2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 1961 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 21:44
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #19601
anpoch
Ветеран
 
Аватар для anpoch
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 608


Девушки, можно я здесь спрошу у опытных мамаш. Подскажите хороший интернет-магазин по гигиеническим и прочим надобнастям детяти.
anpoch is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 11:48
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #19602
Лёля
Мега-элита
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщений: 3 476


Девочки, подскажите пожалуйста у меня договор по 2 программе. Что я должна взять для себя и ребенка из гигиенических принадлежностей (имею ввиду прокладки, трусы одноразовые, вкладки в лифчик, памперсы и т.д.), а что выдают?

И еще, у кого было ПКС, на каком сроке делали? На какой день выписали?
Лёля is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 12:04
ответ для anpoch , на сообщение « Были вчера на экскурсии, так нам... »
  #19603
Лёля
Мега-элита
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщений: 3 476


Цитата:
Сообщение от anpoch Посмотреть сообщение
Были вчера на экскурсии, так нам сказали, что если осложнений нет, то выписка на 2-4 день. Мою знакомую на 3-ий выписали. Так что недолго наслаждаться курортом. Еще примечательно, что администратор сказала, что они не рекоменуют после кесарева в палату по 1-ой программе, типа удобства далеко не дойти.
Со мной для ПКС отказались оформлять договор по 1 программе, заключила по 2 программе.
__________________

1 год 10000 кг. 75 см.





Лёля is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 14:02   #19604
Malywka
Хранитель
 
Аватар для Malywka
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 3 852


Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста у меня договор по 2 программе. Что я должна взять для себя и ребенка из гигиенических принадлежностей (имею ввиду прокладки, трусы одноразовые, вкладки в лифчик, памперсы и т.д.), а что выдают?

И еще, у кого было ПКС, на каком сроке делали? На какой день выписали?

для дитя есть все, памперсы дитю выдают столько сколько нужно, трусы, прокладки я брала свое, мазь бепантен тоже брала с собой, еще выдают ночнушку её брать не нужно, а вот халат был мой
__________________
любимый сын Ванюшка 09.04.08 и лапочка дочка Ксюшка 21.03.10
"Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"
Malywka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 17:46   #19605
Ули-тка
Наш человек
 
Аватар для Ули-тка
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 461


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
нам автобус въехал в зад машины сильно, я ударилась головой об подголовник сильно, давление было высокое + отеки, вот и хочет положить, что бы не ездить на капельницы каждый день, так что завтра буду там
Хорошо, что живы все

Цитата:
Сообщение от murzinka Посмотреть сообщение
Девочки,привет всем!!

Родились!!!Теперь и мы "двоечники"
Поздравляю .
Про туалет улыбнуло

Цитата:
Сообщение от Anastas111 Посмотреть сообщение
и еще вопрос в-догонку, если я заключила договор, а родила где-либо в другом месте, нет ли проблем в возвращении суммы?
У меня в прошлую беременность совершенно не возникло проблем с возвращением
Цитата:
Сообщение от Malywka Посмотреть сообщение
для дитя есть все, памперсы дитю выдают столько сколько нужно, трусы, прокладки я брала свое, мазь бепантен тоже брала с собой, еще выдают ночнушку её брать не нужно, а вот халат был мой
А я спросила насчет одноразовых трусов и прокладок, мне Екатерина сказала не надо брать, может потому что программа у меня 3
__________________
В чужих дорогах нет твоей, в твоей-есть все дороги...
Ули-тка is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 18:22   #19606
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от anpoch Посмотреть сообщение
Еще примечательно, что администратор сказала, что они не рекоменуют после кесарева в палату по 1-ой программе, типа удобства далеко не дойти.
интересные такие!
во всех РД ходят, а во 2 РД только недавно стало не дойти. И они же не рекомендуют, а настаивают...

Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
И еще, у кого было ПКС, на каком сроке делали? На какой день выписали?
я все брала свое, кроме одежды для ребенка (была 3 программа), памперсы, проладки урологические (рекомендую!), халат, ночнушку выдали. Если у вас ПКС возьмите высокие трусы, которые для беременных на живот, классная вещь, не натирает шов, одноразовые мне не понравились, резинка туговата была.

Оперировали в 39 недель + 1 день, иначе бы сама родила выписали на 7 сутки.
а еще мне понравилось, что я не лежала на ДО перед КС, и что операция была вечером в 22 часа (когда шов стал чувствоваться, меня просто усыпили на сю ночь, проснулась, встала и пошла).
MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 00:06
ответ для MigNat , на сообщение « интересные такие! :009: во всех РД... »
  #19607
Sun shine
Гость
 
Аватар для Sun shine
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
Оперировали в 39 недель + 1 день, иначе бы сама родила выписали на 7 сутки.
а еще мне понравилось, что я не лежала на ДО перед КС, и что операция была вечером в 22 часа (когда шов стал чувствоваться, меня просто усыпили на сю ночь, проснулась, встала и пошла).
А вот здесь, пожалуйста, поподробнее.
Вас на ДО не ложили, так как самочуствие позволяло? Я имею в виду, были ли отеки, другие показания к ДО? Я слышала к операции минимум за сутки "готовят".
Шов стал чуствоваться сам по себе или в схватках?
усыпили на всю ночь - имеется ввиду общий наркоз в операции?
утром встала и пошла - это после операции так быстро отошли?

Мне тоже предстоит пкс, поэтому эти вопросы для меня очень актуальны. конечно, завтра буду их же задавать врачу... но очень интересно мнение "очевидца". Заранее благодарю!

Первое кс - тоже было плановым, лежала на ДО 3 дня (отеки), прокесарили когда начались схватки. Но это был первый малыш, рубца еще не было. Сейчас на ДО не хочется, но уже посмотрим, что врач скажет...
__________________
Старшему сынуле 5 лет! Второй на подходе...
Sun shine is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 00:16   #19608
Sun shine
Гость
 
Аватар для Sun shine
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста у меня договор по 2 программе. Что я должна взять для себя и ребенка из гигиенических принадлежностей (имею ввиду прокладки, трусы одноразовые, вкладки в лифчик, памперсы и т.д.), а что выдают?

И еще, у кого было ПКС, на каком сроке делали? На какой день выписали?
Лёля, если не секрет, когда у Вас ПДР? С кем из врачей договор?

Первое ПКС было в этом же РД 5 лет назад, делали ровно в 40 недель, я сама хотела дождаться схваток, чтобы малыш сам на свет запросился, когда будет готов... Лежала на ДО, схватки начались ровно на 280 день как по часам, соответственно сразу прооперировали. Выписали на 7 сутки.
__________________
Старшему сынуле 5 лет! Второй на подходе...
Sun shine is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 00:45
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #19609
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


всем привет!
долго меня не было,поэтому примите новенькие мамочки мои поздравления!
растите крепкими и здоровенькими
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 01:32   #19610
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Sun shine Посмотреть сообщение
Вас на ДО не ложили, так как самочуствие позволяло? Я имею в виду, были ли отеки, другие показания к ДО? Я слышала к операции минимум за сутки "готовят".
Шов стал чуствоваться сам по себе или в схватках?
усыпили на всю ночь - имеется ввиду общий наркоз в операции?
утром встала и пошла - это после операции так быстро отошли?
рассказываю попорку
1. Я приехала в день операции с утра, сдала анализы, днем поставили капельницу, КТГ - вся подготовка. Вечером пришла моя врач (не в свою смену, ради меня ). Огромное ей спасибо! ведь я так хотела, чтоб моя доча родилась 1 июня Показания к ДО у меня были, я последний месяц еле ходила, мучалась отеками, сильными. Но я отказывалась от ДО, врач особо не настаивала... да и видимо, с местами было напряженно. Ведь целый день перед операцией я провела в родилке на 5 этаже мест на 2 этаже не было.

2. Анастезия была эпидуральная. Родилась доча, меня заштопали, отвезли в реанимацию, дальше разговор с мужем, было уже поздно, он поехал домой... вот огда я и начала чувствовать шов, жжение... вот меня и усыпили, одного укола было мало

3.Ну а утром пришла сестра вытащила всем нам троим (девочек кесарили с утра) катетеры и отправила в туалет. Что было делать? встала и пошла а какой был азарт: кто быстрее встанет? и гордость: ведь меня прооперировали на 12 часов позже, а я первая смогла подняться смешно, но тогда я чувствовала себя героем.
MigNat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena