Как отыскать архив"почившей"организации? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 18:34   #1
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891
Как отыскать архив"почившей"организации?



У мужа на работе срочнейшим образом требуют удостоверение,что в далекой молодости он окончил что-то там во 2-ой Морской Школе ДОСААФ!Интернет мне ничем не помог...Школа была на Большом пр.П.С.подскажите,люди добрые,как и где искать,а то уволят кормильца как несоответствующего занимаемой должности!!!!На запрос"2 морская школа ДОСААФ"ничего внятного не выдаёт Яндекс,а уж про архив стесняюсь и спрашивать...Надеюсь на помощь ЛВ!
__________________
На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;
"Ходи один.Одному всё живое откроется.Один и поразмышляет...Двое размышляют меньше,трое совсем не размышляют,четверо поступают себе во вред...Ходи один!"М.М.Ж.
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 19:24
ответ для ЮГ. , на сообщение « Как отыскать... »
  #2
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Википедия:
Цитата:
ДОСААФ, Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту — Общероссийская общественная организация (ранее — Всесоюзное ордена Красного Знамени добровольное общество) содействия армии, авиации и флоту, массовая оборонно-патриотическая организация трудящихся, цель которой — содействие укреплению обороноспособности страны и подготовке трудящихся к защите социалистического Отечества.

После распада СССР в 1991 году:

* на территории Российской Федерации была организована Российская оборонная спортивно-техническая организация (РОСТО). 7 декабря 2009 года, постановлением премьер-министра, РОСТО была переименована в Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ)
Там же:
Цитата:
Российская оборонная спортивно-техническая организация (РОСТО) — созданная в сентябре 1991 года как общероссийское общественное объединение, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации, является правопреемником ДОСААФ СССР на территории Российской Федерации, только материально-технические возможности и круг полномочий ДОСААФ были значительно шире, чем сейчас у РОСТО. 7 декабря 2009 года, Постановлением Правительства РФ, РОСТО была переименована в Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ).
Там же ссылка на новый сайт ДОСААФ
На сайте том есть и страница Регионального отделения Ленинградской области. На ней указаны телефоны для связи.
Наверное, можно позвонить по каким-либо телефонам и уточнить, где и как можно найти данные по организации за такой-то год.

P.S. Все это не знала, а нашла лишь сейчас, пользуясь тем же Яндексом, а также переходя по найденным ссылкам. Вы же, имхо, слишком подробный запрос составили, ответ на который в интернете могло и не быть.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 19:51
ответ для ЮГ. , на сообщение « Как отыскать... »
  #3
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Спасибо,но все эти сведения я и сама "выпросила"у Яндекса,даже звонила по указанным телефонам-тишина,ни днём,ни вечером не ответили...Боюсь,что эта Вторая Морская школа ДОСААФ почила бесследно...А уж если учесть,что нам потребуется архив и справка 25-летней давности...
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 20:00
ответ для ЮГ. , на сообщение « Спасибо,но все эти сведения я и сама... »
  #4
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
Спасибо,но все эти сведения я и сама "выпросила"у Яндекса,даже звонила по указанным телефонам-тишина,ни днём,ни вечером не ответили...Боюсь,что эта Вторая Морская школа ДОСААФ почила бесследно...А уж если учесть,что нам потребуется архив и справка 25-летней давности...
Ну, значит, по другим телефонам надо звонить. На том же сайте есть и московские телефоны головной организации. У них можно уточнить еще раз питерские телефоны - возможно, Вам дадут еще номера. Можно попробовать найти адрес обратной связи или электронной почты.
Имхо, кроме этой организации, Вам никто не сможет сказать, куда они сдавали документы в архив, т.е. в какой архив Вам делать запрос.
А еще там не только телефон, но и адрес указан, а значит по нему тоже можно сходить.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 20:12
ответ для ЮГ. , на сообщение « Как отыскать... »
  #5
PeterGirl
Участник
 
Аватар для PeterGirl
 
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 126


Я думаю, это без шансов. Даже если вы найдете архив ДОСААФ за нужные годы, крайне мало вероятно, что там будут списков учившихся...
PeterGirl is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 20:13   #6
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Что-то меня грызут смутные сомнения в том, что эти документы уже уничтожили..
Думаю, это не те документы, которые хравнятся вечно и даже 50 лет..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 21:23
ответ для ЮГ. , на сообщение « Как отыскать... »
  #7
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
требуют удостоверение
А это удостоверение ему действительно выдавали после окончания учебы? Может дома получше поискать?

И о каком годе идет речь? И как назывались курсы (или что?), которые он окончил?


Полазала немного по интернету. В одном обсуждении (не официальном, как у нас на форуме) есть реплика:
Цитата:
На всякий случай. В ДОСААФе все восСтанавливают, но надо заплатить не помню сколько.
Еще в одном месте наткнулась на вопросы-ответы:
Цитата:
- Утерял В/У в 1985 г,никаких документов о получении в/у у меня нет,кроме записи в военном билете об окончании ДОСААФ и получении профессии шофёр.Могу ли я восстановить в/у не зная номера в/у.
- Скорее всего, не сможете. Но попробовать нужно, быть может сохранилась учетная карточка на Вашу фамилию. Обратитесь в экзаменационное отделение ГИБДД МОТОТРЭР по месту прописки.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 22:10
ответ для ЮГ. , на сообщение « Как отыскать... »
  #8
Crem
Участник
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: СПб Озерки
Сообщений: 190


Можно обратиться в архив по личному составу (туда должны сдаваться документы ликвидированных организаций) адрес Днепропетровская 9а телефон не помню, можно попробовать обратиться в Центральный государственный архив находится на Варфоломеевской 15 телефон не помню
Crem is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 22:21
ответ для Crem , на сообщение « Можно обратиться в архив по личному... »
  #9
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


вообще. все что касается "личного дела" должно храниться постоянно..
но, это относится к личным делам сотрудников..Как со списком учащихся в ДОСААФ-не знаю
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 22:29   #10
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
вообще. все что касается "личного дела" должно храниться постоянно..
но, это относится к личным делам сотрудников..Как со списком учащихся в ДОСААФ-не знаю
Согласна, что то, что ищут, не относится к личным делам сотрудников.
В школах журналы выпускного класса хранятся. Знаю это потому, что как-то приглашали на юбилей школы всех, кто ее окончил, и для этого брали адреса из последних листов журналов - там, где сведения об учащихся.
Кстати, может и не списки учащихся, точнее - не только списки учащихся могут помочь. Не знаю, что это были за удостоверения (надеюсь, автор прояснит), но, возможно, они относятся к бланкам, подлежащим строгому учету, как аттестат школьный или ветеринарное свидетельство, а потому, возможно, велся журнал учета этих удостоверений - когда и кому выдано. Мы ведь, получая аттестат, где-то расписывались, да? Не помню, правда, срок хранения таких журналов...
Ольгутка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena