Отзывы по обучающей программе "Сообщество" детского сада 29 Красносельского района - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 23:26   #21
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Мама сына Посмотреть сообщение
Не всё так страшно ) Условия везде плохие. Дисциплина везде одинаковая. Но уж лучше "Сообщество", чем древняя Васильева с ее натаскиванием.
Всё зависит от педагогов.

Древняя Васильева? Данную программу давно уже адаптировали к новому времени. Есть и хорошие рабочие тетради и другие необходимые пособия. И потом ни один воспитатель не использует данную программу дословно, сейчас огромный выбор других вспомогательных программ и пособий, что позволяет добиваться хороших результатов. К примеру, в музыкальном воспитании на основе так называемой Вами "древней Васильевой" создана великолепная (на мой взгляд ЛУЧШАЯ) программа музыкального воспитания "Ладушки". Рекомендую всем! (кому интересно). Современная, качественная, интересная программа. НО ОСНОВА её - всё та же Васильева))) Так что не надо рубить с плеча и забывать прошлый опыт! Его нужно адаптировать к современным условиям. Это лучше, чем брать НЕ НАШИ разработки..

Программа "Сообщество" - это аналог американской программы "Step by Step"..Там совсем другое образование, совсем другая жизнь. Программа Васильевой позволяет легко перейти из сада в школу..существует преемственность, которая в "Сообществе" не наблюдается.. Будет от этого польза ребенка? Я уверена, что НЕТ. Если уж брать эту программу, то и в дальнейшем нужно идти по ней, а это пока невозможно.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 00:44
ответ для Элма , на сообщение « Древняя Васильева? Данную программу... »
  #22
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Древняя Васильева? Данную программу давно уже адаптировали к новому времени. ...
Эта фраза мне особенно понравилась
Вы знаете, не хочу флудить на тему достоинств и недостатков типовой программы. Топик не об этом. Не думаю, что ТС понравилась бы наша ругань Была б отдельная тема, там бы отписалась
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 07:39   #23
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Мама сына Посмотреть сообщение
Эта фраза мне особенно понравилась
Вы знаете, не хочу флудить на тему достоинств и недостатков типовой программы. Топик не об этом. Не думаю, что ТС понравилась бы наша ругань Была б отдельная тема, там бы отписалась
А где Вы увидели ругань? Я ни с кем не ругалась, а старалась объяснить своё мнение. Жаль ,что Вы это приняли за ругань, но это вечная беда виртуального общения Автор топа сомневается и ПРАВИЛЬНО делает, т.к программа "Сообщество" пока что себя особо не оправдывает без доп. занятий. Думаю, здесь все знают достоинства и недостатки типовой программы. Вы бы лучше рассказали о достоинствах и недостатках программы "Сообщество", раз уж Вам близка эта программа.
Почему-то в России очень любят забывать прошлый опыт, активно его ругать и в итоге потом за это получать. Я вот помню, когда развалился Союз, все стали отменять школьную форму, мол, пережиток прошлого..а сейчас смотрю многие ходят в форме, значит всё-таки не совсем пережиток...
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 13:48   #24
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


Нет, пока ругани нет Просто я ее не хочу, а на ЛВ принято любую тему превращать в битву
По Сообществу... Ну чего обсуждать теорию программы? Ну, например, здесь можно почитать что она из себя представляет. Но я на 101% уверена, что всё зависит от педагогов. Хорошие, опытные воспитатели минимизируют недостатки и максимизируют достоинства. Поэтому и советую автору всё-таки дождаться отзывов или поспрашивать мамочек (хотя и то, и другое очень субъективно).
Да, занятий нет, ну так от них, вроде как, вообще хотят отказаться. Ну и что в таких условиях будут делать воспитатели, всю жизнь проработавшие по той же типовой? Правильно, собирать наработки.
Я не говорю, что "Шаг за шагом" априори гуд! Я считаю, что самой программы бояться не надо и переводить ребенка в другой сад из-за нее тем более.
Надеюсь, наша высокоинтеллектуальная беседа поможет автору
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 20:57   #25
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Мама сына Посмотреть сообщение
Нет, пока ругани нет Просто я ее не хочу, а на ЛВ принято любую тему превращать в битву
По Сообществу... Ну чего обсуждать теорию программы? Ну, например, здесь можно почитать что она из себя представляет. Но я на 101% уверена, что всё зависит от педагогов. Хорошие, опытные воспитатели минимизируют недостатки и максимизируют достоинства. Поэтому и советую автору всё-таки дождаться отзывов или поспрашивать мамочек (хотя и то, и другое очень субъективно).
Да, занятий нет, ну так от них, вроде как, вообще хотят отказаться. Ну и что в таких условиях будут делать воспитатели, всю жизнь проработавшие по той же типовой? Правильно, собирать наработки.
Я не говорю, что "Шаг за шагом" априори гуд! Я считаю, что самой программы бояться не надо и переводить ребенка в другой сад из-за нее тем более.
Надеюсь, наша высокоинтеллектуальная беседа поможет автору
Конечно, нужно дождаться отзывов. Но обязательно при этом спросить у этих мамочек, а ходят ли их дети на доп. услуги. Я сейчас очень довольна, что всё-таки перевела своего ребенка в другой сад. Теперь у дочки есть полноценные занятия, а глядя на успехи детей из подготовительных групп (разница очень существенна, по сравнению с детьми аналогичного возраста, которые занимались по "Сообществу"), я понимаю, что старая программа для МОЕГО ребенка всё-таки предпочтительней "Сообщества".
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 20:10   #26
glepp
Участник
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: казакова ,авангардная
Сообщений: 110
29 садик



не паникуйте ! программа супер. садик супер. у меня старшая закончила - сейчас в испанской школе (с углубленным изучением). с нашего выпуска все поступили кто куда хотел. Сейчас вожу младшую. после переезда возим с другого района - не можем найти достойной альтернативы в кировском и красносельском. Кстати занятия проводятся по двум програмам - сообщество и основная общеобразовательная. Можете мне верить - я со старшей почти год отсидела в группе. кстати еще одно достоинство этой программы - вы можете находиться в группе со своим ребенком сколько хотите
glepp is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 17:23   #27
Стадо феечек
Banned
 
Аватар для Стадо феечек
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: север и юг СПб
Сообщений: 164


Ураа, хоть один хороший отзыв. И если честно, то мне стало по спокойней

А вот в группу нас уже не пускают-разрешали первую неделю только и все
Стадо феечек is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 11:48   #28
Strelka
Участник
 
Аватар для Strelka
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщений: 173


Сегодня узнала, что дополнительные занятия рисованием (те которые за отдельную плату) только с 5 лет. Получается, если моя дочка пойдёт в школу в 6 с половиной, то она сможет заниматься рисованием только последний год перед школой. Странно почему раньше нельзя? По-моему это очень хорошо развивает руку и подготавливает ребёнка к обучению письму...
Strelka is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 23:08   #29
karkar
Старожил
 
Аватар для karkar
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: СПб, Лигово, Авангардная
Сообщений: 1 063


К письму руку можно лепкой подготовить Она у нас в саду с 2,5 лет
karkar is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 22:55   #30
Lota
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 1 034


Мы тоже в ясли ходили в садик с программой Сообщество, и что-то она начала меня смущать. Девочка знакомая работает в логопедическом саду, и когда я еще только выбирала садик, отзывалась так о программе- все хорошо, но к школе не готовит. Я тогда подумала, ну и ладно, зачем особо готовить, некоторые вообще в сад не ходят, и ничего. А потом, когда уже ходить стали, я стала задумываться, что для моего ребенка лучше все же традиционные фронтальные занятия, а то он может сидеть просто так и на других деток смотреть, как они играют. Вобщем, т..к сад нам вцелом нравился, я голову сломала, стоит ли переходить. Но все-таки перешли в сад, где много обычных классических занятий. Не жалею
А про "Сообщество" тоже на ЛВ спрашивала. Вот тема http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2318195

Спрашивала мнение - воспитатели в том саду ("Сообщество") сказали, что им эта программа нравится, что дети вырастают раскрепощенные, "никого не боятся" . Еще педагог в развив. центре, куда мы ходим, тоже сказал ,что программа довольно развивающая, потому что ребенок там должен все делать сам. Подруга психолг и педагог, сказала, что все же лучше классики еще никто ничего не придумал, и пусть лучше ребенок знает, что сегодня у него пение, завтра рисование и т.п .
Так что мнения очень разные. А мое такое- что программа, конечно, хорошая, но уже очень сложно ее в условиях группы 26 человек- 1 воспитатель реализовать, мне кажется.
Lota is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena