Кипр-2010 - Страница 545 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2010, 03:43
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр-2010 »
  #5441
Танита
Ветеран
 
Аватар для Танита
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 720


Девушки! а у кого на Эламарис цены получше? Посоветуйте т/ф!
Танита is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 10:07
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр-2010 »
  #5442
Цветана
Элита
 
Аватар для Цветана
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 803


Подскажите, а что попросить привезти в качестве сувениров-подарков с Кипра? Племяшка уезжает..
Цветана is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 10:46
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр-2010 »
  #5443
ankamed
Активный участник
 
Аватар для ankamed
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Сосновый Бор Лен.обл
Сообщений: 405


Здравствуйте! Отвечаю по поводу Эламариса (как раз поделюсь впечатлениями, а то до отчетика руки не доходили):
1. Сейф в номере был (за отдельную плату)
2. Располагался в платяном шкафу.
3. Муравьев, как впрочем и остальной живности, про которую тут говорилось - не было.
4. Насчет в каком корпусе жить лучше: В том, где ресепшн я не была, не могу оценить. Но вот по поводу бокового - есть некоторые тонкости. У нас окна выходили на противоположную от отеля сторону - маленькая улочка. И нам повезло, что номер нам достался на последнем этаже, потому что все, что ниже - упирается окнами в стену и окна рядом стоящих домиков, я думаю, не очень приятно выходить на балкон в таком случае.Мы то с последнего этажа каждый день закаты наблюдали - нам повезло :-). И уж совсем неприятно в этом же корпусе на въезде в отель (это тоже с обратной стороны), потому что там аккурат располагаются мусорные баки - штуки 4, сами понимаете - амбре соответствующее :-). Как там люди на 1-м этаже жили, я не представляю... Сначала думала, что там только персонал - а потом смотрю - нет, полотенчики на балконе сушатся. По поводу шума - музыку слышно, но т.к. балкон на ночь закрыт у нас был, меня это не напрягало.
5. Бытовые причиндалы... Ну сложно сказать... У нас был номер-студио. В кухонном уголке: 1 огромная кастрюля, 1 сковородка, пара-тройка ложек- ножей- вилок, 3 чашки,2 бокала под вино, 3 стакана, по 2 тарелки: маленькая, суповая и большая, 1 разделочная доска, чайник, тостер. ЭТО ВСЁ! Так что сами решайте, что Вам еще может понадобиться. Всякие губки, тряпки, ср-ва для мытья посуды и т.п. я покупала в Орфанидесе. До него первый раз съездила на такси (дорого! - 10 евро в одну сторону) - загрузилась по полной. потом разберетесь и можно спокойно ездить на автобусе.
6. Про заселение не могу сказать - мы приезжали вечером.
7. Прачечная во дворе, с виду - допотопная :-). Мы не пользовались.
8. Насчет кафе тоже впечатлений немного т.к. мы с ребенком особо по ним не ходили - мы в основном на великах или пешком в Протарас вечером наведывались - гуляли. Ну вот чуть чуть левее через дорогу ресторанчик - поужинали мы в пределах 22 евро - на двоих с ребенком (включая вино для меня) - было вкусно. Сразу за отелем налево кафешка - мне не понравилась, коктейль и еда были не вкусные (но может это нам так "повезло" или мы не то заказали :-) (К сожалению названий кафешек я не запомнила).

Ну и общие впечатления: вообще я человек неприхотливый и расчитывать на особый комфорт при заселении в 3 звезды не приходилось. Но все же первое впечатление от отеля не самое приятное. Я даже не могу определить в чем это выражается, но, как-то неуютно что-ли. Это впечатление возникает от холла, коридоров (может так только в боковом корпусе...), в номере получше, он очень большой, и все же я ожидала несколько другого... В 2009 году были в Болгарии в 3-х звездах - там было поприличнее. Отель, конечно староват... Но это первое впечатление - потом привыкаешь :-) Да, у нас в течение первых дней были проблемы с сантехникой - постоянная вода на полу и с освещением в ванной - лампочка перегорала с завидным постоянством. Мастер приходил каждый день, что-то делал, говорил "все окей", а вечером все было опять в воде и темени. проблему решили 5 евро, врученные горничной :-)
Еще совет такой: (опять же по моим личным впечатлениям) питание в отеле не стоит брать - очень скудное и однообразное. Мы были там 22 дня, и я последние 10 дней решила доплатить за все включено - очень пожалела. Детское меню - только картошка фри и какие-нибудь нагетсы, салаты вечно какие-то несвежие, из фруктов - неспелая дыня и яблоки, ну это так вкратце. Так что, если не в лом - лучше самой готовить - кипрские продукты очень свежие, еда получается очень вкусной.

Вот уж мой рассказ получился каким-то брюзжанием... Но хочу сказать, что все эти бытовые мелочи ничто по сравнению с замечательным морем, пляжем (мне понравился самый близкий - Блю Бей), солнцем и ощущением полного спокойствия!

Извините за длинный рассказ, надеюсь, он будет полезен.

Фотки вставлять не умею, вот ссылка на альбом, там естьи фото номера и пляжа и вид с балкона: http://vkontakte.ru/album780885_116378825
ankamed is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 10:50
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр-2010 »
  #5444
Ira
Элита
 
Аватар для Ira
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: м.Лесная - пл. Восстания
Сообщений: 2 085


девочки подскажите , где можно почитать , что можно посетить В Айя-Напе с ребёнком?
Где это находится (чтобы сориентироваться по расстоянию) Сколько стоит?
Где-то видела эту инфу, но сейчас не могу найти.
Может кто-то подскажет?
Ira is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 11:13
ответ для Belle , на сообщение « Ориентируясь на собственный опыт... »
  #5445
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
Ориентируясь на собственный опыт (Ларнака, Айя Напа, Протарас), для себя решила, что если ехать на Кипр (особенно с детьми) для комфортного пляжного отдыха, стабильного!!! по погоде, нужно успеть отдохнуть лучше! до 15 октября, но можно и до 20, потом тоже конечно можно и купаться и загорать, но надо быть готовым, что могут пойти более продолжительные дожди, ветер станет, более ощутим, вода в море станет похолоднее!!!, солнца меньше, а ребенок может не захотеть купаться, потому что вода уже не 25-27 градусов, а 22 -23 (это для меня самый важный критерий). ИМХО. Но погода конечно непредсказуема и все может меняться. Надеюсь, всем с ней в этом году повезет!

Еще слышала со слов местных жителей (сама не сравнивала) в Пафосе летом приблизительно на 3 градуса меньше чем в Айя Напе, Протарасе, а весной-осенью разница в градус- два
Специально смотрела статистику температур - летом действительно в Пафосе градуса на 3 меньше, вот осенью примерно одинаково по всему Кипру, может только в Лимасоле на градус потеплее. Собираемся на Кипр с 26 октября по 4 ноября в АктиБич в Пафосе. Раньше осенних каникул никак, к сожалению. Но надеюсь, что на фоне обычной питерской промозглой погоды даже кипрские +25 градусов тепла будут раем небесным А купаться, если уж совсем будет холодно, дети будут в бассейне закрытом.
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 11:23
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр-2010 »
  #5446
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Расскажу про свой опыт, может быть кому-то окажется полезным. Помониторив цены по турфирмам на осенние каникулы пришла в полный ужас, учитывая, что нас четверо - минимальная цена в 3 звезды около 92 тыс. рублей, а в среднем около 110. В результате решили ехать самостоятельно - получается раза в 1,5 дешевле. Билеты Eurocypria можно купить через их сайт, отель забронировать на Booking.com, трансфер из аэропорта тоже через интернет Итого - около 70 тыс. рублей на 2 взрослых и 2 детей, отель 4 звезды на 11 дней
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 11:28   #5447
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
16 октября???а вы тока на статистику ориентируетесь или на опыт бывалых???
Статистику я нашла после того как пообщалась с бывалыми. Но я не только за пляжным отдыхом туда еду. ИМХО, для чисто пляжного отдыха лучше выбирать другие курорты.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 12:32
ответ для katerina78 , на сообщение « Специально смотрела статистику... »
  #5448
Skorpio
Наш человек
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Средиземноморский остров
Сообщений: 5 380


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Ну почему нет...В ноябре мои кипрские знакомые купаются и загорают, и даже в декабре бывало.
У нас няня вообще круглый год купается, но это не значит, что каждый сможет, особенно ребенок. Вы попробуйте в Лимассоле в ноябре-декабре искупаться, бррррр

Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Специально смотрела статистику температур - летом действительно в Пафосе градуса на 3 меньше, вот осенью примерно одинаково по всему Кипру, может только в Лимасоле на градус потеплее. Собираемся на Кипр с 26 октября по 4 ноября в АктиБич в Пафосе. Раньше осенних каникул никак, к сожалению. Но надеюсь, что на фоне обычной питерской промозглой погоды даже кипрские +25 градусов тепла будут раем небесным А купаться, если уж совсем будет холодно, дети будут в бассейне закрытом.
Самый жаркий город на Кипре - это Никосия. В Напе тоже частенько жарче, чем в Лиме, например. Октябрь - отличный месяц на Кипре, иногда даже теплее сентября (как в прошлом году). Но конец октября - стабильно прохладные вечера, ветра, дожди, холодное течение в море.
Хотя в этом году море вообще какое-то странное Периодически холодает. Вот и сейчас, несмотря на жару днем, море пару дней холодное.
Skorpio is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 12:55   #5449
katerinushka
Мега-элита
 
Аватар для katerinushka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 3 761


Супер, все откликнулись. Спасибо большое!
Цитата:
Сообщение от Ms Peace Посмотреть сообщение

Отличного отдыха!!! Привет Эламарису
передам

Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
4. Нам понравилось в том, где вид на море. В других не были
Это там где ресепшен или нет?
Цитата:
Сообщение от ankamed Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Отвечаю по поводу Эламариса
ооо, спасибо за такой подробный рассказ...Сын у вас симпатичный.

ВСЕ мы уже на низком старте...вещи собираем\докупаем

Цитата:
Сообщение от Skorpio Посмотреть сообщение
Хотя в этом году море вообще какое-то странное Периодически холодает. Вот и сейчас, несмотря на жару днем, море пару дней холодное.
вы в Лиме да? Надеюсь до Протараса не доплывет холодное течение...

Эламарис дешевле - солвекс через давинчи
katerinushka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 13:00
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр-2010 »
  #5450
M O R I N
Наш человек
 
Аватар для M O R I N
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: всюду
Сообщений: 6 614


katerinushka, однозначно в Эламарисе лучше главный корпус (где ресепшн), номера чётные!!! (они выходят не на бассейн, а на море). И этаж повыше (красиво и менее шумно).
M O R I N is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena