Кто покупал KIA RIO? Помогите советами... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 20:20   #21
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Эх, киа Рио, моя любовь и первая машина! До сих пор вспоминаю со слезами на глазах и жалею ,что пришлось продать. Поздравляю! По Поло плакать не нужно, рюшка - отличный выбор!

Цитата:
Сообщение от ПинаКолада Посмотреть сообщение
Так вот...помимо этого всего, нам рекомендуют доп. комплектацию:
1) Сигнализация с обратной связью Шерхан (13 тысяч)
2) Защита картера около 3 тысяч
3) Блокировка капота около 4 тысяч
4) Иммобилайзер не помню, н вроде как тысяч 10
5) коврики 2300

Вопрос в чем... от чего можно отказаться? и что влияет на сумму страховки?...
и про номера? можно ли номера получить в салоне? какая стоимость может быть....? я бы не отказалась поэкономить, но проблема в том, что папа мой не хочет ездить по салонам обслуживания...а у меня хоть и стаж 4 года, но я не ездила ни разу..и боюсь сама не справлюсь(

что вы можете сказать по этому поводу?
1) Сигналку ставить нужно, но не обязательно в том салоне, где покупается машина - там раза в 2 дороже обычно! Рио не числится в списке сильно угоняемых машин, слава Богу. Наша жила во дворе обычном, сигналка была самая простенькая. Тьфу-тфьыу-тфьыу, конечно, но угонщиков она как-то не интересовала.
2) Надо! Машинка не то, чтобы пузотерка, но клиренс невелик и несколько раз защита меня изрядно выручала, особенно на загородных дорогах и паребриках.
3) Не знаю зачем он нужен, если честно - ни на одной машине не было
4) Может и надо, если хочется, только опять же в другом месте можно дешевле.
5) К нашей Рюшке покупали коврики вообще в Ленте, чуть подрезали резину по специальным линиям и проблем не знали. Цена ковриков на рынке 1000-1500. Так что имеет ли смысл переплачивать - решать только покупателю

Что влияет на сумму страховки надо узнавать у страховщика - кроме стажа (не надо говорить, что не водила все 4 года! ) некоторые узнают какая сигналка и какие еще приблуды есть, некоторые - где машина будет хранится. Это все индивидуально.

Цитата:
Сообщение от ПинаКолада Посмотреть сообщение
а Каско? что из этих пунктов влияет на цену?... какая фирма более менее бюджетная?
Имхо, надо смотреть не только и не столько на бюджетность, сколько на надежность и толерантность к выплатам по страховым случаем. Еще раз имхо, но тут вариант на тему "скупой платит дважды"

Цитата:
Сообщение от Sharky Посмотреть сообщение
Ставить можно ВСЕ что угодно в сервисе имеющим СЕРТИФИКАЦИЮ на данные услуги. Могу ошибаться, но несколько лет назад было именно так
Именно так. Недавно общалась с сотрудником одной крупной компании, котора ставит в том числе и сигналки на машины. Он мне вполне доступно объяснил, что ставя сигнализацию и все остальное, связанное с электрикой достаточно попросить у фирмы=установщика сертификат и проблем с гарантией возникать не должно.

Удачи с машинкой!
__________________
КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 21:54   #22
Alevtina
Участник
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 250


Сделала КАСКО на прошлой неделе на точно такую же комплектацию: МСК (Московская страховая компания) 32 500р. (4 водителя, минимальный стаж с 2001г.)
Машину купила в Авроре на Полюстровском, при страховке в МСК в страховую ехать не надо - все оформляется прямо на сервисе (вроде бы называется удаленное урегулирование убытков).
В салоне заказала:
имобилайзер 11 000р.
сигнализация без обратной связи с установкой 10 500р.,
защита картера композитная 6 000р.
коврики 2 625р. (в интернете видела именно для этой модели от 1400р., но плюс доставка, дополнительное время - не стала заморачиваться)
В совокупности переплатила, но у меня кредит, да и не понимаю ничего, а в салоне все муж заказал...
Единственное, на техосмотр жаба задушила, сама буду делать...
Alevtina is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 20:21
ответ для ПинаКолада , на сообщение « Кто покупал KIA RIO? Помогите... »
  #23
ПинаКолада
Активный участник
 
Аватар для ПинаКолада
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Сообщений: 463


Слушайте, спасибо большое... точно поняла,что блокировку капота делать не буду... по поводу иммобилайзера - хз вроде как и не надо... какой-то знакомый, сказал, что за 13 тысяч установит мне сигналку Magic system... что лучше Шархана, и имм-ра не надо...
вначале бы заказать ее...машинку мою... но попадаются люди добрые, которые спрашивают - "а зачем т новую покупаешь?"..раздражает(((
ПинаКолада is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 10:33
ответ для ПинаКолада , на сообщение « Кто покупал KIA RIO? Помогите... »
  #24
lina2005
Мега-элита
 
Аватар для lina2005
 
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Центр,Новочеркасская,Пушкин
Сообщений: 3 561


И как вам киа рио?
lina2005 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 21:19
ответ для ПинаКолада , на сообщение « Кто покупал KIA RIO? Помогите... »
  #25
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от ПинаКолада Посмотреть сообщение
Приветствую вас, владельцы машинок!

Я созрела покупать машинку.
Остановились на Kia Rio (хэтчбэк, люкс которая идет за 495 тысяч, автомат, белая).
Вот характеристика (комплектация): http://moncom-auto.kia.ru/models/rio/options/

Так вот...помимо этого всего, нам рекомендуют доп. комплектацию:
1) Сигнализация с обратной связью Шерхан (13 тысяч)
2) Защита картера около 3 тысяч
3) Блокировка капота около 4 тысяч
4) Иммобилайзер не помню, н вроде как тысяч 10
5) коврики 2300

Вопрос в чем... от чего можно отказаться? и что влияет на сумму страховки?...
и про номера? можно ли номера получить в салоне? какая стоимость может быть....? я бы не отказалась поэкономить, но проблема в том, что папа мой не хочет ездить по салонам обслуживания...а у меня хоть и стаж 4 года, но я не ездила ни разу..и боюсь сама не справлюсь(

что вы можете сказать по этому поводу?
Расскажите, пожалуйста, как Вам Киа Рио в эксплуатации?
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 23:57
ответ для ПинаКолада , на сообщение « Кто покупал KIA RIO? Помогите... »
  #26
лисик3107
Гость
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Пражская
Сообщений: 20


Ой, и мы задумались о киа рио, говорят ждать ее надо от 1 мес и больше.Кто уже купил и ездит. У меня такой вопрос у нас 2 детей, планируем третьего, в багажник коляска поместиться и будет ли удобно троим сидеть сзади?
лисик3107 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 00:42
ответ для ПинаКолада , на сообщение « Кто покупал KIA RIO? Помогите... »
  #27
lor777
Ветеран
 
Аватар для lor777
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 847


Скоро новые пойдут.Говорят,что дешевше соляриса т.на 20р. будут. http://auto-diary.ru/tag/novaya-kia-rio/
lor777 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 13:23   #28
!Виктория!
Небожитель
 
Аватар для !Виктория!
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: 10 мин пешком от м. Купчино
Сообщений: 16 651


Цитата:
Сообщение от лисик3107 Посмотреть сообщение
Ой, и мы задумались о киа рио, говорят ждать ее надо от 1 мес и больше.Кто уже купил и ездит. У меня такой вопрос у нас 2 детей, планируем третьего, в багажник коляска поместиться и будет ли удобно троим сидеть сзади?
езжу уже 2 месяца, брала из наличия в салоне
У меня седан - коляска в багажник поместится, сзади места хватает НО если впереди сидящие не крупные
__________________
ЗАКАЗЫ РАЗБИРАЕМ МАКСИМАЛЬНО БЫСТРО. ХРАНЮ НЕ БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРУЗА - ПОТОМ ВСЕ НА БАЛКОН

[IMG]http://lines.kukuz******/8_8_12608574810.03185100_3_2_13627.833333333_3300C C_ecc0c2c9cdcfcdd520c7cecfcdc9cbd5.png[/IMG]
!Виктория! is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 14:24
ответ для ПинаКолада , на сообщение « Кто покупал KIA RIO? Помогите... »
  #29
ilfad
Активный участник
 
Аватар для ilfad
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 499


Сигналка - опция бесполезная, ИМХО угоняется, при желании, всё... Ежели тока с автозапуском, штоб прогревалась, пока Вы кофе допиваете)))
Защита картера - ценник адекватный более-менее (защита стоит без установки ~2000)
Блокиратор капота - не знаю...
Иммо - тоже от ПТУшников.
Коврики (ето в салон + в багажник?) так в магазе и стоят.
ilfad is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 14:34
ответ для ilfad , на сообщение « Сигналка - опция бесполезная, ИМХО... »
  #30
а еще...?
Активный участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от ilfad Посмотреть сообщение
Сигналка - опция бесполезная, ИМХО угоняется, при желании, всё... Ежели тока с автозапуском, штоб прогревалась, пока Вы кофе допиваете)))
Защита картера - ценник адекватный более-менее (защита стоит без установки ~2000)
Блокиратор капота - не знаю...
Иммо - тоже от ПТУшников.
Коврики (ето в салон + в багажник?) так в магазе и стоят.
Машина-опция бесполезная, все равно угонят.....
__________________
Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
А чем ужинал ты?
а еще...? is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena