta , на сообщение « Помогите советом! »
  #829
КАРТА
Старожил
 
Аватар для КАРТА
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Гражданка, Светлановский пр.
Сообщений: 1 057


Автор очень хочется выговориться мне... отдельный топ создавать не хочу... просто Ваша ситуация очень зацепила...
У меня такая:
6 лет назат познакомилась с парнем.. мне 23 ему 21... он недавно с армии... чем то я его зацепила, ухаживал, слова красивые говорил... Стали жить вместе.. Когда я поняла что парень еще молод мозгами, в голове друзья и гулянки решила расстаться... Но узнала что беременна...
Ради ребенка решила сохранить отношения, тем более что он был не против, он очень не хотел меня терять но что такое отцовство вообще не представлял...
На 5м месяце беременности он попадает в тюрьму за разбитое стекло в машине.. Я в шоке! Дают ему пол года. Когда выходит сыну уже месяц.
Как прожила то время не представляю.. но выбора не было - надо было жить!!
Письма писал задушевные... что все осознал, что алкоголь - зло, что друзья - все не те.. что ему нужна только я и малыш!!
Когда вышел решила дать ему шанс. Прожили месяца 3. Он работать не стремился, жили на мои декретные...
Когда деньги стали заканчиваться я стала более жесткой и как то сказала что памперсы срочно нужны, а денег нет.
Он пошел к своей маме что б попросить, хотя у нее тоже ситуация была ужасная в плане финансов...
Я очень жестко тогда дала отворот поворот милому. Сказала что на шее у себя его держать не буду. Ни видеть ни знать его не хочу!
Забыла сказать что перед тем как он сел он набрал долгов и мне пришлось их отдавать. Правда суммы не ах большие.
Когда расстались я нашла работу и в 4 месяца мы с ребенком пошли работать...
Через какое то время встретила человека.. Стали жить вместе. Вроде все наладилось! Это для автора! Все еще будет!!!! Вы очень молоды!!!
Прожили года 3... все равно не срослись отношения... были разные взгляды на жизнь.. Но это не значит что нет моего человека в этой жизни!
Потом меня опять нашел отец ребенка... интернет - творит бобро...
Очень много песен пел про то как хочет нас видеть, как пересмотрел свою жизнь, что сын и семья важнее для него чем друзья и компании...
Решила встретиться посмотреть. Ради ребенка и самой хотелось верить в чудо! Все же есть в сердце что то к этому человеку...
Действительно изменился, стал работать, время свободное проводить с нами, но выпивал..
Все же я видела что действительно человек тянется к хорошему!!! Решила попробывать еще раз....
Спустя месяца 3 у него проверяют док-ты и закрывают на год строгого за то что была судимость еще одна, его отпустили но он не появлялся и не отмечался... те был объявлен в розыск.
Я в шоке!! Но понимаю сейчас же ничего не натворил! Подожду его, ради ребенка....
Отпустили его досрочно... я тогда поставила условие - подшиться... Он был готов на все лишь бы не потерять нас опять.
Подшился в декабре.... До лета все было чудесно!!! Работал, таскал нас с сыном на рыбалки... помогал по силе, ребенка в сад водил, вставал утром...
В общем я была счастлива!!!
Забеременела в мае.... Решили рожать...
Летом у меня было много работы... у него опять друзья появились... Я была спокойна т.к. не пьет же...
А позавчера меня выдернули с работы отдел по борьбе с наркотиками....
Оказалась он нашел себе замену месяца два незад - не пиво а бутират....
Сейчас его закрыли и светит срок от 3х до 8ми лет...
Автор я Вас понимаю... хочется верить вхорошее... я тоже первым делом хотела помоч...
Он раскаивался, плакал... Сказал что ошибся, что всего 2 месяца в этом... Что мы ему очень нужны...
НО! Наши побуждения это своего рода материнский инстинкт, желание помоч родному близкому человеку.... А со стороны виднее... Любовь она застилает глаза...
Я не знала что мне делать... нашла Ваш топик, перечитала почти все...
И поняла что люди правы - горбатого могила исправит....
Сейчас у меня 5й месяц беременности... сыну 5 лет, осталось 2 месяца работы и декрет. Еще остались долги которые мы брали в надежде на него... Он клялся что все отдаст в ближайшее время. Но отдавать опять мне... На этот раз суммы больше 70 тыс...
Отдам их конечно с з.п. и декретных денег... но на что жить дальше не представляю!!
Конечно мама рядом но у нее пенсия 5 тыщ... а квартплата 4.... Раньше все я оплачивала...
Да и на шею ей сажать себя и детей своих совесть мешает...
Не знаю что делать дальше...
Иногда в голове мысли не хорошие появляются - гоню метлой поганой...
Но прочитав Ваш топик поняла что близко этого человека в свою жизнь и жизнь детей пускать категорически уже нельзь!! Наркомания это серьезнее чем алкоголь... Намного...
Пока еще сижу реву... И боюсь того что будет когда он выйдет... неизвестно сколько еще ему дадут... могут и 3 года т.к. не привлекался с этим раньше, а сейчас его его же друзья сдали.... Адвокат сказал что может уйти досрочно, года через 1.5...
Как оградить его от нас??? Переехать конечно никуда не сможем... нет ни сил ни финансов..
Страшно....
Автор как у Вас дела? Отпишитесь!

П.С. Извените что вторглась и так много написала... хотелось выговориться...
__________________

Любовь — это не привычка, не компромисс, не сомнение. Это не то, чему учит нас романтическая музыка. Любовь — есть… Без уточнений и определений. Люби — и не спрашивай. Просто люби.
КАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 20:04
ответ для manuta , на сообщение « Помогите советом! »
  #830
кукурусенька-я
Активный участник
 
Аватар для кукурусенька-я
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 563


вариантов нет. проверено
кукурусенька-я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena